Я же знаю, вы любите такие темы С радостью прочитаю еще пару десятков комментариев в стиле "возьми ладу и не выпендривайся". Но я всё-таки ожидаю увидеть несколько дельных советов)

Мои родители, видимо, насмотревшись на мою CR-V, очень сильно захотели что-то повыше, вместительнее и проходимее. А денег только 350к Я пытался отговорить их в сторону 5-7 летней иномарки типа фокуса или лачетти, но ничего не выходит Ездить будет в основном сестра, иногда отец. Аргумент за высокий клиренс - "на пикник и за грибами, и чтоб ничего не цеплять". Желательный расход до 14л в городе, лошадей до 201.

В наше поле зрения попадают такие мамонты начала нулевых, как:
1. Форд Эскейп
2. Honda CR-V I
3. Honda HR-V
4. Митсубиши Аутлендер

Собственно, про эскейпы я мало чего знаю, но родителям с сестрой почему-то именно он больше всех нравится. Расскажите что нибудь про него?
Мне самому самым подходящим вариантом из этого кажется HRV. Первый CR-V даже по моим меркам кажется очень старым говорят еще задние арки у них сильно гниют, да и год выпуска у большинства 1998... все-таки 17 лет это не 12
Первый аутлендер до сих пор неплохо выглядит, но по своим прошлым изысканиям, помню, что расход у него больше одноклассников (около 16л в городе?), да и ремонт дороже.

Еще какие-то варианты, возможно, есть?