Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 24.

Тема: Треснуло лобовое стекло

  1. #1
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях

    Треснуло лобовое стекло

    Ни камушков не было, ни метеорит не падал. Ехал, попал в дождь, он быстро кончился, стал дворниками смахивать воду со стекла - смотрю - потёк какой-то... Сначала и не понял, что это не потёк, а трещина. От резинки со стороны пассажира - влево, потом плавно вниз. Потом начала расти. Приехал в страховую, говорят - справку от ГАИ давай. А они дадут? Это же не ДТП, да и время прошло, трещина образовалась под Самарой, когда из Оренбурга возвращался. Если съездить к гайцам, не пошлют? А если вызвать аварийных комиссаров, лишних вопросов не зададут?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  2. Очень странно, давно не видел страховок, в которых бы не было что один-два стеклянных элементов можно было поменять без справок из гаи. Допускаю, конечно то и такое может быть, но прочитай внимательно договор, может тебя пытаются нае?


  3. Одобрили:
    Max  (19-08-2015),   Tos  (19-08-2015),   Серега152  (19-08-2015),   ~GZ  (19-08-2015)  

  4. #3
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,911
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,085 раз в 35,406 сообщениях
    Цитата Сообщение от rsx Посмотреть сообщение
    может тебя пытаются нае?
    Мне так пытались. Пришлось пальцем показать нужную строчку в договоре.

  5. Одобрили:
    AnSI  (19-08-2015),   rsx  (19-08-2015)  

  6. #4
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Прочитал. Не пытаются. Ткнули в строчку, ни о каком стеклянном элементе не говорится.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  7. #5
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Тогда получай справку о ДТП. Ибо ДТП это любое проишествие на дороге.
    Мотороллер не мой...

  8. мне давали за бампер
    позвонил, сказал типа "с грузовика упало бревно"
    только вот приехать они к тебе не приедут (нах не сдался), а вот как оформлять без гаи с ОДНИМ участником - хз, раньше некоторых пытались по приезду в гаи развести на "оставление"

  9. есть нюансы (ниже)

  10. Мне оформляли справку о ДТП с одним участником. У меня на машине был помят порог и покоцаны диски, сказал гаишнику, что подрезали, я уходя т столкновения не справился с управлением и заехал на бордюр. ПОмял порог и покоцал 2 диска.


  11. #9
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Лобовик явно треснул от внутренного напряжения стекла. Ни ударов, ни сколов - ничего нет. Может, всё-таки потратиться на аваркомов? Всяко дешевле, чем лобовик за свой счёт менять.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  12. Сейчас при отсутствии разногласий между участниками можно оформить ДТП на любом посту. Я думаю у сараевода нет разногласий с внутренним напряжением стекла.

  13. Одобрили:
    langry  (19-08-2015),   сараевод  (19-08-2015)  

  14. Ставишь машину на обочину, вызываешь гаи. Но я сделал проще, просто зашел в Автозаводское отделение и предложил на выбор: либо я вызываю гаи - либо они, не поднимая пятой точки со стула, оформляют мне всё сразу и сейчас. Без проблем выдали справку, даже на машину не смотрели. Но это было несколько лет назад, может сейчас и не прокатит без вызова. И пойми - таких как ты, у них вагон и маленькая тележка, гаишникам не надо ничего объяснять, просто скажи с порога ,что нужна справка для страховой, так что иди сразу в отделение, которое поближе.
    Что у пьяного на языке, то у трезвого на форуме.

  15. Одобрили:
    Timon52  (21-08-2015),   сараевод  (19-08-2015)  

  16. дык, вот раньше (не знаю как сейчас) европротокол можно было оформить как раз " при отсутствии разногласий между участниками", т.е. второй какбэ свидетелем выступал

  17. Цитата Сообщение от alexnn Посмотреть сообщение
    с порога
    смешно
    Цитата Сообщение от alexnn Посмотреть сообщение
    таких как ты, у них вагон и маленькая тележка.

  18. не надо вот только в гаи говорить нащет "внутренного напряжения стекла", ибо в СК тебя СРАЗУ пошлют к производителю, ибо "производственный брак"

  19. Одобрили:
    сараевод  (19-08-2015)  

  20. Уточню малость - машину сразу не тащи прям к гибдд, мало ли что. Вообще со страховой у меня была терка - как получил повреждения и все ли за один раз? Ну тут был один аргумент - а не по фигу ли, всё равно будет страховой случай.
    Что у пьяного на языке, то у трезвого на форуме.

  21. #16
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    Цитата Сообщение от alexnn Посмотреть сообщение
    Но я сделал проще, просто зашел в Автозаводское отделение и предложил на выбор: либо я вызываю гаи - либо они, не поднимая пятой точки со стула, оформляют мне всё сразу и сейчас.
    на зло бабушке отморозил уши? страховой пофик на приезд гаи.

  22. Расскажи пожалуйста, какие были повреждения у моей машины? Даю наводку - по договору страхования такие повреждения компенсировались только по справке (или постановление, не помню как точно называлось) из гаи. Ну надо думать прежде, чем писать про бабушек и дедушек
    Что у пьяного на языке, то у трезвого на форуме.

  23. #18
    Регистрация
    21-09-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    3,845
    Благодарность
    45
    Поблагодарили 1,368 раз в 785 сообщениях
    Может встать к дереву в метрах 1,5-2, Положить ветку на стекло, сфоткать, сказать вот упала ветка....
    Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия

  24. #19
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    а причем здесь шантаж страховой то? страховщику пофик где и куда ты ее вызывать будешь. ему справка нужна.
    это они диктуют условия, а не ты. обычно без справки Х руб, со справкой больше.

  25. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    обычно без справки Х руб, со справкой больше.
    насколько помню там не суммой, а видами повреждений ограничивается и это все по жестянке, стеклам пох

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •