Доброго всем времени суток!
Прошу сильно не пинать за очередную тему, я честно прочитала кучу предыдущих.. но все равно не могу определиться с выбором.
Итак, через неделю у меня экзамен в гаи и, надеюсь, немногим позже я наконец получу права!)
Муж настолько любит свою ласточку, что лучше купит мне машину, чем даст ездить на своей, поэтому я в муках выбора. Хотя искренне считаю, что нам и 1 авто на двоих хватило бы.

Новую сразу нет - не потянем, а в кредит залезать не хочется. Так что бюджет 200-300 тысяч. Максимум 350. ))
Сначала думала про Акцент и Спектру... но как-то что-то не мое.
Понравилась Киа Рио 2008-2009 года. Стоимость около 300.
Очень нравится Шевроле Спарк (необъяснимая чисто внешняя любовь, прикольная машинка)). Можно взять 2013 года за 350.
Знакомые советуют Лиану... но оценить ее для себя пока не было возможности.
Еще на Элантру тут засмотрелась. Тоже в районе 250-300 экземпляры 2006-2007 года.
Что вообще ищу. Надежную повозку для езды по городу. Экономичную по бензину и не дорогую в ремонте. Хочется хороший обзор и приятный внешний/внутренний вид. Например, Дастер никогда бы не купила.. Калины/приоры/гранты тоже не хочется..
Прошу совета по рассматриваемым, или может на что-то другое посмотреть..
Еще вопрос про автомат.. видела несколько объявлений про 8-9 летние машины (та же Элантра) с АТ. И что-то боюсь связываться. Как-то механика надежнее что ли, мне кажется. Хоть в городе и хотелось бы забыть о сцеплении.))

В общем, в голове каша! Впереди ужас (я про экзамен) и сложный выбор первого автомобиля.