Вижу я, значит, на прошлой неделе объявление, наклеенное в подъезде - о том, что в субботу состоится собрание жильцов по вопросам уборки наших подъездов. Мол того, "давайте соберемся и решим, что раз у нас никто в подъезде не убирается (а, кстати, кто отвечает за уборку в подъездах?), то давайте, мол, поручим это за дополнительную денежку другой компании".
В собрании участвовать не было возможности у меня, но вчера, значит, приходят вечером двое парней. Приносят протокол собрания жильцов - мол, подпишите. Я начинаю задавать вопросы, они гонят пургу, ссылаются на некоего Владимира Ивановича, который живет в подъезде номер 6, и который является нашим "главным по дому", и мол того, вся инициатива об уборке - от него.
Я читаю договор. В нем написано, что стоимость услуги - 1,50 рублей с 1 кв. м. площади собственника, и совершенно не указано, за какой срок эти самые рупь-писят - за месяц, за день или еще за какой-то другой период. Плюс, в договоре указано, что услуга предоставляется жильцам 1, 2, 3, 5, 7 и 8 подъездов. 4 и 6 почему-то исключены. В одном из них, в шестом, живет тот самый Владимир Иванович, который и инициировал, я так понимаю, сие действо.
В общем, я за чистоту в подъезде, конечно, но почувствовала, вот хоть убей, тут развод какой-то, подписывать не стала. В итоге мне эти 2 парня сказали, когда я отказалась подписывать: "Ну так мы все равно соберем более 50%, раз это было вынесено на общее собрание жильцов, ну и когда соберем, вы будете платить тоже, даже если и не подписывались".
Это было вот вчера.

А сегодня я увидела их снова у подъезда, и спросила, как дела у них, сколько процентов голосов они собрали. Они мне сообщили, что собрали 67% голосов нашего дома, и на мой вопрос, а что же должны будут делать те, кто не подписались, мне ответили, что нам всем будут приходить квитанции, а если мы платить не будем - то "встретимся в суде".

У меня, собсно, вопрос.
Это что такое творится, а?

PS: в договоре, который они нам предоставили, нет ни единого слова о качестве и регулярности услуг по уборке, ну то есть - мы, жильцы, не имеем ни единого основания придраться к исполнению услуг в полном объеме и нужного качества, т.к. эти два критерия нигде не оговорены.

PS1: компания, на которую предлагалось заключить договор, называется ООО "Улк НН". Попытка найти ее в ЕГРЮЛ ничего не дала, такая компания отсутствует.

Подскажите, что за развод и как с этим бороться?