Тема: За нижегородский титан

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях

    За нижегородский титан

    Кто, что может сказать плохого за их рамы?
    Вдруг, кто что-то знает?

    Спасибо/Пожалуйста
    ...

  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,753
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,869 раз в 13,666 сообщениях
    Если это те, о ком я думаю, то они начали делать титановые рамы уже лет двадцать назад.

  3. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщения
    13,983
    Благодарность
    3,155
    Поблагодарили 9,184 раз в 3,499 сообщениях
    25, но срок тут не показатель Автоваз вон сколько лет жигули шлепает
    ...

  4. #4
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,813 раз в 3,933 сообщениях
    Те, кто тогда делали, до сих пор этими рамами гордятся.

  5. Одобрили:
    Vadeg  (02-06-2015)  

  6. #5
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    И имеют уже не по одному танку в своем арсенале. Самое смешное, с сикстеров растут через гибриды до шоссеров. Некоторые в фаты вырастают, тоже весело. Дима в сормовском титане имеет коллекцию титанчиков, я даж на его найнере прокатился немного (но ничо не понял).

  7. Я вот не до конца понимаю, зачем титан на горном веле? Там же все равно вилка амортизирующая, колеса толстые. Гибкость титана не должна так уж чуствоваться.
    По весу не лучше люминя. Но народ хвалит. Загадка.

  8. #7
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Плацебо.

  9. Одобрили:
    paganel  (02-06-2015)  

  10. А вот на дорожнике, совсем не плацебо.

  11. Цитата Сообщение от e-mike Посмотреть сообщение
    Если это те, о ком я думаю, то они начали делать титановые рамы уже лет двадцать назад.
    Любой титановый производитель проходит определенный путь. Либо выходит на определенный высокий уровень производства, что конечно дороговато, ибо титан это аргоновые камеры, расход режущего инструмента и проч и проч и проч. Либо, остается мелким производителем с культовым статусом, который шьет велосипед под заказчика как костюм. С примерками и другими аттрибутами ателье.

    В данном случае по-моему они так никуда и не продвинулись. Остались в той нише, где сейчас конкурирует китайский нонейм (у них там теперь тоже появились сварщики с опытом работ по титану). А жаль.

  12. #10
    Регистрация
    02-09-2013
    Адрес
    Орёл, Россия
    Сообщения
    443
    Благодарность
    443
    Поблагодарили 254 раз в 140 сообщениях
    В моём представлении рама должна быть сделана из труб с переменным сечением и переменной толщиной стенок. Форма сечения и толщина стенок должна быть рассчитана исходя из нагрузок, которые испытывает рама в разных местах, и оптимизирована по минимальному весу. Алюминий легче обрабатывать и легче воплотить расчёты в реальность. Сплавы алюминия могут быть прочными и пружинистыми. Гибкость и пружинистость раме можно добавлять с использованием изогнутых труб. Есть мнение (не моё), что возможности алюминия ещё полностью не раскрыты...

    Титан очень сложно обрабатывать и сложно сделать трубу с переменной толщиной стенок. А как выглядят эти титановые рамы? Они сварены из простых и прямых труб?

  13. А титану не надо, он (как и сталь) уже сам по себе пружинистый материал (иногда даже слишком).
    Но! Некоторые производители и на титане используют гидроформованные трубы переменной геометрии.

    Касательно алюминия, то самый продвинутый алюм байк на сегодня - CAAD10. Они там много сделали для того чтобы как-то смягчить жесткость. Обязуюсь попробовать заехать и отчитаться. У знакомого как раз такой завелся. Стоит такой алюминий кстати тоже не копеечно. Ну не титан конечно, но....

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •