Тема: Я понял тся и ться.

Threaded View

  1. Я понял тся и ться.

    У меня неграмотность вызывает раздражение вплоть до головной боли.
    В то же время многие меня не понимают, и злятся, когда я им указываю на их ошибки в письменной речи. Объясняют это дисграфией, тяжелым детством, или вообще "да пошёл ты".
    На днях мне предоставилась возможность увидеть, как эти люди читают. От увиденного я слегка ошалел - прежде я такое видел в 1-2 классах школы, а у взрослых людей - в фильмах про революцию.
    А читают они очень примечательно - медленно, вдумчиво, шевеля губами, и вот эту тестовую фразу По рзелутьтаам исслдеовнаий ондгоо агнилсйкого уиневрстиета, не иемет занчнеия, в ккаом поярдке рсаополежны бкувы в слвое. Главное, чотбы первая и поселдняя были на метсе. Остланьые буквы моугт следвоать в понлом бепсродяке и все равно тескт мжоно прчоитать. Причиной этгоо ялвятеся то, что мы не читаем кжадую букву по одтельнсоти, а тлоько все слово целкиом. они читают как она есть, а после размышляют над прочитанным!!!! То есть, фраза эта - не про них.
    Что это - следствие низкой культуры, недостаточного образования, или органические поражения головного мозга?
    Я для себя не смог найти ответ - с виду люди все нормальные, не упыри какие-то.
    Последний раз редактировалось Крыглоупек Грамцианский, 30-11-2015 в 08:28

  2. Одобрили:
    DeD  (30-11-2015),   Jag Mort  (30-11-2015),   kir64  (30-11-2015),   langry  (30-11-2015),   Mac Bolan  (01-12-2015),   Major Keis  (01-12-2015),   sprite  (02-12-2015),   telpv  (30-11-2015),   девушка на шпильках  (30-11-2015),   Злобный КОЛЛИ  (30-11-2015),   Лексо  (30-11-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •