Тема: Таиланд вс Малайзия

  1. #1
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях

    Таиланд вс Малайзия

    Может кто бывал, посоветуйте плз! С Таиландом все понятно - был там несколько раз, уезжал на острова и наслаждался идиллией, вкусной едой и вообще все было дешево и прекрасно. Сейчас есть на нг билеты в Малайзию за те же деньги, что и в тай. Просто потому, что там не был, решил рассмотреть Малайзию. Кто знает, сильно дороже там жизнь? На какие острова ехать за баунти и что смотреть в стране?

    PORSCHE_Killer


  2. #2
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    я в Малазии не был но могу носить чемоданы - "ну возьмите меня с собой!"
    ...

  3. Одобрили:
    Pioner  (28-09-2015)  

  4. Цены там дороже, еда менее вкусная. Если уж ехать в Малайзию, то имеет смысл лететь на Борнео. Я особо по островам не ездил, был только на Сипадане. Можно еще на Пенанг, но он от Таиланда, думаю, мало чем отличается.

  5. Одобрили:
    Pioner  (28-09-2015)  

  6. #4
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Понятно, собсно как всегда - тай рулит, попробую тогда до Камбоджи оттуда доехать для разнообразия)

    PORSCHE_Killer


  7. На Север Таиланда съездите, если там не были.
    В Мьянму можно, там очень круто, ну либо в Камбоджу в Ангкор Ват.
    А острова и пляжи еще крутые на Филиппинах.

  8. Одобрили:
    Pioner  (28-09-2015),   девушка на шпильках  (28-09-2015)  

  9. #6
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    А жить пить на филлипинах как? Туда впр тоже есть билеты...

    PORSCHE_Killer


  10. #7
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    я в Камбоджу собираюсь январь-февраль
    ...

  11. #8
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Ну вот и я на три недели после праздников январских)) был там уже?)) куда собираешься? Я думал если сложится на ко ронг и прочие острова около Сиануквиля) ну и ангкор конечно). Правда что там все еще дешевле чем в тае?)

    PORSCHE_Killer


  12. Да вроде нормально, было на уровне Таиланда вроде.

  13. #10
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,343
    Благодарность
    1,240
    Поблагодарили 593 раз в 327 сообщениях
    В Малайзии был на о.Пенанг - больше 3 дней делать там нечего. Алкоголь или очень дорог или его вообще нет - сейчас уже не помню. Лучше ехать на Лангкави - там весь остров дути-фри. Но я бы в Малайзию не поехал.
    Филлипины - классная страна, но нужно покупать билеты на внутрение рейсы (совсем не дорогие), т.к. в Маниле кроме как сходить в ТЦ Mall of Asia (крупнейший в ЮВА) делать нечего. Я был на о.Боракай и в Эль-нидо - оба места очень понравились, но они совершенно разные. Жить-пить недорого, но скутер в аренду не возьмешь (или за безумные деньги). Без визы только 14 дней.
    В Камбодже - посмотреть Ангкор-Ват, дня три, не больше, если конечно не большой любитель развалин. Изделия из крокодильей кожи там самые дешевые, чем где-либо из виденных мною. Цены на жилье в Сием-рипе не самые бюджетные. Побережье в Камбодже по сравнению с Таем и Филлипинами весьма среднее, но дешевле. На островах получше, но там совсем почти без цивилизации.
    Можно еще Вьетнам рассмотреть - был два раза на о.Фукуок - мне понравилось. Но там надо брать скутер и ездить. Пить/есть/жить недорого.
    Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

  14. Одобрили:
    Pioner  (29-09-2015),   девушка на шпильках  (28-09-2015)  

  15. #11
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    А почему со скутерами беда на филлипинах?

    PORSCHE_Killer


  16. #12
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,343
    Благодарность
    1,240
    Поблагодарили 593 раз в 327 сообщениях
    Ну что-то около 30 долл в сутки на Боракае стоил. За эти деньги он себя там точно не оправдает - там пешком максимум за час-полтора до любого места дойдешь. Но это было года четыре назад - может сейчас все поменялось.
    Еще по внутренним авиабилетам - у местный авиакомпаний часто бывают скидки/акции. Мы покупали один из билетов за 50 руб. без багажа или 120 руб. с багажом . Нужно ловить момент.
    Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

  17. #13
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,343
    Благодарность
    1,240
    Поблагодарили 593 раз в 327 сообщениях
    В самом Сиануквиле делать особо нечего в плане пляжного отдыха. Но можно покататься на скутере по окрестностям, подразнить обезьян и т.п. Еще там есть магазин, где продают самый дешевый алкоголь со всего мира, который я где-либо видел. Говорят везут котрабандой. 5 долл за литр отличного таитянского рома. Можно попробовать хеппи-пицу (ну это почти везде в Камбодже) - интересные впечатления будут
    Советую остановиться на два-три дня в г.Кеп. Говорят там лучшие крабы. Полазить по разрушенным французским виллам. Обязательно поехать оттуда на остров Раббит (минут 20 на лодке) там переночевать. На Раббите есть ресторан, где на удивление недорогие и вкусные крабы.
    А из Кепа можно во Вьетнам - на такси (долларов 25 кажется до границы). Из Хатьена (приграничный вьетнамский город) на пароме на Фукуок. Я так ездил.
    В ЮВА во многие страны без визы на две недели только можно, поэтому приходилось комбинировать
    Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

  18. Одобрили:
    Pioner  (29-09-2015)  

  19. #14
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Очень информативно, спасибо!

    PORSCHE_Killer


  20. #15
    Регистрация
    08-04-2004
    Возраст
    45
    Сообщения
    2,343
    Благодарность
    1,240
    Поблагодарили 593 раз в 327 сообщениях
    На Филиппинах сейчас без визы вроде 30 дней сделали
    Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •