Тема: Возврат бракованной автозапчасти в интернет магазин.

  1. Возврат бракованной автозапчасти в интернет магазин.

    Ситуация такая, в январе купил оригинальную опору гидравлическую двигателя, ставил в автосервисе, косяк автосервиса исключаю на 100%, потому что там, условно - 3 гайки отвернуть, снять старую, поставить нову, 3 гайки завернуть, ломаться нечему, неправильно установить не получится. Прошло полгода, пробег тыщ 5ккм, по симптомам она уже умирает, но пока нет никаких официальных заключений.
    Есть шансы вернуть её обратно в магазин на обмен без особого гемора? Я даже думаю, если её снять и помыть то она выглядеть будет как новая, но конечно 100% уверенности нет. Есть подозрение, что под видом оригинала подсунули китай(магазин может и не виноват).

    Вот нашел в факе вин-кода:
    "«Брак» в течение 1 года, кроме деталей электрики и расходных материалов (свечи, фильтры, колодки, ремни), и деталей подверженных естественному износу. При наличии перечня документов: Заказ-наряд на установку товара на транспортное средство, выписанный сертифицированной СТОА, на фирменном бланке сервисного центра, сертификат соответствия сервиса на проведения данного вида работ (Копия, заверенная печатью СТОА, платежные документы, подтверждающие оплату услуг сервиса (копия кассового чека), заключение сервиса о причинах неработоспособности товара, выполненное на фирменном бланке, акт о неисправности товара, выполненный по всей форме."


    То есть если бы я её сам поменял, то вообще без вариантов?

    Опять же, чтобы её поменять, нужно сдлеать кучу телодвижений: диагностика, акты-шмакты, снять отдать ждать, а это всё деньги и время, кто всё это должен оплачивать?

    Цена новой 10-12кр, для меня существенна, поэтому купить новую и забить не вариант на данный момент.
    Последний раз редактировалось Mihey, 01-10-2015 в 21:01

  2. У меня примерно аналогичной ситуацией занимается юридическая контора (в личке). Суть: поставили в январе выжимной (гидравлический), а он в апреле издох. В мае-июне обсуждал с магазином вопрос о возврате, получил шиш. Отдал все доки юристам - пока судятся (цена вопрос 7 круб + работа СТО 7 круб). Юристы работают за штраф, выплачиваемый магазином
    Результата пока особого нет, но и с моей стороны телодвижений особо не требуется.
    Постулаты:
    - требование о возврате ТОЛЬКО в письменном виде (и грамотное желательно)
    - передача товара ТОЛЬКО с актом о приеме-передаче
    - требование о сертифицированном СТО - незаконно (сертификация не есть обязательная процедура)
    - остальное - вроде верно, все заказ-наряды, заключения желательно чтоб сделали. Можно самому написать грамотно - дать ознакомиться и подписать.

  3. Одобрили:
    Mihey  (01-10-2015)  

  4. Через полгода имхо едва ли есть шанс. Вот поставили-не взлетела - есть.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  5. Полюбовно может и нет, а через зопп думаю есть.

  6. #5
    Регистрация
    16-10-2006
    Адрес
    NN
    Сообщения
    3,403
    Благодарность
    1,320
    Поблагодарили 1,559 раз в 725 сообщениях
    Оригинальная запчасть? 6 месяцев гарантия, минимум (кроме электрики). Нужно смотреть по каждому бренду на каждую деталь в отдельности, что они там пишут в своих гарантийных обязательствах.

  7. А где посмотреть можно? Хонда.

  8. #7
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    «Брак» в течение 1 года, кроме деталей подверженных естественному износу.
    под эту лавочку все что угодно провести можно
    прошло полгода, пробег тыщ 5ккм,
    ответ не очевиден? гарантия в тыс км на эту деталь?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •