Сегодня меня опять обокрали. На АЗС Сибнефть.
Меня обворовывали много раз. Соседи по посёлку. Соседи в деревне. Коллеги по цеху. В этот раз меня обокрал состоялец по очереди.
Я отдал оператору АЗС деньги и карту, заказал полный бак, и стоял ждал пока заправится. Оператор обслуживала в это время других клиентов, принимала-отдавала деньги-карты... смотрю - какой-то мужик чуть замешкался, когда она ему карту протянула. У меня мелькнула мысль: карта-то моя! Хотел поднять хай, но - мужик уверенно забирает карту, чек, сдачу и уходит. Доходит очередь до меня, спрашиваю оператора - где карта? Она говорит - я не давал, я настаиваю на своём, просматриваем видео... карту я давал.
Короче, карту я заблокировал. Бонусов на ней и так было ровно 0 - я их извёл в прошлую заправку, а за эту ещё не успели начислить. Персонал АЗС купил мне новую карту, попросив не докладывать об обстоятельствах утраты карты начальству.
Заполучивший(предположительно) мою карту мужик (выглядит респектабельно, одет лучше меня, моложе меня, приехал на дорогущей иномарке) получил бесполезный кусок пластика, зато наказал растяпу-оператора на деньги.
У меня вопрос: зачем ему это было надо, если он от кражи никакой выгоды не получил? Может, кто сумеет объяснить?