В общем, был жилой дом, вокруг кусты и газон. Пару лет назад на первый этаж въехал магазин, кусты и газон вырезали, на этом месте сделали асфальтированный карман от дороги - типа парковка. В этот карман тут же начали ставить на ночь свои машины жители дома, а на день - приезжие, т.к. дом рядом с ж/д станцией. Поставили - и в НН на работу. Я в том числе. Пару дней назад всем под дворник положили распечатку с угрозой порчи машины. Вчера выцепил управляющего для душещипательной беседы. Логика типична для борского быдла: документов на землю нет, но парковка моя, т.к. я за свой счёт положил асфальт. На этой парковке разгружаются машины с товаром и загружаются покупатели, поэтому в следующий раз проколю тебе шины. Дальше разговор перешёл в иную плоскость, но колоть шины прямо щас он почему-то не захотел, а на мои жалобы по инстанциям он, якобы, клал буи.
Сдаётся мне, товарищ просто не отдупляет всех последствий, поэтому, в качестве развлечения выходного дня хочу:
1. Написать в администрацию по поводу самовольного захвата парковки (можно через сайт, уже писал)
2. Написать экологам по поводу порчи газона (х.з., как и куда обращаться?)
3. Написать (х.з. кому - в роспотребнадзор или в администрацию или ещё куда?) по поводу незаконной уличной торговли (они каждый день свой шмурдяк из магазина выкатывают в большом количестве, вечером обратно закатывают)
4. Написать пожарным (х.з. как?) по нарушениям пожарной безопасности, т.к. ночью весь уличный шмурдяк закрывает вход в магазин, и, если приключится пожар, пожарные внутрь не попадут.
5. Написать заявление в милицию, но чота думается, что перспектив никаких, т.к. из доказательств - только бумажка принтерная.
6. Вызвать ГАИ, чтобы выписали штраф, т.к. сотрудники магазина паркуются на газоне, от которого уже почти ничего не осталось.

Кто что думает, какие ещё варианты, советы есть?