Тема: Дубай

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях

    Дубай

    Информация о том, что с октября планируется регулярка FlyDubai НН-Дубай задумались над зимним отдыхом.
    Билет туда-обратно - всего 20 000, и огромный плюс, что из Нижнего.
    Но вот друзья отговаривают: говорят, там все безумно дорого - пожить, поесть, платные пляжи, все стоит бешеного бабла, и экономия на дороге не оправдает всех остальных затрат. Снова зовут в Тай. Тай - это замечательно, конечно, но дорога пугает: дорого, ОЧЕНЬ долго, более-менее подъемные билеты еще и с пересадками. Да и хочется нового.
    В общем, ВОПРОС. Так ли страшен черт? Действительно Дубай - то место, где даже олигарх может почувствовать себя нищебродом? Не говоря уж про простых смертных. Будет супер, если прямо с конкретными примерами - стоимость пляжа, стоимость едальни и т.д.
    Спасибо всем!

  2. Одобрили:

  3. Я был в дубае 3 раза за последние 2 года. Дорого? ну не дешево это точно, но и в тае на жрачку я потратил не меньше, но это все зависит от ресторанов в которые ходить. Дубай я бы рассматривал только в качестве "Отдых с маленьким ребенком в цивилизованной стране с развитой медициной и относительно коротким перелетом". Природы как таковой там нет. Все что есть на территории отелей это искуственное. Море, точнее залив ну не то что бы говно, лучше чем средиземка, но хуже чем Андаманское море и совсем не сравнится с карибами. Смотреть не на что особо. в декабре 14 года уже было прохладно вечерами там. В общем, я не хочу сказать ничего плохого про него, и наверное этой зимой еще раз полечу, но тай (лично для меня) однозначно привлекательнее для пляжного и не только отдыха.

    Кстати в дубае есть отели с приватными пляжами, но они уже не в центре, я жил пару раз у подножья второй пальмы (джебел Али) вот там свой пляж и травка сразу за пляжем, то есть лежаки не в песке (фу) а на траве. А последний раз жил в дубай марине, там движухи побольше, но пляж общественный (бесплатный кстати)


  4. Одобрили:
    Barash  (11-08-2015),   девушка на шпильках  (11-08-2015)  

  5. #3
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    В качестве информации к размышлению: государство ОАЭ состоит из 7 (СЕМИ) эмиратов, Дубай - один из них.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  6. #4
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях
    Тааак, я это знаю, какие выводы должна сделать? Что неспокойно там? Или на что это намек?

  7. #5
    Регистрация
    25-01-2010
    Адрес
    НН
    Возраст
    40
    Сообщения
    237
    Благодарность
    52
    Поблагодарили 286 раз в 87 сообщениях
    Регулярка из НН в Дубай летает давно, с марта 2014 точно.
    Ценники - на любой вкус и цвет, в среднем ниже европейских или на уровне.
    Пляжи-да, беда. Или при отелях более-менее нормальные, или в марине общественный, с редкими кабинками и без душа. И без мусорок. Но чистый.
    Посмотреть можно миллион всего-от экскурсии на Бурж-Халифу (лучше бронировать заранее, дешевле в два раза) до прыжка над пальмой Джумейра.
    Аквапарк в Ясе, опять-таки, огромный и классный. Музей феррари там же.
    Старый город-миллион ароматов в тесных улицах.
    Покататься на сноуборде можно))
    На ярмарку съездить, очень интересно.
    Заблудиться в дубаймолле.




  8. Одобрили:
    Barash  (11-08-2015)  

  9. Вы точно регулярку от чартеров отличаете?

  10. #7
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    Цитата Сообщение от Barash Посмотреть сообщение
    Тааак, я это знаю, какие выводы должна сделать?
    Необязательно в Дубае жить. Я два раза жил в Ум-Эль-Кувейне, один в Рас-Аль-Хайме, всегда брал машину, объездил все семь, включая Абу-Даби и Фуджейру.

    Дубай - огромный мегаполис, смысла в нём жить на отдыхе я не вижу.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  11. Одобрили:
    Adrenalin  (11-08-2015),   Barash  (11-08-2015)  

  12. в Шардже норм для пляжного отдыха и до дубай недалеко)

  13. #9
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях
    Очень интересный поворот.
    А что посоветуете из личного опыта из соображений лучшего сочетания "хороший пляж + безопасность + есть что посмотреть + недорого"?
    Или, допустим, сочетание несколько дней - Дубай + несколько дней - пляж? Можно ведь так организовать?

  14. #10
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    Вопроса с безопасностью вообще нет в ОАЭ, не знаю с чем связаны какие-то опасения. Мне в Ум-Эль-Кувейне нравится, насчёт "недорого" - тут у каждого недорого своё. Отель вот этот

    http://www.uaqbeachotel.com/

    Обязательно машину брать, в самом Ум-Эль-Кувейне смотреть особо нечего, это просто тихое место с хорошим пляжем. Ехать в Дубай и Абу-Даби, ну и на Фуджейру можно сгонять.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  15. Что-то на сайте цен не нахожу или это так и задумано?

  16. #12
    Регистрация
    11-05-2004
    Сообщения
    25,064
    Благодарность
    12,053
    Поблагодарили 14,760 раз в 6,116 сообщениях
    Ну - не на всех сайтах отелей есть цены. Напиши, узнай...Помоему там была цена в районе 260AED за сутки с полупансионом. Номера там большие, отдельные двухкомнатные сьюты.
    Lord give me the confidence of a US Senator trading stocks with insider information.

  17. Одобрили:
    Mihey  (11-08-2015)  

  18. Дубай не понравился, пляжи так себе, ничего интересного городе.

    Не понимаю, почему перелет с пересадкой так пугает, мне наоборот нравится.

  19. Одобрили:
    Barash  (11-08-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •