На участке от Полтавской до Ванеева на Республиканской стоит табличка: "Внимание! Движение по Республиканской ограничено." Я цитирую не дословно, но написано примерно как-то так.
Давно не ездила там до этого и потому, прочитав текст, задумалась что они имеют ввиду...
И на каком конкретно отрезке ограничено движение? В моих планах было доехать до Ошары и я подумала, что наверное информируют заранее и может на Ванеева повернуть стОит, а к Ошаре уж иначе доберусь, хоть и не по прямой. Но фиг. Оказалось, что я уже в мышеловке. На перекрестке с Ижоркой чудесный затык, благодаря ремонту, но мне деваться уже было некуда.
Вопросы следующие:
1. Почему заботливый знак не стоял еще перед Полтавской? (Или стоял, а я его не заметила?)
2. Почему на нем не написано что за ограничение впереди и благодаря чему оно возникло. (Ну, к примеру: "Ведутся ремонтные работы в правой полосе на пересечении улиц Республиканская и Ижорская")
Может быть я сама чего-то конечно не понимаю, может не умею читать между строк, а может подразумевается, что все и так всё знают... Но лично мне не понравилась запоздалая информация. Прям не дорожные службы, а Почта России какая-то))