Тема: Беда со страховой, что делать?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях

    Question Беда со страховой, что делать?

    Был застрахован в Оранте, в январе попал в ДТП в котором меня признали пострадавшим, т.к. в страховой виновника ("Энергогарант") запись на прием была только через месяц, то обратился в свою, документы приняли, оценили, сказали ждать выплаты в течении месяца (самой выплаты не было), сумма оценки меня не устроила, подал письменную жалобу, ее рассматривали в течении месяца, затем якобы "утверджали сумму ущерба" еще некоторое время, но так ничего и не перечислили, в общем весной через адвоката подал заявление в суд. На втором заседании в июле, т.к. на первое представители СК не явились, судья вынесла заочное решение в мою пользу, т.к. решение заочное то еще долго ждали получения СК этого самого решения и вот 12 ОКТЯБРЯ!!! я получил на руки исполнительный лист, но беда в том, что страховую "ОРАНТА" к этому времени признали банкротом. Даже документы я забрать не могу ибо офиса в Нижнем больше нет и никто ничего не знает, благо хоть ксерокопии остались, незаверенные разумеется.
    Что теперь делать? В РСА дозвониться не удалось, телефон "8-800...." минут 10 говорит "ждите соединения со специалистом" и сбрасывает соединение, а в Нижегородском отделении просто не берут трубку.
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  2.  
  3. #2
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Тут в "продажном" водку кто то по дешевке продавал...
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  4. Одобрили:
    410  (14-10-2015),   kir64  (13-10-2015),   Адвокат  (13-10-2015)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    А как поможет, трубку брать сразу будут или деньгами продавец поделится?
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  7.  
  8. А через онлайн с РСА нельзя никак связаться? Я так понимаю тебе через РСА должны деньги выплатить. Есть ещё один вариант - подать иск на страховую виновника.

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    06-09-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    1,653
    Благодарность
    663
    Поблагодарили 913 раз в 405 сообщениях
    В суд на страховую виновника подавать на основании чего, я с ними даже не контактировал, а страховое дело уже открыто в другой компании (моей).
    Дорог не видел, на джипе ездить можно.



  11.  
  12. А через онлайн с РСА нельзя никак связаться? Я так понимаю тебе через РСА должны деньги выплатить.
    РСА не является правопреемником страховщиков, у которых отозвана лицензия на осуществление страховой деятельности, следовательно, не имеет правовых оснований исполнять решения суда, вынесенного не в отношении РСА. Таким образом, Вы имеете право получить компенсационную выплату, в том числе на основании решения суда, только при предоставлении в РСА полного пакета документов, предусмотренного правилами ОСАГО.
    РСА не будет платить за страховую всё то, что присудили - пени, штрафы, неустойки и т.д. Только ущерб + экспертиза. Основанием выплаты является полный комплект документов или решение суда в отношении самого РСА
    Есть ещё один вариант - подать иск на страховую виновника.
    Для этого надо как минимум обратиться в страховую и в суде доказать обоснованность и законность требований к ним по имеющимся незаверенным бумажкам.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  13. Одобрили:
    Demige  (21-10-2015)  

  14.  
  15. Юристы не грамотные. (видимо, бабсла срубли, дальше им пох уже было с кого и как взыскивать)
    Лицензия Оранты отозвана 07.05.2015, приказом Банка России от 29.04.2015 № ОД-958, а о приостановлении лицензии и плохих делах у компании еще раньше было известно.
    По идее, увидев это, вы должны были обратиться в страховую виновника
    На судебном заседании в июле, видя отзыв лицензии, надо было менять ответчика.
    Сейчас с оранты денег не дождетесь точно.
    В вашем конкретном случае деньги можно получить с РСА.
    Направляете им заявление. Прикладываете копию решения суда, оригинал исполнительного листа и полный пакет документов, предусмотренный правилами ОСАГО. Понятно, что у вас уже нет оригинала справки и постановления. Скорее всего, сославшись на это вам откажут. Это будет еще один суд с РСА...
    Ну, как вариант обратиться в страховую виновника. Тоже будет отказ т.к. документов недостаточно, суд.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •