Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 27.

Тема: Выбор Volvo XC 70

  1. Выбор Volvo XC 70

    Прошу откликнуться владельцев, интересуют плюсы и минусы данного авто: в районе 2008 г.в., мотор D5, полный привод.
    Почему он (варианты для сравнения)?
    Насколько она всё-таки переднеприводная (корректность подключения зад. оси)?
    Какие проблемы при эксплуатации?
    Где обслуживать послегарантийные машины?
    Стоимость запчастей (альтернатива оригиналу)?
    P.S. Прошу возможность "посмотреть руками" и прокатиться на данном авто.
    Михаил 89625053662.
    Последний раз редактировалось MEN, 23-09-2015 в 23:31

  2. #2
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    Обкурился?
    ...

  3. Причина???

  4. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,749
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,862 раз в 13,663 сообщениях
    Много ли здесь владельцев XC 70?

  5. Одобрили:
    Rust  (23-09-2015)  

  6. За сентябрь на Авито аЖ 4 авто продаётся...

  7. #6
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    унылое шведковское гавно
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  8. В сравнение с чем???

  9. Ded. Но у него бензинка вроде


  10. #9
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Старенькая конечно, но нормальная машина. Но по любому надо смотреть спецам по марке ( могу организовать ) Послегарантийный сервис в нино один и он говно
    Я могу обслуживать без вопросов, на почти дилерском уровне. Расходники оригинал можно нарулить.
    Привод норм, халдекс хорошо отрабатывает, есть проблемы но они от владельца зависят....
    С запчастями вопрос решается, но они не дешевы изначально.

  11. #10
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Volvo это автомобиль, на котором можно ездить пока есть гарантия. А потом надо умудриться найти лоха, который купит это дерьмо. Потому что на следующий день после окончания гарантии, оно (гавно) может не поехать. У меня много друзей наелись этими икеевскими фрикадельками.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  12. Одобрили:

  13. #11
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    ОЧЕНЬ надежный автомобиль....

  14. Одобрили:
    410  (24-09-2015),   Max  (24-09-2015),   Shvedka  (24-09-2015)  

  15. Здесь (в НН) выбирать нечего (авто).
    Предполагаю, что особых заморочек там нет (кроме конкретно дилерских).
    У Вас нет таких авто в обслуживании, можно подъехать?

  16. Мнения тех, кто в машине сам даже не сидел, но "вот брат жены друга рассказывал", как правило самые ценные.

  17. Одобрили:
    410  (24-09-2015),   Max  (24-09-2015)  

  18. #14
    Регистрация
    06-02-2012
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    2,906
    Благодарность
    1,303
    Поблагодарили 1,726 раз в 773 сообщениях
    Расскажи мне, ага. Сколько я поездил и сколько на моих глазах их умерло.
    Жили мы бедно, а потом нас обокрали.

  19. #15
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  20. #16
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    в Питере
    Возраст
    40
    Сообщения
    28,633
    Благодарность
    27,198
    Поблагодарили 7,702 раз в 3,316 сообщениях
    Shvedka сказала спасибо за пост видимо потому что шведка ))))
    Дороги хватит на всех... (с)
    IRA conjurado

  21. Одобрили:
    Адвокат  (27-09-2015)  

  22. Это пенсионный диван из икеи.

    2008 год это уже P3 платформа, у меня P2. Отличий конечно очень много, но в основном те же яйца.

    По мотору тракторному не скажу, у меня 200 сильная турбо-зажигалка. Едет так себе, по сравнению с бехой, к примеру. Т.е. связка мотор-коробка - явно не для гонок. Но на 200 сил едет, просто разгоняется как тепловоз, неспешно и ровно. До своих 210, ограниченных электроникой, набирает секунд за 40 наверное по ощущениям, запас по мощности ещё остается, но быстрее ехать ей не дают, да и наxyй?

    По коробке - там 6 ступенчатый автомат AISIN. Не любят перегрева, желательно ставить доп. радиатор. На бездорожье только в ручном режиме, там другой алгоритм блокировки гидротрансформатора, предотвращающий перегрев. Все основные проблемы, если её не уездили в хлам, в гидроблоке. По сути он меняется и коробка работает как новая, механическая часть там очень надежная. При покупке обращать внимание на переключения вниз на всех передачах - должно быть вообще не заметно и вверх 2-3, 3-4, не должно быть пробуксовки.

    Полный привод Haldex, не помню 4й там или уже 5й... По сути как и у большинства полноприводных паркетников. Момент на зад передается всегда, просто в нормальной ситуации он порядка 5-10%. Просто работает, когда перестает, меняется насос и снова работает. Если есть желание менять насос реже, то надо в нем менять масло чаще. Хотя бы раз в пару лет. Масла там литр. Еще есть угловая передача, это типа раздатки, чтобы было понятно. Тоже регулярно менять в ней масло и все. Это не внедорожник. Это полноприводной универсал. Не нужно на ней в говна.

    Подвеска мягкая и валкая. Рулится как ватрушка, ну а xyли, диван, он и есть диван. Ехать спокойно очень комфортно, особенно на дальняк. Что характерно - не укачивает, даже детей. Если достанется с нивоматами (гидро-механическая система регулировки дорожного просвета) - это вообще сказка. Стоят конечно, как чугунный мост, но выходят из строя крайне редко. Можно загрузить хоть черта лысого, через пару километров жопа поднимется, как будто багажник пустой. У меня к сожалению их нет, стоят обычные амортизаторы. А вот у брата на 90тике есть, мы туда тонну грузили. Тонну, Карл! Через километр остановились, сфоткали - как с пустым багажником.

    Салон и эргономика - это действительно то, от чего я тащусь в вольво. По удобству превосходит почти любой бизнес в котором я ездил. Тут писать особо нечего, там все просто оxyенно.

    Электроника. Её дохера. Очень. Не сказать, что верх надежности, но и не достает, по крайней мере меня. В P3 уже скорее всего в дополнение к обычной проводной шине, есть ещё и оптика. Как правило все болячки известны и легко устраняются за несколько часов и тысяч рублей. Т.е. приехал, сняли блок, уехал, вечером приехал, поставили и все. Будь готов, что некоторые операции сможет сделать только дилер. Т.к. для них требуется авторизация и разрешение с главного шведского сервера. Например прописка новых ключей, блоков и т.п. Мне не понадобилось ни разу.

    Музыка, это отдельный разговор. Она хороша. Есть несколько систем. Dynaudio или Premium sound это просто песня, но даже High Performance sound играет очень достойно там минимум 9 мониторов, системы изменения параметров сцены DOLBY ProLogic и объемного звука DOLBY Surround, инженерные меню для настройки всего этого и прочая xyйня. Шумоизоляция, к слову, тут неплохая, не хуже чем в бехе.

    Безопасность, с этим у вольво тоже все в порядке. Как с активной, так и с пассивной. Куча подушек, фирменные нерегулируемые подголовники, сиденья с запрограммированной деформацией и хер знает что там ещё. Сигнализация, как и вообще противоугонный комплекс Volvo Guard тоже весьма неплох, датчики проникновения, контроля внутреннего пространства, крена, говорят, даже есть детектор сердцебиения, хотя хз нафига он нужен. В обычном варианте обратной связи нет, но в случае Volvo on call есть все.

    Стоимость запчастей и обслуживания, я бы не сказал, что низкая, но и не космос. Сравнима со стоимостью обслуживания нормального бизнеса, той же бехи или мерседеса. Где-то чуть ниже, а где-то может и чуть выше. На послегарантийной машине ездить к дилеру по обычным вопросам - глупо. В Мск есть несколько профильных сервисов, там есть знающие люди, как по железкам, так и по электрике\электронике. В Нижнем конечно с этим потуже, но тем не менее по слесарным работам - любой нормальный сервис, где не все делают кувалдой - сгодится. Опять же, есть VIDA - по ней можно всю машину по винтикам разобрать и собрать.

    Надо понимать, что это очень сложная и уже довольно не молодая машина и быть готовым к тому, что она будет ломаться. А она будет, как и любая старая телега.
    В исправном состоянии, эта машина способна принести достаточное количество комфорта и нирваны тем, кто уже вытащил своё шило из жопы. Для небольшой семьи (мама-папа-я), любящей путешествия на дальняк - так вообще идеальный автомобиль.

  23. Одобрили:
    Adrenalin  (24-09-2015),   AlexeyS  (24-09-2015),   Dimonnnov  (24-09-2015),   egold  (25-09-2015),   gaa  (24-09-2015),   kai  (24-09-2015),   MegaFUNT  (24-09-2015),   Mihey  (24-09-2015),   paganel  (26-09-2015),   Quentin  (24-09-2015),   rsx  (24-09-2015),   serega44  (28-09-2015),   Вадимыч  (25-09-2015),   Крыглоупек Грамцианский  (27-09-2015)  

  24. Цитата Сообщение от Dood Посмотреть сообщение
    Сколько я поездил
    Сколько?

  25. #19
    Регистрация
    14-02-2006
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород
    Сообщения
    18,896
    Благодарность
    7,111
    Поблагодарили 13,929 раз в 5,907 сообщениях
    Ну-ну. Я тут рассматривал покупку s80 пару недель назад у знакомого, пробег 215 тыщ, машина в олтличном состоянии, косяков минимум. Не взял только из-за того, что срочно надо было определяться, а я на моря уехал.

  26. #20
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    с фордом )
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •