Тема: Паркон и парковочный карман

Threaded View

  1. Надо вот так отжечь

    12 мая 2014г мне был выписан протокол № 16ВА ***, на сумму 1500 руб., о нарушении ст. 12.16.4 КОАП РФ. Однако данное постановление является ошибочным и неправомерным, и я прошу отменить его по следующим причинам.
    На участке улицы Профсоюзная, на которой был припаркован мною автомобиль Субару Форестер, г.н. *** 116RU, установлен знак 3.27, «Остановка запрещена», который запрещает остановку и стоянку ТС на участке проложенной здесь дороги. Из определения данного знака (объяснение значения знаков дорожного движения, ПДД) следует, что он действует на территории, называемой «дорогой»:
    «…Действие знаков распространяется только на ту сторону дороги, на которой они установлены.»
    Однако, мой автомобиль не был припаркован на «дороге», т.к. это запрещает ПДД. Мой автомобиль был припаркован на прилегающей территории, в соответствии со схемой: ***
    Данная территория не является частью «дороги», исходя из определения «дороги» из ПДД:
    "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
    Из данного определения следует, что данную территорию нельзя отнести к трамвайным путям, тротуарам, обочинам и разделительным полосам. Более того, очевидно, что в виду своей конструкции (в т.ч. маленькими размерами), данная территория не является приспособленной и используемой для движения ТС полосой земли, а создана данная территория специально для парковки ТС. Более того, исходя из общих требований к правилам применения дорожных знаков (МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ, ГОСТ 23457-86 "ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ"), следует, что знак 3.27 не действует в отношении указанной территории, в частности п. 2.1.2 содержит:
    Действие знака распространяется на проезжую часть, велосипедную или пешеходную дорожку, у которой или над которой он установлен.
    Очевидно, что территория, на которой был припарковано мною ТС, не является проезжей частью, велосипедной или пешеходной дорожкой. Поэтому, я, двигаясь по ул. Профсоюзная, увидев данную территорию, однозначно понимал, что эта территория не является проезжей частью, а значит, припарковав на ней свой автомобиль, следуя правилам дорожного движения, я не создам помех для движения ТС, а так же то, что данная территория не является частью дороги, а значит, на нее не распространяется действия знака 3.27 ПДД. Данное утверждение доказывается в определении «прилегающей территории», прочитав которое, определенно можно отнести данную территорию к прилегающей:
    "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
    Очевидно, что я установил на парковку свой автомобиль на прилегающей территории, это же видно на фотоматериале. Однако, прилегающая территория не является частью дороги, так как исходя из определения, только прилегает к ней. Следовательно, на нее не распространяется действие знака 3.27.
    Исходя из вышеизложенного, я предполагаю ошибочные действия автоматической системы фиксации нарушений ПДД, однако данные действия противоречат законодательству РФ. В связи с этим, прошу отменить выданный мне протокол № 16ВА *** от 12.05.14.
    (с) gai.ru
    ------------

  2. Одобрили:
    Ryo Hazuki  (15-07-2015),   Simply Sasha  (16-07-2015),   Кошка  (20-07-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •