Разбили мне тут заднее стекло, в Дусте особо вариантов нет, чтоб в одном месте и стекло и установка, дабы не было потом "стекло не наше" или "вклеивали не мы".
Как же я сильно ошибся...

Сначало все хорошо и гладко - стекло привезли и вклеили.
Особо времени не было, на первый взгляд все норм, авто забрал и уехал.
Чуть позже обнаружил, что стекло вклеено криво, это четко видно по боковым уплотнителям - нижний край вплотную к кузову, верхний край с зазором около 3мм.
Полез смотреть внимательнее и вот она проблема криворукости - верхний уплотнитель "волной", местами висит в воздухе, местами находится в слое герметика.

Подъехал к установщикам - "иди нах, все заипок" - дальше разговор продолжать бессмысленно.
В офисе чуть веселее "не нра - пиши претензию". Да не вопрос, написал сию бумажку.
Через некоторое время договорились о встрече с их представителем, посмотрели, выслушал интересную лекцию про "уплотнитель ваще не нужен" и тут же "уплотнитель служит ограничителем", ну и т.д. и т.п.
верхний уплотнитель не нашли, точнее, нашли его проявления из слоя герметика иногда, сошлись на перевклейке.
Ну, вроде все, пришли к обоюдному согласию и вопрос можно считать закрытым.

Ок, жду звонка от них, чтоб определить удобное время (для всех) для устранения проблемы.
И тут раз... "мы ругские, своих ни обгманываем"... письмо заказное - "идите нах, пожалуйста, кривая вклейка потребительских свойств авто не нарушает".

Поначалу я как-то расстерялся даже... дай, думаю, перезвоню, может ошибка какая?
И тут в ответ выслушиваю ахинею:
1. "мы посмотрели и пришли к выводу, что ниче страшного". интересно, кто эти "мы" и что они и где смотрели, если авто у меня?
2. "на это авто нельзя найти новые уплотнители, а старые мы испоганим". итить-колотить, Аутлендер ХЛ, оказывается, жутко раритетный авто и на него ничего не достать?
3. "купи новые уплотнители и мы подумаем". совсем акуели что-ли? мало того, что противоречие с п.2, так еще свой косяк за мой счет устранять?

Дальше, опять же, смысла продолжать общение не увидел, ибо на словах одно, а на деле все иначе.
или, как говорит мой товарищ, "кто пистит - тот пид...рас", а разговаривать с такими...

Посоветуйте человека/представителя, кто возьмется с этих упырей "выпить кровь" и "наказать деньгами".
Или я не прав и криво вклееное стекло фигня и за это ниче не предъявить?