Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 24.

Тема: Кипр. Аренда авто. Что посмотреть?

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях

    Кипр. Аренда авто. Что посмотреть?

    Добрый вечер.

    Хочу арендовать автомобиль на Кипре дней на 3-5. Есть несколько вопросов. Есть смысл бронировать автомобиль заранее, оплатив его картой? Выиграю ли я что-то, или лучше выбрать и оплатить автомобиль на месте? Нашел несколько сервисов, которые используют API прокатных контор, можно им доверять, или обратиться непосредственно на сайт, скажем, avis или sixt? Какие вообще подводные камни аренды автомобиля на Кипре существуют?

    И самый важный вопрос, куда съездить, что интересного есть на Кипре в разумном радиусе от Протараса?

    Спасибо.

  2. http://www.economycarrentals.com/?lang=10

    Уже несколько лет бронирую через этого брокера. На Кипре не бронил, но испании, Франции и прочие Европы с ними откататал. Больше 10 броней делал, ни разу не имел проблем. При бронировании на месте в высокий сезон можешь столкнуться с отсутствием машин, либо с наличием самых дорогих вариантов с конским ценником. Также у этого брокера постоянно есть всякие супер предложения. Например, когда мне на неделю понадобилась вторая машина к имеющейся зафире, я Букнул форд ка, по итогу дали пыжа 208 нового, если не соврать евро за 50 со всеми страховками


  3. Одобрили:
    AlexeyS  (16-07-2015)  

  4. #3
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях
    Скажи, а дополнительную страховку через сам сервис покупаешь? Я в свое врем начитался форумов, сказали брать обязательно, иначе франшизу оставишь по-любому.
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  5. У этого брокера страховка своя есть. То есть в случае повреждения с тебя прокатчик списывает, а брокер потом возмещает. У меня, ттт, страхового случая ни разу не было. Я в 80% случаев довольствовался страховкой брокера, только один раз купил на месте фулинщуранс, потому что у них была акция какая-то и я примерно по цене бака горючки взял пакет из страховки и возможности вернуть с пустым баком) и с франшизой брал один раз, и то потому что мне мозги запарили и мы друг друга не поняли)

    единственный его минус - это ты не знаешь свою прокатную компанию до самого конца. Видишь её только в ваучере.


  6. #5
    Регистрация
    06-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    11,768
    Благодарность
    4,671
    Поблагодарили 7,905 раз в 2,542 сообщениях
    Я как раз про страховку брокера.
    (\__/)
    (O.o ) Wrooom!
    (> < )

  7. #6
    Регистрация
    12-04-2004
    Возраст
    23
    Сообщения
    3,544
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 2,601 раз в 1,053 сообщениях
    можно бронь отменить и перебронировать по новой лотерее, дважды так от херца отказывался
    миру - мир

  8. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Дважды бронировал в Ависе машину через сайт и оба раза забронированной машины не оказалось в наличии. Оба раза давали авто классом выше, но по той цене, по которой бронировал изначально.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  9. глянул цены, дорого песдес! сраный спарк 1300 евро на месяц снять о_О я за 700 снимал хонду ЦРВ в овальном кузове хз какой он по счету.

  10. Да, кстати, посмотрел, на Кипре жуть как дорого получается. Я на месяц в испании беру что-то семиместное типа зафиры, не дороже 500 евро. Видимо этот брокер не для Кипра)


  11. #10
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях
    Забронировал через этого брокера, подтвердили в течении 10 минут.
    Нет ли у кого карты Кипры под iGO? В интернетах либо совместно с картой всей Европы, либо сильно старые, либо я искать не умею)

  12. там везде указатели, заблудиться нереально.

  13. #12
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях
    С ним поспокойнее что ли)

  14. Я айго перестал юзать после того как он меня в испании два раза в такие жопы завез. Теперь пользуюсь просто ифоном с местной симкой и приложением карты. пока все ок


  15. кстати да )))) мы в первую поездку поехзали кататься по кипру 2мя машинами, во второй машине был навигатор и поехав по нему мы попали в такую адовую жопу что кабзда )))))))))))) больше по навигутору я там не ездил )))))) там реально негде забулдиться... в городе в одной стороне море в другой хайвей - не заблудишься
    а по трассам везде указатели
    навигатор нужен если тебе нужен какой=то конкретный адрес в городе ( ларнака лимассол пафос )и все собсна... айнапа и протарас это одна длинная улица как покровка )))

  16. #15
    Регистрация
    26-04-2004
    Адрес
    отличный город в великой стране
    Сообщения
    7,905
    Благодарность
    5,623
    Поблагодарили 3,111 раз в 1,429 сообщениях
    Я дважды брал "на месте". Иду по городу - Rent, захожу, спрашиваю что есть, цену. Если нет ничего или дорого - иду гуляю дальше. Страховку покупал там же. Расплачивался налом. Брал мелкие машины на автомате (роботе) - первый раз старлет (в 2001), второй раз - ярис (в 2007). Брал на неделю. По ценам вышло немногим меньше 300 евро со страховкой за ярис. Первый раз за фунтики брал. Уже не помню сколько, но сильно дешевле было. Первый раз отгонял сам, второй раз созвонился с Rent и оставил ключи на ресепшене в гостиннице, единственное что, просили парня с ресепшена посмотреть машину не битая ли. И всё.

    Всем рекомендую деревеньку Омодос, там живут шикарные виноделы, которые делают шикарные вина, особенно командарию, пожалуй лучшую командарию на острове. Я рекомендую своего рода квест - заехать в Омодос, поговорить с местными и спросить у них - куда надо ехать, какой следующий пункт. Поехать туда, передать привет от "дедушки из Омодаса" поговорить там, спросить куда ехать дальше. Вас примут как родного может и быть даже накормят (бывало и такое), но чашечку ароматного кофе предложат обязательно. Эту будет самое необыкновенное путешествие, куча интересной информации о нравах и быте киприотов. Мало кому известные интересные места и факты. Есть одно но - английский в глубинке знают не все, но в каждой деревне есть человек более-менее говорящий по английски. В любом случае калимэра-калиспэра, эвхаристополи и паракало - ористэ помогут вам Очень рекомендую греческий разговорник проштудировть, это не сложно. Русский понимают, пожалуй, только в туристических центрах.

    Туристические маршруты к "Камню Афродиты" нервно курят в стороне.
    (с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

  17. Одобрили:
    JOGADOR  (16-07-2015),   McLane  (16-07-2015),   Антоха  (16-07-2015)  

  18. #16
    Регистрация
    12-04-2004
    Возраст
    23
    Сообщения
    3,544
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 2,601 раз в 1,053 сообщениях
    что -то сомневаюсь что с улицы машина 5-10 евро в день будет
    миру - мир

  19. #17
    Регистрация
    26-04-2004
    Адрес
    отличный город в великой стране
    Сообщения
    7,905
    Благодарность
    5,623
    Поблагодарили 3,111 раз в 1,429 сообщениях
    И правильно сомневаешься. 300 / 7 = 42 евро. С полной страховкой. Там есть страховка на колёса и стёкла, она сильно дешевле. Я брал полную. Мало ли что.
    (с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

  20. #18
    Регистрация
    12-04-2004
    Возраст
    23
    Сообщения
    3,544
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 2,601 раз в 1,053 сообщениях
    в чем шик? почему по сети не забукать?
    миру - мир

  21. #19
    Регистрация
    05-07-2005
    Возраст
    45
    Сообщения
    3,431
    Благодарность
    1,454
    Поблагодарили 1,556 раз в 619 сообщениях
    Практика показывает - у "уличных" немного дешевле.

  22. #20
    Регистрация
    12-04-2004
    Возраст
    23
    Сообщения
    3,544
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 2,601 раз в 1,053 сообщениях
    практика показывает дороже и гораздо более непредсказуемо
    миру - мир

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •