Ездила нормально у отца Калина. Жалоб не было. Постояла как- то полгода на улице и понеслось... Первое что накрылось это фактически вся система охлаждения. Все отремонтировали, а тут... Хочу поделиться симптомами, сам вроде диагноз поставил...
Машинка понемногу троила. Чек горит всегда- обрыв проводки абсорбера вроде как, на работу не влиял. Поменял бензофильтры. Подтраивала все равно, тосол уходил понемногу. Нашел причину- он не уходил, а перелился под водительское сиденье, видать там лучше))) (ну понятно-радиатор печки под замену)
Вобщем, ехал с Бора-попал в пробку. Машина на горячем стала заметно подтупливать. Приехал домой. Пошел дождь. Утром колесо еще спустило. Я как белый человек закинул колесо в салон, уда же электрокачок, завел, включил музыку. На улице дождь а я в салоне накачиваю колесо. Вдруг!!!
Из капота понемногу начал валить пар, потом много повалил и уже было что-то похожее на дым. Горю! Быстро все отрубил, открыл капот смотрю на коллектор капает вода из отверстия для слива, да еще с грязью. Думаю, это от этого. Смотрю тосола мало в бачке, он так сильно не убывал. Добавил воды. Утром после дождя начал заводить машину, стартер делает один оборот и глохнет, бортовой компьютер кажет иероглифы. Подумал на аккумулятор. Всетаки завелась. Крайне неустойчиво работает. Из глушака идет дым, вроде на синий похож. Через несколько минут повалил дым из под капота. Открыл. Дым еще долго шел, пахло гарью. Откуда шел- не понятно. Не от коллектора, а откуда -то сзади движка. Сегодня утром пошел, не заводил, проверил уровень масла- на максимуме (не более , не менее) , качество масла определить не смог на глаз. Начал смотреть тосол- цвет из красного(антифриз у меня) стал блеклым не ярким, открываю крышку расширительного бачка, а там антифриз забурлил. Запал похож на выхлоп, сзади двигла обнаружил мокрое пятно, похожее на тосол. По симптомам похоже на прокладку ГБЦ. Так ли это? Заранее спасибо за ответы.