Тема: Надомное обучение

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    13-04-2004
    Адрес
    москоу
    Возраст
    45
    Сообщения
    4,238
    Благодарность
    108
    Поблагодарили 1,950 раз в 1,026 сообщениях

    Надомное обучение

    Есть у жены дальние родственники, большие поклонники всяких новомодных теорий раннего развития личности ребенка. Вообщем у них старшая дочка дообучалась мамой дома (мама имеет педагогоческое образование с гуманитарным уклоном и преподавала в школе даже литературу) до последнего класса. И по словам мамы ну очень умная и всесторенне развитая личность получилась. И она очень счастлива (была) что ее дети не ходили в школу и обучались дома, не общались со школьным быдлом и т.д.
    НО есть одно НО...ЕГЭ
    И вот звонит мне родственница и говорит, не мог бы ты !пару! часов позаниматься с дочкой, по алгебле геометрии физики и химии для того что бы соорентировать ее что надо учить к ЕГЭ, я надо сказать напрягся такой поставновкой вопроса))...и вот приехала моя дальная родственница...если коротко то я не берусь судить о ее познаниях в гуманитарных науках, но вопросы типа второго закона ньютона, или нахождение корней квадратного уравнения, не говоря уже о составлении реакций ионного обмена в химии поставили ее в тупик (это 11й класс типа)...для понимания трагедии, человек не понимет что 3х и х^3 это разные вещи.
    вообщем за 2 часа мне не удалось научить человека решать уравнения типа 2х+3х=6 (с дробями тоже есть сложности).
    В итоге меня обвинили в полной безграмотности, не способности раскрыть потенциал ребенка, что я такой же потеряный для общества человек, каких тоннами выпускают наши школы. Потом что то прозвучало из серии, для счета денег дроби не нужны.
    Вообщем что то как то жалко мне ее ребенка стало...она вообщемто не виновата...у нее еще брат и сестра, тоже на надомном обучении.....
    Вот думаю может стукнуть в какую нито опеку, что бы детей в школу в обязательном порядке забрали?
    Не торможу ни перед чем

  2. Одобрили:
    Andruxa_N  (21-09-2015),   byBAC  (21-09-2015),   Gosha %)  (21-09-2015),   Piwis  (21-09-2015),   девушка на шпильках  (21-09-2015),   Дед Мазай  (21-09-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •