Тема: Звонит мне менеджер автосалона Datsun...

Threaded View

  1. Звонит мне менеджер автосалона Datsun...

    Ну, имел я глупость там у них на сайте ткнуть кнопочку "Заказать звонок". ХЗ зачем.

    Сразу скажу: к человеку претензий никаких - он делает свою работу.

    Диалог:

    - Алексей? Здравствуйте, меня зовут имярек, я менеджер автосалона Датсун, вы просили вам перезвонить... (к слову, реакция на нажатие кнопки на сайте - 2-3 минуты).
    - Да, добрый день, имярек!
    - Вы интересуетесь Датсуном?
    - Ну, просматривал предложения и собственно и про эту машину тоже хотел бы узнать. Насколько я понимаю, это та же Гранта, только с другим шильдиком и чуть видоизмененной кузовщиной?
    - Нет, это, мягко говоря, не так - машина была полностью переделана, она длиннее на 8 см, выше и в салоне просторнее. К нам приходят владельцы Грант и уезжают на Датсуне.
    - Хорошо, кузовщина - это прекрасно, но как насчет ходовой, двигателя, коробок? - все ж вазовское.
    - Не совсем, двигатель был переделан, а в коробке изменены передаточные числа. Т.е. грубо говоря взяли вазовскую коробку и полностью ее переработали.
    - Хорошо, имярек, что именно изменили в двигателе и коробке и кто этим занимался? А также кто именно выпускает двигатели и коробки?
    (Вот тут мне реально было интересно, я не пытался троллить и все такое)
    - Ну, вот смотрите, Алексей: в коробке все вазовские подшипники поменяли на французские, передаточные числа изменили, и шестеренки соответственно переделали. В двигателе изменилась вся поршневая и генератор поставили на 110 вольт. (Тут у меня было много вопросов, которые я задавать не стал. Чел явно не в теме, а обижать не хотелось потому, что это просто продаван и вел он себя вполне вежливо.)
    - Хорошо, расскажите, что изменилось в поршневой вазовского двигателя?
    - Площадь соприкосновения поршня с цилиндром была уменьшена для уменьшения трения и повышения КПД. (Ну то, что площадь на силу трения не влияет - это ладно - физика она такая)
    - Т.е. кольца стали тоньше, так?
    - Нет, кольца стали толще и материал, из которого их делают, стали закупать в Англии. Кроме того, как я уже говорил, все подшипники в коробке заменили на французские.

    Дальше мне стало общаться неинтересно, он там нес еще много всякой ерунды про подвеску и пр., я отмазался как-то там по деньгам, он пригласил на тест-драйв и все на том разошлись.

    Я к чему все это: в рознице последнее время наблюдается полный ппц. Продавцы - это такая низшая каста людей, вроде уборщиц, которых ничему не учат и они сами не знают, что продавать пытаются. Парадокс однако! Или кризис. Хз. Но в итоге получается, что, выбирая автомобиль, ты должен сам от и до изучить его, потому что в салоне тебе не помогут ничем, а только лапшу на уши навешают. Может я в чем-то неправ и не понимаю каких-то простых моментов - поправьте, буду рад.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  2. Одобрили:
    410  (06-09-2015),   Archimed  (05-09-2015),   Dionis  (07-09-2015),   Jabo  (05-09-2015),   langry  (04-09-2015),   Mac Bolan  (04-09-2015),   McLane  (06-09-2015),   Necodim  (07-09-2015),   Serg23  (08-09-2015),   Sergio Safoni  (04-09-2015),   Илья007  (04-09-2015),   Роман1  (05-09-2015),   Саша(не белый)  (04-09-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •