Тема: А что нынче с недвижЫмостью?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,092
    Благодарность
    12,069
    Поблагодарили 14,806 раз в 6,125 сообщениях

    А что нынче с недвижЫмостью?

    Когда лучше покупать? Сейчас или до конца года подождать?

    Или это как с нефтью, никто предсказать не может?

    И если говорить про квартиры, какие самые ликвидные? Вторичка? Не первый и не последний - это понятно, а по числу комнат?
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  2.  
  3. В кризис самые ликвидные двушки-трешки 50-80 метров. В этот кризис. Жди. Инертность высокая у рынка. На первом мне кажется давно ничего нет. Последний - на любителя.
    И какой подход к покупке - сберечь/заработать/пенсия?


  4.  
  5. #3
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,092
    Благодарность
    12,069
    Поблагодарили 14,806 раз в 6,125 сообщениях
    Цитата Сообщение от Piwis Посмотреть сообщение
    В кризис самые ликвидные двушки-трешки 50-80 метров. В этот кризис.
    Ликвидность не сейчас, а в будущем, если продавать потом.

    Цитата Сообщение от Piwis Посмотреть сообщение
    И какой подход к покупке - сберечь/заработать/пенсия?
    Да хрен ли там заработаешь, копейки. Так что считай - пенсия.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  6.  
  7. На активном растущем рынке - однушки. Сейчас это самый геморройный актив, за исключением нескольких мест, одно из которых - красные дома на Горького/Звездинке, что за феномен - х.з.
    Если пенсия, то начинай мониторить рынок раз в пару недель/месяц уже сейчас. Интересные варианты выписывай с датой и ценой. Пригодится в момент, когда будет понимание, что пора.

    upd. Поскольку на пенсию, покупать наверное лучше очень свежую квартиру, но лучше всего со вторички. Первичка или не будет торговаться по цене, или если будет торговаться, то я бы хорошо проверял надежность застройщика. Сейчас такая ситуация, что жилье, которое запускается в стройку уже на данном этапе имеет цену большую, чем за такую же готовую квартиру, и разрыв будет только увеличиваться. Поэтому как только появится свет в конце туннеля по экономике, всё будет догонять по стоимости вновь возводимое жилье.


  8. Одобрили:
    egold  (15-02-2016)  

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,092
    Благодарность
    12,069
    Поблагодарили 14,806 раз в 6,125 сообщениях
    Не, я "первичку" понимаю как неотделанную квартиру в сданном доме, в которой никто не жил ещё, про долёвку я и не думаю, это и раньше геморойно было, дважды через это проходил, а на сегодняшний день так вообще безумие. Отделкой в третий раз я заниматься не хочу, наелся уже этого говна за свою жизнь, поэтому и "вторичка".
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  11.  
  12. Цитата Сообщение от Piwis Посмотреть сообщение
    Интересные варианты выписывай с датой и ценой.
    Чтобы потом сказать "Ну епт! Не, ну как так просохатил-то, а?"

  13.  
  14. улыбнуло, в кризис самый ходовой товар нищебродские однушки и студии.

  15. Одобрили:
    Piwis  (15-02-2016)  

  16.  
  17. Меня тоже улыбнуло, но с практикой не поспоришь. Логика: инвестиции сейчас никто не делает. Весь спрос приходится на семейные варианты с льготными кредитами, у тех людей, которым их сейчас дают, а дают не совсем нищебродам, вот и выпали из спроса однушки. Всегда сам считал, что однушки - золото. Но вот оно вот так в этот кризис.


  18.  
  19. ну ценник на новье пополз вниз, вторичка отстает на 6 мес, дно будет к майским ИМХО, потом болото до августа. хотя НН странный регион.

  20.  
  21. Не знаю где будет дно, но болото будет надолго! Это не с мая по август.


  22. Одобрили:
    Adrenalin  (16-02-2016),   egold  (15-02-2016),   user  (16-02-2016)  

  23.  
  24. Полгода-год подождать, имхо.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •