Пошёл на бензоколонку, эт на пр.Героев, около нового Евроспара, с железной канистрой бензин купить для генератора. Положил тысячу, мне девять литров 92 ого.
Можно я вам округлю до трёхсот, налью восемь с половиной, чтоб здача была без мелочи. Да ладно.

Сдачу взял, налил бензин, дошёл до рынка у Панорамы, сунулся в паспорт за деньгами, блин ну нет у меня ни чека, ни пятьсот рублей. Только вот двести. Обдёрнула кассирша.
Ведь знаю давно этот обнос. Например, даёшь сотню, берёшь шоколадку, дают сперва малую сдачу, 17 рублей, отвлекают чем нибуть и уходишь. Пятьдесят рублей остаётся.

Ну чё, поехал в огород, бензин отвезти. Грустно. Замутил на кассе, сам дурак, деньги проверять надо. Да, по вечерам, после работы, голова мутится, в отпуск не отпускают и вообще.
Всю дорогу туда назад думал. Вернусь, спрошу деньги, пошлют или отдадут. Пошлют, напишу что все вокруг враги, через одного и сам лошара. Да и уверен был, что пошлют.

Блин, захожу, часа через два. Той кассирши уже нет, сменилась. Хрен тебе, думаю. Рассказал, напомнил про канистру. Вышла вроде как начальница, позвонила той кассирше.
И отдала деньги.

Мне не понятно. Мне поверили или просто отвязались? Если поверили мне, то поверили на факт обноса. А если просто отвязались, то кто я им такой, чтоб хоть малую долю меня бояться и отдать мне деньги.
Может просто им пятьсот рублей как пять копеек. Вот только и написал всё это ради этого вопроса.