Всем привет!

ситуация следующая:
1. соседка по стояку снизу подала на меня в суд на возмещение по проливу в 2009 году
2. после 3-х летних боданий суд принимает сторону соседки и в июле 2012 принимает решение о возмещении мной убытков
3. в августе 2012, получив рещение суда с финальной суммой и не дожидаясь возбуждения исполнительного производства я перечисляю истице всю сумму из решения суда почтой россии, о чем есть соответствующая квитанция
4. возврата мне данного перечисления, как невостребованного, не было (специально узнавал, что деньги ждут адресата 1 месяц, после чего возвращаются отправителю)
Все было тихо мирно до вчерашнего дня...
5. нежданно негаданно вчера получаю письмо от приставов, что на меня завели исполнительное производство, как на должника этой самой истице в том же самом размере, и заодно приглашение на беседу по поводу исполнения
6. вооружился квитанцией и ее несколькими копиями, пришел к приставу, вернее, прИставше.
7. Выясняется, что:
7а. производство возбудили 18 мая этого года
7б. истец (вернее, ее представитель) указал неверный мой адрес, через который письма от пристава до меня ессно не дошли
7в. 24 июня прИставша наложила арест на мой банковский счет и на рег действия с машиной
7г. налагая арест на машину, увидела, что там другой адрес, отправила письмо с приглашением и на второй адрес. Это письмо я получил и по нему пришел
7д. прИставша сняла все деньги, которые были на этом арестованном счету и уже перевела их истице. На мой вопрос "и че теперь делать с этими деньгами" сказала "деньги уже ушли, договаривайтесь сами с истицей"
7е. тут же выдала мне постановление о снятии всех арестов и т.п.

Собственно вопрос.
1. а вообще, не выглядит ли данная ситуация мошенничеством со стороны истца со всеми вытекающими последствиями? Типа расчет на то, что я потеряю квитанцию к концу срока давности предъявления исполнительного листа (3 года истекают в этом июле) и не смогу доказать, что деньги уже переводил
2. какой путь возврата снятых денег можете порекомендовать? Жалоба на незаконные действия пристава с требованием вернуть незаконно снятое либо поговорить с истицей, предложив два варианта - по-хорошему вернуть снятые приставами деньги под расписку, если нет, то подать заявление о мошенничестве
Удержанная сумма невелика и большой роли с моем бюджете не играет, но тут уже дело принципа, ибо мог попасть на гораздо бОльшую сумму (хотя тоже не смертельную)

Заранее большое спасибо за ваше мнение!