Тема: В НН машины элитнее?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях

    В НН машины элитнее?

    Поглядываю на машины и не понимаю почему в НН ценник на машины так завышен. Те же самые Финики ФХ35 в РФ начинаются от 500 тыс. за 2005 год, а в нашем особенном городе от 650. То же самое и для Паджеро 3-х, пэчфайндеров. Не говоря об экзотике типа мазды трибьют. Может у нас на дорогах алмазы рассыпают или черную икру вместо масла используют?
    Примеры:
    Финик: НН. РФ
    Паджеро: НН РФ
    Таки да.

  2.  
  3. имхо
    НН просто и не масква (где всякая куета дешевле) и не совсем дереЁвня, где этот паджерик как мазерати для большинства, при этом тачек выше среднего не так уж и много - вот и ценник завышен

  4. Одобрили:
    Роман1  (21-08-2015)  

  5.  
  6. #3
    Регистрация
    13-07-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    45
    Сообщения
    9,382
    Благодарность
    3,233
    Поблагодарили 3,095 раз в 1,735 сообщениях
    Это для ленивых ценник и для тех кто торговаться не умеет - ярмарка не зря же у нас, да и макарий недалеко
    чем толще партизаны, тем дальше шуровать за трактором

  7. Одобрили:
    Sergio Safoni  (21-08-2015)  

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    п. Ильиногорск
    Возраст
    48
    Сообщения
    15,928
    Благодарность
    15,465
    Поблагодарили 4,287 раз в 1,810 сообщениях
    "Проси больше, дадут меньше" (С) Народная мудрость

  10.  
  11. #5
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    У нас и рестораны в тройку самых дорогих по России вошли...зарабатываем много
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  12. Одобрили:
    Pecha  (22-08-2015),   Sergio Safoni  (21-08-2015)  

  13.  
  14. просто масква близко

  15.  
  16. у нас большая часть нормальных заведений принадлежит одному человеку.
    PS Максимильян на 800 мест радует

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Да. У нас тут каждый второй это Сифон или Борода.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  19.  
  20. Пэчфайндер? Хех, надо запомнить будет
    If not now, when?

  21. Одобрили:
    Archimed  (21-08-2015),   Dood  (01-09-2015),   egold  (23-08-2015),   hachikk  (22-08-2015),   Major Keis  (21-08-2015),   Pankrat  (27-08-2015),   sprite  (21-08-2015)  

  22.  
  23. #10
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,392
    Благодарность
    5,292
    Поблагодарили 6,040 раз в 2,184 сообщениях
    Из той же оперы, но обратное
    бар Чикаго - Cicago, в подмосковЬе

  24.  
  25. В Москве вообще выгодно покупать. На соседнем форуме один недавно шурина свозил, занятный рассказик потом написал Конечно не Тахо, но тем не менее.
    Так то шурин мой мужик хороший. Домовитый. Хозяйственный. Только вот экономный без меры. Может цельный час рассказывать, где по дешевле ливерную колбасу брать или как несколько раз пакетик с чаем заваривать, а потом объединить несколько пакетиков и еще раз заварить. Я за это на него не сержусь, но и снега зимой просить у него не буду, все равно не даст.
    И вот значит, был у него «Опель». Я ему говорил, не продашь. Он уперся, говорит, продам. Вот только мотор раскоксую, лысую резину на заднюю ось перекину, ржу подмажу и еще послужит он не один год. Долго он его продавал, спорил я с ним постоянно, что за такие деньги он дурака не найдет. А тут вдруг звонит радостный, продал, говорит. Ну продал, так продал, на рынке как говорится два умных человека, один продает, другой покупает.
    Я ему посоветовал Логан в Нижнем поискать, посвежее, он и по запчастям недорог будет и по расходу и выбор есть. Но ему «звездануло», хочу джип, хочу пожить как «белый человек», только надо переднеприводный, чтоб жрал поменьше, и год поновее, чтобы на ремонт не сильно тратиться. В общем «Дастер»! Ну Дастер так Дастер. В Нижнем их тож полно. Поехали говорю смотреть. Нет, говорит шурин, мне в Нижнем не надо, дорого у нас все. Я в интернете смотрел, надо в Москву, там такие же Дастеры на пятьдесят, а то и сто тыщ дешевле. Свози говорит меня в Москву, я тебе заправлю и в американский ресторан свожу, в Макдональдс то бишь. Как я не хотел в Москву ехать, жена уговорила, мол не откажи в любезности, родня всеже.
    Двинули мы утречком в Москву. Шурин заготовил несколько объявлений с Авито. Особенно первое ему нравилось, там говорит девчонка молодая продает, пробег смешной, тыщ десять, считай новая машина и недорого. Совсем они говорит в своей Москве зажрались, год покатаются и с таким угаром машину продают. Щаз говорит приедем, глянем, да чо там смотреть, считай новая машина, берем, к вечеру уже дома будем, даже в Макдональдс ходить не надо, время терять. К Москве подъезжаем, он ей звонит, чтобы адрес уточнить, а телефон «абонент, не абонент». Ну говорю, походу не срослось. И вот уже в Балашиху въезжаем, и тут смска «бзынь»-«абонент в сети». Набираем, журим ее, мол че вы барышня пропадаете, мы вот прямо к вам лично аж из Нижнего Новгорода едем. Она говорит, ой, а я на даче, тут плохо принимает, но машина у меня в Москве на стоянке, адрес такой-то, и там вообще приятель мой есть, он вам и покажет. Забиваем адрес в навигатор, едем. Смотрю по сторонам, че то дома пропали, заводы какие-то пошли. По адресу приезжаем, ага стоянка, идем смотреть. Странно все как то, типа стоянка, но от домов далеко, и судя по всему машины эти, давно стоят и никуда не ездят. Все машины намыты, но со слоем пыли, диски тормозные ржавые, и стоят впритык. В общем, отстойник какой-то. Ищем Андрея, которого нам деваха сказала найти. Андрей тут же нашелся в будке охранника, только на вид не Андрей, а Фархад или Бахтияр какой. И лицо такое несвежее, помятое, видно не только мы с Нижнего Новгорода «к девочке Оле за свежим Дастером» приезжали, но и ребята покрепче нас и более издалека. Звоним «Оле», абонент не абонент. Финита-ля-комедия. Сжалились над Андреем-Бахтияром-Фархадом, у него еще с прошлого клиента лицо не зажило. Потолкались по стоянке. Хлам какой-то. Царапины изолентой заклеены. В общем не понятно, на че они тут со своим «автосалоном» вообще рассчитывают.
    Ладно едем дальше. Звоним по следующему объявлению. Парень отвечает. Говорит, да есть такая машина. Я сам дома, машина на подземной парковке стоит, дом там такой-то многоэтажка, подъедите, позвоните. Ну ладно хоть дом с людями, а не пустырь в промзоне. Приехали, находим спуск в подземный паркинг. Хоп-хей-ла-ла-лей, опять какой-то салон! Заходим, с виду почти культурно, даже новые машины есть. Манагеры в галстуках. Спрашиваем, где у вас вот этот замечательный Дастер из объявления. Говорят, ой, Вы знаете еще вчера вот был, только забрали, но у нас еще два есть. Ладно уж. Идем смотреть. Первый полноприводный оказался и дорого, второй подешевле, но год старее и шпакля на заднице торчит, спереди зазоры большие и разные. Битый короче. Нормально так бит был. И сделан не очень. Походили еще по этому салону лоб поморщили. Ну нафиг. Давай дальше звонить. Стали искать и спрашивать, точно сам хозяин или нет. Из кучи объяв, таких нашлось только две! При этом один не хотел прогнуться немного по цене до приемлемой, а другой был в области, фиг знает где и ехать туда нам не улыбало.
    Намекаю шурину, что пора бы уже в МакДак, но он чернее тучи, говорит, потерпи немного братан, сейчас еще чего-нибудь посмотрим, а то день скоро кончится, а уезжать ни с чем никак не можно. Вот найдем машину мячты тогда и помагдачим. Ну я кефирчика с булочкой перехватил. Он пока прозвонил еще одну объяву, снова салон, но говорит, там мамой клянутся, что точно машина есть и точно мы приедем и она нас дождется. Ладно, садимся на метро, едем. Приехали на место, на первом этаже тот самый салон, а рядом автосервис «ремонт акпп/кпп и двс», что как бы настораживает. Персонал всего этого хозяйства на вид родом из какой-то закавказской республики. Может даже и родственники, уж больно на лицо похожи. Типо всем аулом в столицу, за лучшей жизнью. Находим манагера. Он нас как увидел, чуть ли не в пляс от радости пустился. Говорит ребята, да это Вы удачно попали, у нас говорит этих Дастеров завались, потому что мой брат в официальном салоне Рено работает, а мы ему как брату машины из трейд-ина продавать помагаем. Все машины у нас только хорошие или еще лучше. Пойдемте смотреть. Идем смотреть, я так то по сторонам поглядываю, смотрю, в одной машине чувак сидит, доску приборов зачем то откручивает, другой полировочной машинкой че то по грязной машине мудрит. Приходим на место, так и есть Дастеров этих штук пять в ряд стоит. Три отбрасываем сразу, цвет не нравится или привод не тот. Осталось два. Один че-то подзатертый какой-то, и вот он «Дастер» нашей мечты! Пытаюсь в последний раз отговорить шурина от сомнительной сделки, но он не преклонен, говорит деньги на поездку потрачены, не с пустыми же руками ехать. Манагер сходил за ключами, заводит машину. Чо-то не заводится. Говорит, аккумулятор сел, месяц же стояла. С третей попытки завел, машина нехило закоптила. Говорю шурину, что не очень это хорошо, но манагер опередил, говорит, сейчас прогреется и я Вас с ветерком прокачу, Вы говорит вообче обалдеете как она пуляет. Прогрели, и в правду уже не коптит, манагер говорит вот видите, это просто конденсат в глушителе испарился. Садимся, он как втопит, и на два квартала вперед по узкой улице на скорости 100км/ч нас провез, на светофоре крутанулся, несется, в салонное зеркало смотрит и рассказывает, что мы в Москве больше таких хороших машин не найдем, и послушайте какой у нее мотор. Я сижу в сиденье вцепился, "отче наш" повторяю, гадаю доедем ли невредимыми до салона с этим недошумахером. Приехали назад в салон. Смотрим дальше, мотор вроде прогрелся, работает ровно, хорошо, вкруг обошли постучали, посмотрели, вроде как совсем не битая. По цене правда все не так шоколадно как хотелось, но немного дешевле чем в Нижнем. Шурин все ходил и охал, что машина ничего, но дорого. И ходили они к директору салона два раза, чтобы скидку дал. Скинули еще слегка. А дело то уже к ночи, в общем ударили они с манагером по рукам и пошли оформлять. Я от всего этого вконец упарился и пока они там бумажки оформляли, свалил до метро хоть «горячую собаку» съесть, а то в желудке уже дыра образовалась. Перекусил, возвращаюсь, сижу в машине «спрайт» пью, отдыхаю. Они все не идут. Устал ждать, еще и дорога дальняя впереди. Иду в салон. Все уже разошлись, уборщица пол моет, спрашиваю, долго вы тут еще сидеть будете. Еще сразу приметил, что манагер че-то какой то неулыбчивый стал и чувак какой-то с ними, тож с серьезной миной на лице, юрист как позже оказалось. А у нас тут говорит шурин, разногласия возникли. Выходим в коридор, говорю, хватит уже торговаться, а то сейчас еще и на гостиницу угоришь, у меня терпелка то тож не титановая, весь день хлеб и вода, полМосквы ногами исходил. Да у нас тут братан вообще проблема, жалится шурин. А дело было так... В общем пошли они Дастер оформлять, манагер говорит, сейчас все сделаем ай-лю-лю, пять минут и счастливого пути. Вот говорит договор купли-продажи, типовой, стандартный, пустяковина формальная. Тут подпишите, тут подпишите. Денежки пожалуйста, да-да все как договаривались, со скидкой. Все принял, посчитал, в сейф убрал. Шурин загогулину на договоре не глядя чиркнул. Упарился за день, да и успокоился уже, что на своих колесах едет. Манагер значит сидит, лыбится. А теперь говорит, попрошу оплатить комиссию! Шурина прострелило! Какую еще комиссию. Как это какую такую комиссию, говорит манагер. Вот договор, вот ваша подпись. Вот пункт номер такой то на восьмой странице договора. Вот калькулятор, умножаем, делим. Ай-лю-лю, с Вас комиссия еще сорок тысяч рублей. Шурин заднюю включил. Ээээ, шайтан, нафиг мне Ваш Дастер золотой. Ничо я брать не буду. Давайте деньги назад, я пошел. Желаете расторгнуть сделку? Ваше право, лыбится манагер. Вот договор, вот Ваша подпись. Пункт такой-то, страница девятая. Вот калькулятор, умножаем делим. Ай-лю-лю, с Вас восемьдесят тысяч рублей неустойка. Я их в кассу удерживаю, остальное забирайте.
    Вот такой попандос братан, рассказывает шурин.
    Что я тебе могу сказать, утешаю шурина, есть два варианта. Вызываем полицию, но у них договор, а дальше в суд отправят, и не машины тебе не денег, и на суды и езду угоришь. Второй вариант, экстремальный, «бьем посуду», но тогда или аул весь соберется, а нас только двое, и поедем в травму отдыхать или полицию вызовут и скрутят, будем в обезьяннике баланду цедить вместо макдака. Опять же без машины и денег. Иди говорю, договаривайся, экономист.
    В общем сходил он. Вывернул карманы, еще двадцатку выложил. Они ему говорят. Понимаем Вас, уважаемый Клиент, что у Вас возникли временные финансовые трудности, но Вы нам так дороги, так что забирайте Ваш Дастер. Деньги нам безналом переведете, а мы пока ПТСочку себе оставим, а как денюжки придут, Вам почтой России ПТСочку вышлем.
    Забрали у них ключи, пластик(СТС) и ОСАГУ, скрипя зубами, плюнули им на порог и уехали. Тормознули на заправке, у Дастера пустой бак был разумеется. Купил шурину беляш и чай, чтоб в обморок голодный от переживаний не упал. Валидол еще предложил, но он отказался. Заправил ему Дастер.
    Доехали к утру до Нижнего. Упали без сил, выспались. Жена ему двадцатку на кухонный гарнитур отложенную отдала. Он сразу на паровоз и в столицу. Бегом в тот салон, деньги доплатил, ПТСку забрал, высказал все, что думал. Только толку то, что. Потрачено.
    Так что имею честь, Вас друзья предупредить. Предупрежден- вооружен. Спасибо за внимание! Берегите Ваши денюжки!

  26. Одобрили:
    Gosha %)  (27-08-2015),   langry  (23-08-2015),   Romshtex  (27-08-2015),   Адвокат  (21-08-2015),   Иваныч52  (30-08-2015),   Лана  (23-08-2015)  

  27.  
  28. #12
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    кто нить это прочитал? О чем там,в двух словах?
    Fu#k the fuel economy

  29. Одобрили:
    410  (24-08-2015),   int_surfer  (11-09-2015),   Mac Bolan  (27-08-2015),   Major Keis  (21-08-2015),   romchik  (27-08-2015),   SandAnar  (30-08-2015),   девушка на шпильках  (21-08-2015),   _misha  (21-08-2015)  

  30.  
  31. Шурин - лох.
    Дайте в руки мне баян - я порву его... совсем

  32. Одобрили:
    410  (24-08-2015),   Mac Bolan  (27-08-2015)  

  33.  
  34. #14
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Да все как всегда - читать не умеют, сэкономить на грош хотят
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  35. Одобрили:
    Bonifacy  (21-08-2015)  

  36.  
  37. #15
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Угу. Надо было типа взять договор типа "на ознакомление", прийти к себе в машину, на мобильном сканере отсканить договор, убрать их козлячьи пункты и вписать свои, что типа если мне машина не понравится первые два час владения, то её возвращаю и от вас кэш-бэк, плюс неустойка 80 тыров. Дать подписать ихнему манагеру, который вряд ли будет перечитывать эти 8 страниц, а дальше всё по схеме: вот договор, вот ваша подпись, никакой комиссии не знаю, а если будешь и дальше выёживаться, то отказываюсь от покупки и неустойку оплачивайте... Но это только при случае, если сам хочешь развести салон на их шаблон.
    Прецедент с банком уже был, как-то.

    п.с. спасибо Barbadian за напоминалку про покупку в Москве, ибо у самого было как-то желание так сэкономить.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  38. Одобрили:
    Romshtex  (27-08-2015)  

  39.  
  40. #16
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Слушай. А отличная идея. Я тебе процент отстегну.
    Таки да.

  41. Одобрили:
    romchik  (27-08-2015)  

  42.  
  43. Прежде чем под чем-то подпишешься - ПРОЧТИ!

  44.  
  45. #18
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Это уже баян. Давно боян. Весь интернет в этих кулстори. Да и не особо ходовые машины я хочу взять.
    Таки да.

  46.  
  47. по моему раз в год такая тема появляется стабильно )))))

  48.  
  49. #20
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Самые дешевые вообще нефиг смотреть. Замануха.

  50.  
  51. Как ни странно, в москве выгодно брать машины под восстановление.
    На днях знакомый поехал за документами на 200-ку перевертыша, а вернулся на ней своим ходом.
    Там даже в арасервисах за полмиллиона ее восстановить не брались, а у нас за эти деньги ни куда не торопясь разберут и заново новую соберут.

    Еще один двухсотый стоит в разбор без документов в идеальном состоянии, ни одной царапинки.
    И даже не в угоне.

    Для криминальных схем они не интересны, ибо хлопот много а навар почти никакой, а для себе почему бы и нет....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  52.  
  53. #22
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Цитата Сообщение от didandr Посмотреть сообщение

    Еще один двухсотый стоит в разбор без документов в идеальном состоянии, ни одной царапинки.
    И даже не в угоне.
    ..

    а где же тогда документы?

  54. Одобрили:
    Adrenalin  (22-08-2015),   Major Keis  (22-08-2015),   девушка на шпильках  (22-08-2015)  

  55.  
  56. Неизвестно.
    Он снят с учета.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  57.  
  58. еще вспомнил, в прошлом году чуть не купил себ е Шелби 1967-го года без документов, на ходу и без следов ковыряния всего за 450 тыщ.
    Документы из штатов на него - штука баксов, здесь зарегистрировать как музейную железяку еще две.
    По дорогам особо на нем не поездишь, но если очень захотеть то можно.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  59. Одобрили:
    Sergio Safoni  (22-08-2015)  

  60.  
  61. А с "музейной железяки" налог платить не нужно? В 67 году было два варианта шелби - ГТ 350 и ГТ 500 с 230 и 360 лысы соответственно.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  62.  
  63. Честно говоря не вкурсе про налог, меня это не сильно волнует.
    350-я была, только 300 с лишним кобыл...
    Или модернизированная позже, или какая-то ограниченная серия, скорее второе, ибо были сильно на стандартные задние тормоза и очень широкая резина и какие-то лишние бирки.....
    Ушла более расторопному покупану

    Пы.сы. старею. пришлось рыть инет.
    350-я, 4,7 литра 306 кобыл....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  64.  
  65. Педивикия пишет, что был один ексклюзивный, екслюзивней некуда "Супер Змей" на базе ГТ 500 со спортивным движком от ГТ40, на 650 лошадей. Продали в 2013 с аукциона за $1.3 ляма.

    Скорее всего в том форде было что то позже модернизированно, турбину наверняка прикрутили.
    Трудно стало работать. Столько развелось идиотов, говорящих правильные слова. (С)

  66.  
  67. Не, турбины не было.

    Этих фордов америкосы наштамповали несколько миллионов, и катались на них как на жигулях.
    Вариантов исполнения сотни....
    То была самая что не на есть ширпотребовская машинка в одной из самых дешевых комплектатаций.
    С дивижком, скорее всего чего-то делали позже.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  68.  
  69. #29
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Снять с учета сейчас можно или для утилизации или для перевозки за рубеж. Раз документов не осталось никаких, выходит , его сняли с учета для утилизации. И кому же пришла в голову идея утилизировать новый, без единой царапины крузак? Наверное кто то сильно захотел новую калину по программе утилизации, так как полтоса не хватало, зато был надоевший 200-тый

  70. Одобрили:
    Adrenalin  (22-08-2015),   Major Keis  (22-08-2015),   rsx  (22-08-2015),   sprite  (22-08-2015),   девушка на шпильках  (22-08-2015)  

  71.  
  72. Есть вполне разумное объяснение. Данный крузак продали, а вот новый владелец на себя его не перерегистрировал. Продавцу стали приходить штрафы и продолжили приходить налоги. Поскольку поговорить продавцу с покупателеи не удалось, крузак сняли в утиль, после чего на крузаке ездить стало невозможно, так как на потоке он скорее всего "звенит". Ну и продают без документов.

  73. Одобрили:
    langry  (23-08-2015)  

  74.  
  75. #31
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Ты считаешь, что купить 200-тый крузак , отгрузив 2- 3 лимона и не перегистрировать его на себя, это разумно? Чета слабо верится. А потом закуситься с прежним хозяином и в итоге получить за эти лимоны машину "на запчасти"? Чета не верится совсем. Кто этот таинственный меценат, скупающий новые крузаки и пускающий их на запчасти, снабжая страну в кризис недорогими запчастями для 200-тых? Возможно, Вексельберг?

  76.  
  77. Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    Ты считаешь, что купить 200-тый крузак , отгрузив 2- 3 лимона и не перегистрировать его на себя, это разумно?
    Смотря для каких целей покупается машина. А историй, когда продранная машина пошла в утиль полно.

  78.  
  79. Я понятия не имею, по какой причине он снят с учета.
    Но.
    У машины жутко мутная биография.
    замена кузова и двигателя, дубликат ПТС и ограничения на рег. действия в конце концов..
    В угоне не была слава богу.
    С таким букетом нормальные люди машины не покупают.
    А покупают догадайтесь кто.
    Вот оно и стоит и ждет очередного счастливчика...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  80.  
  81. #34
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Я так думаю, покупают их самые честные, защищающие наш покой и сон люди...
    Таки да.

  82. Одобрили:
    didandr  (23-08-2015)  

  83.  
  84. #35
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Цитата Сообщение от didandr Посмотреть сообщение
    дубликат ПТС и ограничения на рег. действия в конце концов..
    ...
    Ну, значит она все-таки имеет документы и с учета не снята.

  85.  
  86. не, документов нету, с учета снята.
    историю по вину смотрели.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  87.  
  88. #37
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Снятие с учета исключает птс и уж точно запрет на регистрационные действия. Если машину сняли с учета, значит нечего регистрировать, не на что и запрет налагать - нет машины.

  89.  
  90. Как я понимаю, ситуация с точностью до наоборот.
    Сначала запрет на рег. действия а потом снятие с учета.
    Мне вот интересно, если есть запрет на регистрационные действия, то машину законно можно утилизировать?
    Последний раз редактировалось didandr, 27-08-2015 в 21:17
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  91.  
  92. #39
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Нет, если есть (был)запрет на регистрационные действия,то ее не снимешь с учета и не утилизируешь. И это означает,что на нее есть документы - сртс и птс. Или, если их физически и нет,то их можно восстановить - машина то на учете.

  93.  
  94. Я вижу тут два варианта развития событий.
    Или запрет был снят и ее утилизировали, или утилизировали незаконно.

    Она действительно снята с учета.
    Я проверял через наших гайцев.
    Они нарыли по своим базам, или где там они еще роют, где автомобиль с таким вином, номером двигателя, кузова и рамы стоял на учете, на кого оформлен и когда он был снят с учета.
    Я это проверял на предмет угона.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  95.  
  96. #41
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Вероятнее всего запрет таки был снят и ее утилизировали. Проводить регистрационные действия при их запрете - себе дороже. Хотя какой в этом смысл, если запрет был снят хотя бы на день - машину тут же можно продать и тем самым вывести ее из под "санкций"

  97.  
  98. понятия не имею

    Говорю же там проблемы какие-то были, я не вникал. Мне не надо.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  99.  
  100. #43
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Перевертыш брать опасно
    Таки да.

  101.  
  102. #44
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    в Питере
    Возраст
    40
    Сообщения
    28,633
    Благодарность
    27,198
    Поблагодарили 7,702 раз в 3,316 сообщениях
    В НН жадных больше.
    Дороги хватит на всех... (с)
    IRA conjurado

  103.  
  104. #45
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,366
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Еще 50.000 и ты возьмешь П4 в НН.

  105.  
  106. Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    Поглядываю на машины и не понимаю почему в НН ценник на машины так завышен...
    Потому что рынок, потому что покупают.

  107.  
  108. #47
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    Ну вот как бы хрен - покупают. На этой прошлой недели озадачился покупкой Рав 4 . выбирал из 6-7 годов планка 650. Так у нас цены вообще анрил , особенно на автору. Звиздец, такие мечтатели , я фигею. В результате я взял в салоне 6го года за 570 в топе и то считаю что дохрена, хотя ближе к реальной стоимости. А то что на авито - по полгода в продаже минимум. Один РАФ пятого года 2.4л - фотка напротив нижегородской ярмарки , уже полтора два года продается за 550тр - я следил

  109.  
  110. Напротив ярмарки - это, как не странно, перекупы. Я в своё время у них чуть авик не хапнул. - Хорошо, что Серёга отговорил... Этот авик потом у них в продаже ещё полгода висел.
    Последний раз редактировалось graf52, 27-08-2015 в 13:06

  111.  
  112. #49
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях

  113.  
  114. #50
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    И чем она плоха? Почему так долго не продается?

  115.  
  116. #51
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    дорогонах
    климата нет
    я почти все по авито пересмотрел - по критериям выше. создается впечатление что землякам "деньги очень нужны" и не торгуются почти как будто машин дефицит

  117.  
  118. #52
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Ты взял 6-го года за 570, этот 5-го за 540. По моему нормально, соответствует.

  119.  
  120. #53
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    не, не соответсвует ниразу. эта в предыдущем кузове. я взял в следующем. 2л максимальная комплектация.

  121.  
  122. #54
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Может кому то предыдущий кузов больше нравится.

  123.  
  124. если кому-то нравится жить в ипенях на мончаге или 7м гетто это не значит, что квартира на минина должна стоить столько же, сколько и там

  125.  
  126. #56
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Квартира на минина должна стоить меньше всего, ибо это наихудшее место для жизни, но так как "лох-это судьба" и "без лоха жинь плоха" и, классическое, "пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки" - всегда будут те, кто будет платить за них больше. С машинами тоже самое.

  127. Одобрили:
    didandr  (30-08-2015),   Max  (28-08-2015),   Sergio Safoni  (28-08-2015),   Крыглоупек Грамцианский  (30-08-2015)  

  128.  
  129. Я живу в одном из обозначенных тобою "ипеней", а один мой богатый знакомый жил на Минина 1. Переехал в итоге, пока жил - постоянно жаловался. Главная обида - шумно, людно.
    Там, где живу я - 8 домов на улице, нет проблем с парковкой, Волга в 20 минутах велосипедной неспешной езды и водоёмы помельче - в 10-ти, если куда в сторону Москвы уехать - так не надо через весь город по пробкам толкаться, чуть по прокатился - и вот тебе она, М7.
    Зимой - лес неподалёку, на лыжах хорошо.
    Кладбище действующее опять же, рядом. Вот похоронят тебя где-нибудь в Ждановском - и как твои родственники будут таскаться из элитных медвежек и прочих седьмых неб? Глядишь, через пару лет могилку-то и забросят.

  130. Одобрили:
    Адвокат  (30-08-2015)  

  131.  
  132. Интересно, для чего заботиться, где будет могилка?
    Или кладбища нынче тоже разделяются на престижние и нет?

    Мне вот лично абсолютно побарабану, где будет закопан мой труп, когда я помру.
    Я то ведь об этом не узнаю....
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  133.  
  134. Цитата Сообщение от didandr Посмотреть сообщение
    Интересно, для чего заботиться, где будет могилка?
    Или кладбища нынче тоже разделяются на престижние и нет?

    Мне вот лично абсолютно побарабану, где будет закопан мой труп, когда я помру.
    Я то ведь об этом не узнаю....
    Читай внимательно - о родственниках это забота. Есть такая традиция у русских, кладбища посещать.

  135. Одобрили:
    didandr  (30-08-2015)  

  136.  
  137. Непонятная для меня традиция.

    Мой дед похоронен на Алтае в настолько труднодоступном месте, что чтобы туда добраться нужно сутки идти по горам пешком.
    Дорог там нет и ни когда не было.

    Вот чувак прикололся так прикололся, нашел место где помереть.
    И ничо, уже почти полвека лежит там себе спокойненько под камнем и никому не мешает.
    И родственники из-за этого не особо переживают.

    Для моих детей подарком будет, если меня закопают где-нибудь еще по дальше, чтобы не ходить туда каждый год.
    Хотя живого вроде даже любят.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  138.  
  139. #61
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Цитата Сообщение от didandr Посмотреть сообщение
    Я то ведь об этом не узнаю....
    Не факт. Поэтому лучше перебздеть.

  140.  
  141. Как бы тебе так помягче сказать
    Я незнаю ни одного факта, подтверждающего, что существует загробная жизнь.
    И не особо стремлюсь слушать тех, кто меня в этом убеждает.
    Хотя бы потому, что прекрасно знаю, от куда у этого заблуждения ноги растут.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  142.  
  143. #63
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    А я не знаю ни одного факта, что не существует. А так как все равно никто не знает фактов, то лично для себя предполагаю, что надо подготовится ко всем вариантам. Это как путешествие в другую галактику, никто не знает будут ли там злобные рептилоиды, но оружие все равно лучше взять...

  144. Одобрили:
    didandr  (30-08-2015)  

  145.  
  146. Нет уж.
    А предпочитаю остатки своих сил тратить на что-то более осмысленное, чем какие-то непонятные мне заблуждения.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  147.  
  148. #65
    Регистрация
    22-03-2006
    Адрес
    Sandy Shores
    Возраст
    50
    Сообщения
    56,765
    Благодарность
    33,053
    Поблагодарили 51,330 раз в 19,205 сообщениях
    Да тут сил то много тратить не надо. У меня вот родители в свое время их совсем чуть чуть потратили, теперь рядышком лежат и, как совершенно прав КГ, детям очень удобно. А, возможно, и им так лучше , никто ж не знает...

  149. Одобрили:
    didandr  (30-08-2015),   Крыглоупек Грамцианский  (30-08-2015)  

  150.  
  151. У сеня эта проблема не решаема.
    Мои дети раскиданы по планете очень и очень далеко друг от друга.
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  152.  
  153. Цитата Сообщение от Адвокат Посмотреть сообщение
    И чем она плоха? Почему так долго не продается?
    1. Крашеными серебрянкой тормозами (суппорты, барабаны), например. Сотрудники объясняют этот яркий ход не менее красиво, цитирую: "политика компании". Меня бль чуть не порвало в своё время.
    2. Потому, что у Ромштекса есть машина и менять её он, пока ещё, не собирается.

  154.  
  155. #68
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Эм... Рафик по цене ФХ35... Мазды CX7 2008 года, мазды Трибьют 2008 года ... КАК?
    Таки да.

  156.  
  157. #69
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,366
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Тоже начинаешь понимать, что на свете есть другие машины?

  158.  
  159. #70
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Да их навалом. Но все же.
    Таки да.

  160.  
  161. #71
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,366
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Ну, реально хороших наверно не навалом, а вообще, начинаю склоняться к мысли что все дороги ведут к TLC

  162. Одобрили:
    Jabo  (29-08-2015)  

  163.  
  164. #72
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    80-му, да?
    Таки да.

  165.  
  166. 1. психологически сумма налога/расхода/обслуги перевешивают понты/комфорт (которых и нет уже там почти)
    2. за 540 эти тачки - дрова

  167.  
  168. #74
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    1. Какой в Мазде требьют может быть понт? Там 145 лошадей. Средняя цена по рынку- 500-600 тыс. Обычный американский паркетник. СХ7- это конечно та еще погремушка, но все же...
    2. Почему дрова?
    Таки да.

  169.  
  170. Сколько лошадок-то у CX-7?

  171. Одобрили:
    Jabo  (30-08-2015)  

  172.  
  173. ну, я за трибьют хз, а финик и сх ушатаны всяко

  174.  
  175. #77
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    мою объяву о паджеро видел? можешь торговаться

  176.  
  177. #78
    Регистрация
    24-04-2004
    Адрес
    Н.Н.
    Возраст
    41
    Сообщения
    11,202
    Благодарность
    6,976
    Поблагодарили 4,663 раз в 1,850 сообщениях
    может выборка больше по россии?

    в нн продают 20 машин той марки и года, что ты ищешь а в России 220. Вот и людей, готовых побыстрее скинуть (по хорошим и плохим причинам) такое авто больше. Возможен вариант, что дешевая машина тебе именно в НН и попадется, но такой вариант скорее будет в Мск и Спб ибо там выбор больше.

    Все норм, расслабься и ищи.

  178.  
  179. #79
    Регистрация
    25-09-2006
    Адрес
    Горький
    Сообщения
    3,354
    Благодарность
    2,705
    Поблагодарили 744 раз в 384 сообщениях
    Так вроде всегда было. Со всеми машинами. Но только в сравнении с резиновой и Питером. В других деревнях где такие же мелкие доходы так же ломят цену.
    Live slow die old

  180.  
  181. #80
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    Это называется рынок. Никто брать здесь не заставляет.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  182.  
  183. #81
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    Цитата Сообщение от МойРульСправа Посмотреть сообщение
    Финик: НН. РФ
    московский - плохо перекрашенный.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  184.  
  185. #82
    Регистрация
    02-03-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    15,685
    Благодарность
    4,391
    Поблагодарили 6,559 раз в 3,352 сообщениях
    Объява скинулась. Но я если и сдюжу поехать в Мск, то только с знакомым перекупом.
    Таки да.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •