Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 25.

Тема: Как положить угасающую старушку в больницу?

Hybrid View

  1. Как положить угасающую старушку в больницу?

    Есть родственница в Чебоксарах, ей за 80. Никого ближайшей родни нет, живёт одна, но сейчас с ней проживает один из родственников на кого она переписала квартиру. Он почти всегда пьян и у него нет уже никакого желания за ней ухаживать. Ситуация усугубляется тем что она постоянно сикается и вся квартира пропахла мочёй (воняет даже в коридоре!). К тому же у неё уже пошли припадки (колотится в дверь по ночам, переворачивает столы и т.д.), а на теле от памперсов зияют раны-пролежни.

    Примут ли её такую в больницу? А то ведь или водой соседей зальёт или газом взорвёт?

  2. Дом престарелых. Нет?

  3. Да можно было бы и туда, но с её ранами думаю, что лучше в больницу.

  4. По теме - не знаю, что посоветовать. Хоспис? Дома престарелых? С этой темой не знаком лично, но... Попробуйте...
    В больницу не возьмут без реально великого блата.
    Про что я? НЕ ХОЧУ ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ! И желать этого другим совестно...

  5. Одобрили:
    Dionis  (17-12-2015)  

  6. Тут дело маленько в другом - человек сам не хочет жить. Т.е. давно потерян интерес к жизни. Не было ни мужа ни детей (хотя была крупным профсоюзным деятелем). Сейчас целыми днями просиживает перед телевизором. Когда ещё недавно более-менее нормально передвигалась то выпроводить её на улицу со 2-ого этажа стоило необычайных усилий. И это при том что её соседка-ровесница каждодневно наматывает круги во дворе!

    Вобщем имеем как бы целенаправленное покидание данного мира.

  7. #6
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях
    НЕ ХОЧУ ДОЖИТЬ ДО 100 ЛЕТ!
    ха! Зельдин живет и не просто живет, а играет и т.д. имхо- сами себя доводят до такого состояния множеством факторов.
    по теме-дом престарелых.
    essa-style

  8. Одобрили:
    Adrenalin  (18-12-2015),   langry  (18-12-2015),   Shark  (18-12-2015),   Shvedka  (18-12-2015),   Лексо  (18-12-2015)  

  9. #7
    Регистрация
    06-03-2006
    Адрес
    Нино
    Возраст
    70
    Сообщения
    730
    Благодарность
    339
    Поблагодарили 295 раз в 141 сообщениях
    Простите, но мне кажется Вы неправы.
    Обосную-не надо путать.... Зельдина, хотя бы с обсуждаемой женщиной. И сколько, блин, одобряющих... Моей маме 85, она тоже угасает, в больницу на поддержание - приличные деньги. Лекарство - приличные деньги. И я понимаю, будь у меня средства, можно не дать ей угасать, но не получается. Наверно и жила бы также весело. Средств не хватает. Поддержать за границей не могу. Вы понимаете куда я клоню.
    Зельдину завидую, но без злости. Не каждому так везет в жизни и не у каждого такое совпадение по здоровью.
    Продается экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли – в коньяк „Три звездочки“. Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей (c)

  10. Объяснить родственнику, что если ему не интересно, то за хату найдется кому за бабкой поухаживать. Если не поймет, переписать хату на себя и нанять сиделок.

  11. Все нюансы взаимоотношений описывать долго (я, кстати, и был сторонником такого варианта) но это, увы, не подойдёт.

  12. #10
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,765
    Благодарность
    122,579
    Поблагодарили 52,053 раз в 17,975 сообщениях
    Я щас циничнно-банальные вещи скажу, но дурка - идеальный вариант. Если припадки, то рано или поздно сдадут соседи, а если вонь и алкаши, то могут и выселить по суду.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  13. Может быть и так, но тот родственничек туда не отправит её (хотя предложить такой вариант ему можно) ну а мы на это не пойдём, чтоб не быть крайними.

  14. Одобрили:
    Major Keis  (17-12-2015)  

  15. #12
    Регистрация
    05-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    64
    Сообщения
    4,905
    Благодарность
    2,224
    Поблагодарили 2,758 раз в 1,326 сообщениях
    Дом престарелых, но нужно туда ехать и точно потребуются деньги.

  16. Хорошо, будем думать и над этим.

  17. Если человек дорог - забирайте к себе. Если нужна квартира - переписывайте на себя.
    Ни одной муниципальной больнице такой больной не нужен. 10 дней и алис.

  18. Одобрили:
    Гоша07  (17-12-2015)  

  19. #15
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,478 раз в 6,167 сообщениях
    Мы бабуле приходящую сиделку нашли. От города, как ветерану труда полагалось бесплатно. Доплачивали тысяч 5 в месяц. На пенсию ходила покупать еду. Прибиралась, помогала. У сиделки было 4-5 старушек.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  20. Это не сиделка. Когда у знакомого было так плохо с мамой, сиделки дежурили круглосуточно, одна днем, другая ночью. Лет около 10 назад это стоило штука/сутки.

  21. Она тоже ветеран труда. Но, увы, в той квартире ни одна сиделка не выдержит и 3-х часов. Да и родственника же я из квартиры не выселю ...

  22. #18
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    В больнички не возьмут 100%. Либо максимум 10 дней (как говорили выше) и то, при хороших связях.
    Пролежни - это жопа, особенно когда открытые раны уже пошли. Обрабатывать нужно несколько раз в сутки.
    При подобном развитии ситуации, у жены бабушка этим летом вытянула около 4-ех месяцев. Сначала "колобродила" - под шкафы заползала, из шкафов все выгребала, , потом слегла окончательно.
    После того, как перестала ходить - пролежни дико "активизировались" несмотря на все мероприятия по обработке, массажу, уколам и т.п. (кровообращение уже слабое) и ровно месяц.

    Сидели с ней сутками напролет "по графику", потому что даже лежачая, умудрялась почти слететь с кровати.

  23. Одобрили:
    191  (18-12-2015),   langry  (18-12-2015),   Гоша07  (18-12-2015)  

  24. ... вытянула около 4-ех месяцев.
    Обнадёжил, блин ...

  25. #20
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    Когда за 80 - тут обнадеживай не обнадеживай.
    Пока сердце "держит".

    Обидно до слез, что помочь реально ни чем не можешь абсолютно. Только несколько облегчить состояние. А сколько это будет продолжаться - исключительно индивидуально.
    Когда одно моментно и сразу, либо в очень короткий период - проще морально.
    А когда вот так... У меня и моя бабушка так же тяжело уходила. Тоже за 80 было. Единственно - пролежней не было.

    Терпения Вам.

  26. Одобрили:
    Adrenalin  (26-12-2015),   Gosha %)  (26-12-2015),   langry  (18-12-2015),   past  (18-12-2015),   Гоша07  (18-12-2015),   девушка на шпильках  (18-12-2015),   Роман1  (26-12-2015)  

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •