Тема: Текст обжалования постановления по 12.19.ч.3

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях

    Текст обжалования постановления по 12.19.ч.3

    Сегодня, 13.07.15 получил на почте РФ постановление. Правда штемпель на конверте почему то 01.07.15. А когда получил не проставляется на конверте, только на квитке о заказном письме? Это я к вопросу - нужно ли писать ходатайство о восстановлении срока обжалования?
    Теперь о самом главном: авто зарегистрировано на меня. В тот день авто я не управлял, поэтому тротуар тоже не мой косяк. Хочу написать жалобу на данное постановление с приложением к письму объяснительной того человека, который запарковался так. (т.е. поклеп сам на себя он напишет) Из статей в интернете почерпнул, что надо писать в вышестоящую организацию, но адресовать тому, кто вынес постановление. Или я не так понял? Постановление вынесено ЦАПФ ОДД ГИБДД МВД по Нижегородской области. Выше писать это куда?
    Помогите текст жалобы отредактировать. Текст сейчас подготовлю.
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  2. #2
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    В ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области
    адрес: _______________________
    от __ ФИО ______________,
    прож. ________________

    Жалоба
    на постановление № ________________ по делу об
    административном правонарушении от 25 июня 2015 г.
    13 июля 2015 года Я, (ФИО) получил Заказное письмо с Постановлением об Административном правонарушении. 25 июня 2015 года в отношении меня - Фамилия Имя Отчество было вынесено постановление № ___________________ об административном правонарушении от 23 июня 2015 г. в котором меня признали виновным и в соответствии со ст. 12.19 ч.3 КоАП РФ назначили административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (Одной тысячи) руб.
    С данным постановлением я не согласен, т.к. не совершал вменяемое мне правонарушение.
    23 июня 2015 года Я,(ФИО), принадлежащим мне автомобилем марки ________ государственный регистрационный знак _________, свидетельство о регистрации ___________ не управлял.
    23.06.2015 года вышеуказанным автотранспортным средством управлял Иванов И.И., проживающий по адресу: __________________. Объяснительная по данному вопросу от Иванова И.И. прилагается (Приложение №1)

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 30.1, 30.2, 30.3 КоАП РФ

    П Р О Ш У:
    1. постановление по делу об административном правонарушении № __________ от 25 июня 2015 г. отменить.
    2. дело в отношении меня прекратить за отсутствием события правонарушения.

    «___»_________ 20___ ______________ подпись
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  3. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Сначала надо ходатайство о восстановлении срока обжалования запилить. Если восстановят -- обжалуешь. Если не восстановят -- болт. А эту жалобу сразу по сроку завернут.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  4. #4
    Регистрация
    23-12-2006
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    5,023
    Благодарность
    3,367
    Поблагодарили 1,252 раз в 648 сообщениях
    Так я получил письмо то 13.07.15. Или на это пофиг, лишь штемпель на письме от 01.07.15 имеет значение? Ну это ладно, сейчас о восстановлении сроков напишу. Но я думал надо сразу и о восстановлении сроков и обжалование слать? "Если восстановят -- обжалуешь." - как эту фразу расшифровать? Сначала слать о восстановлении сроков, ждать ответ? А если он тоже придет с "правильным штемпелем" но поздно? Чёт я запутался немного.
    Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    Цитата Сообщение от ГЕОГРАФ Посмотреть сообщение
    Так я получил письмо то 13.07.15. Или на это пофиг, лишь штемпель на письме от 01.07.15 имеет значение?
    В соответствии со ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
    В случае пропуска срока, он может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу, судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
    Ходатайство о восстановлении пропущенного срока может как содержаться в тексте жалобы, так и быть подано в виде самостоятельного документа, и должно содержать указание на причины пропуска срока. К указанному ходатайству должны быть приложены документы, подтверждающие причины пропуска срока.
    Привести исчерпывающий перечень причин, которые могут признаваться должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, уважительными, невозможно. Возможность признания той или иной причины уважительной определяется в каждом конкретном случае должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу, исходя из представленных в подтверждение причин пропуска срока документов. В целом, уважительными причинами являются обстоятельства, которые объективно препятствовали или исключали своевременную подачу жалобы.
    Следует иметь ввиду, что в случае пропуска установленного частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении он может быть восстановлен по ходатайству лица, подавшего жалобу, или прокурора, принесшего протест (часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ, часть 1 статьи 30.10 КоАП РФ). Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определение (часть 3 статьи 30.3 КоАП РФ).
    Несмотря на то что КоАП РФ не предусматривает возможности обжалования определения об отклонении ходатайства о восстановлении названного срока, это определение исходя из общих принципов осуществления правосудия может быть обжаловано, поскольку оно исключает возможность дальнейшего движения дела об административном правонарушении, что влечет нарушение права лица, привлеченного к административной ответственности, на защиту.
    Ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления мирового судьи по делу об административном правонарушении рассматривает судья районного суда, к полномочиям которого относится рассмотрение дела по жалобе на постановление мирового судьи, а ходатайство о восстановлении срока обжалования решения судьи районного суда или гарнизонного военного суда, вынесенное по жалобе на постановление органа, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях, в соответствии с частью 2 статьи 30.3 КоАП РФ рассматривается судьей вышестоящего суда (верховного суда республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, автономной области, автономного округа, окружного (флотского) военного суда).
    5 букв.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  6. Нет, ориентироваться надо именно на ту дату, которую ты указал на обороте извещения на почте, а не на штамп.
    Проверить можно на сайте почты РФ по почтовому идентификатору, ГИБДД и суды ориентируются на дату в последней строчке "вручено адресату".

    10-дневный срок отсчитывается с момента _получения_ тобой постановления (считая со следующего дня).

    Есть тонкость, брошенные в почтовый ящик заказные письма почтальоны стали считать врученными, а следовательно и менты с судами.
    При этом, адресат может их случайно вообще выкинуть с рекламой.

    У меня сейчас в обороте два таких дела, разрабатываю карательные меры для почты.

  7. Одобрили:
    ГЕОГРАФ  (26-07-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •