Тема: Существуют ли "подарочные карты" на зимнюю резину?

  1. #1
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях

    Question Существуют ли "подарочные карты" на зимнюю резину?

    Привет! Может кто знает - есть ли такая вещь, как подарочный сертификат на установку зимней резины?
    Хочется подарок сделать, чтоб человек только приехал и ему новые колёса поставили без проблем.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  2. #2
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Проблема Стелсу денег дать?
    Дай мне, я с ним договорюсь как нито

  3. Одобрили:
    Andruxa_N  (14-12-2015),   Gosha %)  (14-12-2015),   Jag Mort  (15-12-2015),   Max  (14-12-2015),   SandAnar  (14-12-2015),   Shevi  (15-12-2015),   Tos  (14-12-2015),   Van Izem  (15-12-2015),   woodpecker666  (15-12-2015),   ~GZ  (14-12-2015)  

  4. #3
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    а PayPal переводы принимаете?
    проблемы две - дать денег удаленно и дать человеку подарок, от которого трудно отказаться (т.к. может ещё и не принять, а когда карту подарочную дашь, то вроде как девать её уже больше некуда).
    я могу найти способ передать и наличные тоже, вопрос останется в том, чтобы подарок правильно преподнести.
    а всего-то и надо - 4 шипованных колеса в сборе на 2111.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  5. никуя се жЫгулисты пошли привередливые))
    напечатай "типа сертификат" на любом принтере, ну и в конвертик красивый запихай для достоверности

  6. А конвертик можно предъявить только Стелсу... в запечатаном виде )))
    Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

    Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу

  7. #6
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    Подарочные сертификаты нашлись только в Колобоксе. Номиналом в 3 и 10 тыс. руб.
    Несмотря на то, что сеть магазинов Колобокс покрывает и ряд районных центров области, использовать подарочные сертификаты можно только в 4х магазинах Нижнего Новгорода.
    Но даже там не удалось приобрести желаемое, т.к. применяемые в Колобоксе сбербанковские терминалы отказались работать с пейпаловской дебетовой картой "виза"
    Пришлось отказаться от идеи преподнести зимнюю резину в подарок.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  8. Цитата Сообщение от Van Izem Посмотреть сообщение
    ...Пришлось отказаться от идеи преподнести зимнюю резину в подарок.
    Идея прекрасна, подарок хороший, незачем портить его сертификатами!
    И вообще просто фигею от самой идей и простоты развода! Например, даря человеку 10 000 руб. вы дарите ему возможность купить любую вещь (или несколько) в любом магазине на указанную сумму.
    Даря сертификат, вы во-первых беспроцентно кредитуете конкретный магазин и во-вторых практически лишаете человека выбора.
    Добро бы сертификат продавался с ощутимым дисконтом, а так? Не понимаю выгоды дарителя.

  9. может через инет купить просто сдоставкой (заодно и не откажется )) )

  10. к тому же это все равно ТЕ ЖЕ САМЫЕ деньги

  11. Та же только сумма! В том и фокус, что настоящие деньги, люди добровольно обменивают на игрушечные, по курсу 1:1!

  12. #11
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    не все так просто.
    доставку нужно делать за 70км от города (стоимость доставки?!) и ещё нужно что бы хоть кто-то курьера встретил, договорившись предварительно на нерабочее время!

    во-вторых, всё же, нужно дать человеку выбрать резину по его вкусу, а не навязывать конкретный вариант.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  13. #12
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    а какая может быть выгода у дарителя? дарение - это мучение

    может вам в жизни повезло (или не повезло) - легко получается делать подарки или ваши близкие "не заморачиваются на тему" подарков,
    но некоторым людям подарок(особенно если он дороже обычной шариковой ручки) сделать очень трудно.

    в последнее время стало модно дарить деньги или подарочные карты денежных эквивалентов (типа подарочной карты амазон или одноразовая дебетовая карта с положительным остатком), но этот вариант хорош для не очень близких отношений, когда даришь малознакомому человеку и не хочешь тратить много усилий на выбор подарка и этот человек вполне поймет и примет такой вариант, если тоже не хочет вас напрягать.

    а вообще, деньги - это не подарок.
    даря деньги вы лишаете себя возможности показать близкому человеку - насколько вы его знаете и цените и сколько усилий\времени готовы потратить на него (вот это, пожалуй, наиболее ценная часть любого подарка). Да, я согласен, что и целевой подарочный сертификат не намного дальше ушёл от обычных денег, но за не имением лучшего выбора приходится дарить именно таким способом...

    Даря сертификат мы благодарим конкретный магазин за то, что дал нам возможность реализовать наш замысел.
    На мой взгляд, в данном случае, все справедливо - если идея делать подарочные сертификаты возникла только у владельцев одного магазина, то он и будет вознагражден.
    А выбора лишаем всегда, даря подарок. В этом и есть смысл подарка (см. выше) - мы знаем человека и что пять лет уже ездит на старом нордмане, оставшемся уже почти без шипов и буксует даже при въезде в гараж после каждого снегопада.

    К тому же, чисто случайно, в Колобоксе выбор шин и дисков для нашей машины выбор оказался намного больше, чем в других магазинах, так что, в данном случае, с выбором было бы все хорошо, если бы не сберовский терминал.

    В общем, форум, как обычно, в своем репертуаре и ничуть не изменился за последние 4 года.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  14. Цитата Сообщение от Van Izem Посмотреть сообщение
    ...
    Даря сертификат мы благодарим конкретный магазин за то, что дал нам возможность реализовать наш замысел.
    На мой взгляд, в данном случае, все справедливо - если идея делать подарочные сертификаты возникла только у владельцев одного магазина, то он и будет вознагражден.
    А выбора лишаем всегда, даря подарок. В этом и есть смысл подарка (см. выше) - мы знаем человека и что пять лет уже ездит на старом нордмане, оставшемся уже почти без шипов и буксует даже при въезде в гараж после каждого снегопада...
    Так и подарите ему комплект шипованной Хакки, (размер знаете, что мешает?) если считаете что это хороший и нужный ему подарок. Или деньги в конверте, с пожеланием купить эту резину. Это хорошие подарки. А "шокодоллары" - фигня.

  15. я имел ввиду "те самые деньги, которые ТИПА неудобно дарить", хотя в 99% случаев - это жлобство (чтоб чел не понял на СКОЛЬКО его одаривают и только в 1м - суеверие. Ну, а раз на сертификате сумма проставлена, то это по мне двойное наипалово и себя и одариваемого. Магаз только в плюсе

  16. Одобрили:
    Andruxa_N  (05-01-2016)  

  17. нащет доставки - это я уж расширил, ты сам сказал, что он и приехать может
    а так, я с андрюксой согласен, купи по максимуму и подари (сертификат можешь левый сделать - в виде номера инет заказа). Нащет выбора - смешно, учитывая драный нордман и жЫгули

  18. #16
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    вы, случайно, не в сфере маркетинга и продаж работаете? (я о навязчивой идее убедить человека что "то, что он хочет ему на самом деле не надо, а надо другое" )

    ещё раз уточняю - деньги не будут приняты или будут переданы потом другому лицу и подарка не состоится, а про "комлект шипованно хакки" уже отвечал тоже - доставка шин в деревню за 70км мне видится более проблематичным делом, чем подарочного сертификата. (машин у нас в семье больше ни у кого нет, а я - на другом конце света).


    на счет того, что считать хорошим подарком, позвольте остаться при своём мнении.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

  19. #17
    Регистрация
    15-06-2004
    Адрес
    48324
    Возраст
    45
    Сообщения
    14,971
    Благодарность
    14,840
    Поблагодарили 3,661 раз в 1,870 сообщениях
    спасибо за совет. я всё понял.
    "Ван-Айзем", обретающий счастье в пути.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •