всем привет и уже наверное с НАСТУПАЮЩИМ
начинаю потихоньку задумываться о будущем...
в семье сейчас 2авто все автоматы 4вд
1) хтрейл 2008гв яп 2,0 турбина 150лс дизель 6АТ классический гидроавтомат, вебаста.
всё устраивает в принципе но пробег уже 100. в год у меня 12-15ткм накатывается не более
года чз 3 надо нарно подумывать... хотя на профильном форуме есть экземпляры по 200-250ткм
не нравится то что движок холодный. зимой без вебасты швайх. при побегах дом-офис 15км он без нее даж не прогревается, ессно лобовик отогреть например надо загодя вкл авто минут за 20 (ну при нормальном минусе а не как в эту "зиму")
ну и при побеге к 150 начинаются всякие там натяжители звёздочки итдитп нарно.... хз
единственно что это подхват при нажатии педали акселератора.... не то что на туссане нажал жужжит и не едет

2) туссан 2006гв кор 2,0 141лс бенз 4АТ класс гидроавтомат
тож всё гуд, пробег 120 ездит жена, в год нарно тыщ 8.
включил - 10мин всё тепло. машина неприхотливая. меняй себе расходники. хз до скольки её юзать.
единственно при техже пробегах дом работа с прогревами расход....

вариаторных машин не хочется
и возможно дизель тож не нужен изза вот этих предпрогревов...
как я понимаю сейчас классический гидротранс "не в моде"
посоветуйте на какие авто посмотреть почитать про них которые сейчас есть чтоб года чз три уже прицениться тк скорее всего буду смотреть бу...

пс вообще не понимаю что там за коробки такие стоят на нынешних тусанах что за роботы....
вообщем буду рад за советы
спасибо!