Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 29.

Тема: Ищу штурмана в ралли.

  1. Smile Ищу штурмана в ралли.

    В связи с дефицитом человеков (как минимум, в НиНо и окрестностях) указанной специальности, а с резиновым манекеном в раллях дубасить запрещено, я готов объединиться с фанатом автомобильного спорта любого уровня подготовки, и соответственно попытаюсь сформулировать условия сотрудничества чуть ниже.
    Для начала обязательные параметры для исключения глупых вопросов:
    - любого пола из двух возможных;
    - свой минимальный экип должен иметь, иначе собсно никак;
    - иметь столько времени, желания и трезвомыслия, чтобы заранее не только обсудить и утвердить теоретически, но и потом исполнить практически реальный план стартов на сезон;
    - постоянное проживание хотя бы в европейской части РФ.
    Далее (подчеркну) не обязательные требования к штурману:
    - вкладываться в подготовку техники в пропорции 50х50;
    - гарантировать со своей стороны старт экипажа в определенном количестве гонок (8-12 в год);
    - безошибочно приводить себя и пилота в призы, или, если так больше нравится - гарантированно не совершать фатальных ошибок, не позволяющих приезжать в призы;
    - брать на себя бОльшую часть оргвопросов по выезду на гонку;
    - брать на себя расходы на участие непосредственно в гонках в пропорции 50х50;
    - если что забыл (наверняка ведь!), допишу потом…

    Это идеальный штурман, да? Сказочный персонаж. Согласен. Но ведь эти требования совсем не обязательны… Поясню. Если потенциального кандидата, например, зовут Daniel Elena, то его расходы стремятся к нулю, а задача для него лишь одна - железно принять участие там, куда я его смогу прокатить на экскурсию за этот ноль (см. «обязательные параметры»). Чем дальше от вышеуказанного персонажа, тем больше от него потребуется затрат. За то человек сможет научиться чему-то интересному и новому, не скучно провести десяток викендов в год, получить от меня печеньку, и, как бонус, всегда сможет похвалиться перед своими друзьями (женой, любовницей и т.д.), что он аццкий гонщик.
    Вопросы и предложения привествуются хоть в личку, хоть куда... К слову, ближайшая гонка, куда был план заявиться, состоится через 2 недели в Чебоксарах. Велкам!
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  2. #2
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    то есть ты хочешь гоняцца, приезжать на подиум, нихрена не делать в организационном плане, да еще и спонсора на 50% затрат? Красава, чо

  3. Одобрили:
    woodpecker666  (09-11-2015),   Олег 052  (23-11-2015)  

  4. Спасибо, нет. Впрочем, от такого варианта тоже не отказался бы...
    Однако в сказки давно не верю, и в данном случае подозреваю, что ты не очень внимательно прочитал, потому и сделал не совсем правильный вывод.
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  5. #4
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    а чо там в Шупашкарах?
    Таков путь

  6. #5
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    50
    Сообщения
    12,078
    Благодарность
    2,329
    Поблагодарили 15,673 раз в 4,661 сообщениях
    Я внимательно прочитал, но поскольку Даниэль вряд ли поедет в Чебоксары, шансов откосить от остальных пунктов у претендентов немного

  7. Мне предложи. Я правда скорее всего откажусь, за то потом буду всем говорить, что меня штурманом звали в аццкую автогонку, но я по семейным обстоятельствам отказался, как Ковальчук от НХЛ.

  8. Одобрили:
    Олег 052  (23-11-2015)  

  9. Нет уж, дарагой, сиди на попе ровно, луди-паяй.
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  10. #8
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    Сомневаюсь я, что ты успеешь за неделю оформить штурману лицензию
    Тащемта я до нг дергаться не буду и спокойно оформлюсь к 2016 году...
    Таков путь

  11. Да много-много, чесслово. Опытные товарищи и так в курсе, что к чему, а "максималка" перечислена для всех остальных - для исключения ненужных иллюзий.
    Хотя, видя общую ситуацию в этой дисциплине автоспорта, моё объявление скорее типа "последний шанс" попробовать остаться в ней, а не перепрофилировать машину под кольцо и т.п.
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  12. #10
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    А куда ты на ней в кольце?
    Разве что в rhhcc, но это по этапам кататься надо...
    Таков путь

  13. При наличии, где взять саму картонку, это дело пары часов.
    Чебоксары не самоцель, а к слову, просто хотел поехать в том числе на эту гонку. Если будет кандидат на следующий сезон, я буду вполне доволен.
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  14. Хм... странный аргумент. Надо, а в ралли разве нет?
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  15. #13
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях
    Аргумент простой)
    Шуя, иваново, чебоксары, киров - это близко, а вот кольца у нас где?)
    Таков путь

  16. #14
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях
    Аргумент простой)
    Шуя, иваново, чебосраки - это не ралли. Ралли - это Ландоха, Псков, Краснодар, Асбест, Пено. Ну, да, что-то ближе чем что-то из РХХЧЧ: Смотленск, Москва, Нижний, Казань. Ну, да, в Грозный далековато. Но так ведь на весь сезон ещё три ведра рублей нужно, если ехать выборочно, то вполне можно выбрать по душе и расстоянию.
    Так, что аргумент простой, но в зачотку не пойдет
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  17. Одобрили:
    Grave Digger  (12-11-2015),   woodpecker666  (12-11-2015)  

  18. Какие расходы планируются? и какие именно ралли имеются в виду?

  19. Цитата Сообщение от sofi Посмотреть сообщение
    Какие расходы планируются? и какие именно ралли имеются в виду?
    Второй вопрос я не совсем понял. Но, судя по формулировке, вы сейчас не очень близки к автоспорту. Очевидный ответ - классические ралли.
    Что касается первого вопроса, то на него невозможно сейчас четко ответить - очень большая "вилка" по расходам. Зависит это и от вида/типа соревнования, зачета в этой гонке, требований к комфорту, в целом от амбиций гонщиков, и еще чертзнаетотскольки параметров. Очень средне можно сказать, что расходы на одну гонку составляют одну среднюю зарплату.
    Если есть реальный интерес, то буду рад обсудить все вопросы хоть в асе, хоть лично за чаем/пивом.
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  20. Я участвовала в Р3К, а в профессиональных нет, поэтому и второй вопрос такой. Интерес есть, но и сомнения есть.

  21. В данном случае хотелось бы найти штурмана на чуть более быстрые ралли, чем р3к.
    Так мы продолжим разговор, или ценник не гуманен и сомнения черезчур велики?
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

  22. Давайте продолжим.

  23. Одобрили:
    Grave Digger  (23-11-2015)  

  24. Не могу не согласиться. Дык в асе или за пивом в личной беседе?
    Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •