Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 81.

Тема: Тарифы ОСАГО так выросли?

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,091
    Благодарность
    12,068
    Поблагодарили 14,806 раз в 6,125 сообщениях

    Тарифы ОСАГО так выросли?

    Сейчас в онлайн РГС мне насчитал около 10600р. Год назад их же полис стоил 7042р.

    Т.е. никакие бонусы уже тут не прокатят заведомо, будет только дороже? Пишeт, "ОСАГО класс 5".
    Последний раз редактировалось egold, 01-12-2015 в 20:57
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,753
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,869 раз в 13,666 сообщениях
    Да. 2 раза.

  3. #3
    Регистрация
    21-09-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,848
    Благодарность
    46
    Поблагодарили 1,370 раз в 787 сообщениях
    В октябре страховал в РГС, на 1500руб меньше, чем в том году.
    Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия

  4. Моторчик от дворников поставил под капот?
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  5. Так и есть. Страховал в августе, столько же получилось при тех же вводных.

  6. #6
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,658
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,462 раз в 1,082 сообщениях
    Да, так.
    А 5 класс - это вообще ни о чем. К-т 0.9
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  7. #7
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Присоединяйся к нестрахуемым (интересное словечко вышло) - 1.5 месяца полет нормальный.
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  8. Одобрили:
    past  (03-12-2015),   Маршрутчик  (02-12-2015)  

  9. #8
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,658
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,462 раз в 1,082 сообщениях
    Это что, повод для гордости ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  10. #9
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Гордости никакой, суровая реальность.
    За антидепрессанты без рецептов!

  11. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (02-12-2015)  

  12. #10
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Нет. Гражданская позиция такая.
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  13. #11
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,658
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,462 раз в 1,082 сообщениях
    А, понятно...
    По опыту скажу-эта гражданская позиция вообще почему-то не мешает обращаться по полису ОСАГО виновника, а в случае своей вины посылать пострадавшего в суд и бравировать своим бедственным материальным положением.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  14. Одобрили:
    191  (03-12-2015)  

  15. #12
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Все верно. Но давай на нашем примере разберем: у тебя много и давно ли было дтп по твоей вине? И часто ли ездишь за рулем? За себя отвечу: стаж 11 лет. Ежедневно за рулем. По моей вине лишь однажды пострадала моя же машина-притерся на стройке к катке с кабелем. А вот мне царапали бампера, притирались к крыльям задним в пробке чаще, в общей сложности раз 5. У меня один вопрос: зачем я все эти 11 лет платил страховой, если у меня глаза видят, голова соображает, руки в нужную сторону вращают руль, а ноги не путают педали? И дальше платил бы, как говорится для собственного спокойствия, но ситуация когда максимальный 13 класс дорожает даже не раз в год начала напрягать. Пост 16 ясно дает понять: повышение цены полиса произошло не на величину инфляции... Поэтому для себя я принял решение отказаться от ненужной навязанной услуги.
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  16. А у тебя хватит денег если не дай Б.. случится дтп с железом и телесными?

  17. #14
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,658
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,462 раз в 1,082 сообщениях
    Все в суд, все в суд ...(c)
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  18. #15
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,658
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,462 раз в 1,082 сообщениях
    Я скажу о другом. В ближнем окружении были случаи, когда в ДТП или похожие "официальные" мероприятия попадали разные люди. И те, кто ссытся уже при нажатии на кнопку открытия двери, и те, кто ездит много, хорошо, уверенно и почти эталонно, и те, кто просто ездит спокойно, размеренно и аккуратно (именно у них были ДТП с трупами, на всякий случай). Так вот, при наступлении "официальных" событий они вдруг забывали о своих намерениях решать все по справедливости, по ситуации, по понятиям и т.д. КАЖДЫЙ вытаскивал из рукава полис презираемого ОСАГО, телефон вертлявого адвокатишки, телефон знакомца в погонах и прочее, и прочее, и прочее ...
    Я прекрасно осознаю, что в голове начинает искрить и замыкать при сравнении сумм уплаченных и "полученных" по ОСАГО.
    Но столь же уверенно я утверждаю, что при наступлении форс-мажора мы (да, именно МЫ) забываем о своих расчетах за 11 лет, 13-м классе КБМ и прочих вещах, о которых так уютно рассуждать, пока впереди не замаячит перспектива выплат, суда, пацанов, коллекторов, заявлений в полицию, тюрьмы и прочих жизненных мелочей.
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  19. Одобрили:
    AlexeyNN  (04-12-2015),   DeD  (04-12-2015),   didandr  (29-02-2016),   egold  (09-12-2015),   Jag Mort  (04-12-2015),   Max  (29-02-2016),   Антоха  (04-12-2015),   ГЕОГРАФ  (04-12-2015)  

  20. #16
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Полностью с тобой согласен. И всё что ты описал вполне реально может случиться с каждым - не дай Бог, конечно! Но в таких крупных ДТП (=крупные проблемы) осаго слабое утешение. Всё что выше суммы компенсации по осаго так же через суд ляжет на виновника. Осаго не ангел хранитель, она не прикроет *опу в случае попадоса. IMHO, осаго взяло на себя решать вопросы мелочных дтп, коих видимо большая часть среди всей массы. А тут уже
    в голове начинает искрить и замыкать при сравнении сумм уплаченных и "полученных" по ОСАГО
    .
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  21. Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    она не прикроет *опу в случае попадоса.
    По полляма на каждого пострадавшего и 400 штук на железо, это безусловно ерунда которой можно пренебречь.
    Какой "попадос" для тебя будет считаться ощутимым? Когда ты затоталишь майбах с 3 жмурами внутри?
    Если попытаться глянуть чуть дальше своего оцарапанного бампера, то ОСАГО не так уж и бесполезна, просто некоторым не хватает мозгов понять это.

  22. Я смотрю многие ещё не понимают, что вокруг overдохера машин у которых одна сраная фара может стоить более 100 штук.
    Пару лет назад на площади Лядова пожилой дядя на старенькой Ниве не разъехался с каким-то свежим немецким автомобилем. Казалось бы невинная ситуация с легким ударом в передний угол иномарки, подумаешь херня какая, да? Тогда ещё лимит по ОСАГО был сколько? Тысяч 130 или около того.
    Так вот, никто не пострадал, несильный удар, подушки не сработали, но сумма ремонта улетела за 400 с лишним тысяч деревянных. Дядечка из Нивы чуть с инфарктом не слег прям там, когда ему сказали сколько насчитают ремонта.
    Клиент рассказывал как ему затоталили полугодовалый Аутлэндер по КАСКО после удара со сработавшей безопасностью, ну там подушки стрельнули, чего то там с ремнями, ну и по моське слегка разтащило - усе, фенита ля комедия - тотал!
    If not now, when?

  23. #19
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    В приведенном примере дядечке на ниве ведь оставшиеся 400 т.р.-120т.р.=280 т.р. пришлось по суду выплачивать? Поэтому он сразу за сердце то и схватился! В примере с аутлендером даже с нынешними выплатами: 1.5-1.8 млн. - 0.4 млн.= всё одно по суду больше ляма. Я всё это к тому, что как правильно написал Dr.No, даже при наличии ОСАГО есть очень большая вероятность того, что потерпевший фиг дождется оставшейся суммы, т.к. виновник всячески начнет изворачиваться. С точки зрения виновника - ему всё едино, изворачиваться от ляма, либо от 1.4 ляма...
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  24. какой % ДТП с ущербом железу до 0,4 млн, а какой с более? Экономя на ОСАГО вы готовы без проблем выложить до 400 т.р. пострадавшему по вашей вине?

Страница 1 из 5 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •