Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 31.

Тема: USB звуковая карта, помогите с выбором?

Hybrid View

  1. USB звуковая карта, помогите с выбором?

    Теперь вот ребенок озадачил ...
    Играет на барабанах. Решили они с гитаристом и клавишником записать мелодию.
    Имеем три линейных (или они какие другие?) выхода с каждого устройства. Плюс фонограмма какая-то. Итого 4.
    Вот как это все через звуковую карту или что еще, поканально, но одновременно затащить в компьютер?
    С софтиной вроде более менее понятно - это должна уметь Adobe Audition.
    А вот какая железка нужна?
    Тока больно не пинайте - ну вообще в этом мало понимаю

  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,770
    Благодарность
    602
    Поблагодарили 934 раз в 434 сообщениях
    либо несколько звуковых карт, либо микшер, либо записать их отдельно и смикшировать на компе
    лизни, выпей, кусни

  3. #3
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,699
    Благодарность
    10,731
    Поблагодарили 26,631 раз в 11,194 сообщениях
    Почему? Вполне себе существуют многовходовые звуковые карты. Например, E-mu 1616, Focusrite Saffire PRO 24, Native instruments COMPLETE Audio 6, Behringer U-PHORIA UMC404 (но это так себе карта). Adobe Audition вполне умеет писать несколько каналов сразу, да и не только он, софта такого полно. И микшер вовсе не обязателен. Все эти карты имеют АЦП на входе, так что в комп поступает уже цифровой сигнал, и довольно качественный. С микшера что будет? Аналоговый сигнал, либо тупейший USB выход с говённым АЦП, а втыкать во что? В гнездо аналогового входа встроенной "карты"? Нет уж, увольте.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  4. Одобрили:
    alexnn  (21-05-2015),   Detuner  (22-05-2015),   Tequila  (21-05-2015)  

  5. Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    UMC404 (но это так себе карта).
    детям баловаться, более чем достаточно..., не студия же...
    правда 15к деревяшек придется выложить. хотя если поискать...

  6. #5
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,699
    Благодарность
    10,731
    Поблагодарили 26,631 раз в 11,194 сообщениях
    Тут не только карта нужна, а ещё хорошие конденсаторные микрофоны. Сумму представляешь? Дешевле в студию попроситься на пару часов.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  7. Сумму конечно хотелось бы свести к минимуму. Микрофонов пока вовсе не планировалось - вокала нету, а все инструменты электронные/электрические. В таком случае ведь не нужны микрофоны?
    Многовходовые звуковые карты я примерно так и представлял
    Вот такая штука ведь подойдет? Профессионального качества на данном этапе не требуется, никто ни до чего не дорос - развлечение.
    А выглядит все так, что пользоваться этим достаточно легко, а для записи и компьютер не нужен, вопрос лишь в том, сколько каналов на флешку пишет.

  8. ух ты а у нас оказывается олигарх... готовый 30к выкинуть...

  9. Значительно меньше, когда платит компания

  10. тогда лучше возьми Lexicon Omega Studio.... и дешевле и два микрофонника в придачу.
    ну и CUBASE LE в виде софта.

  11. #10
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,699
    Благодарность
    10,731
    Поблагодарили 26,631 раз в 11,194 сообщениях
    У Лексиконов звук так себе. Был у меня, довольно быстро избавился. Хотя удобен тем, что не требует внешнего питалова, питается от USB. Зато при нормальном уровне сигнала на входе пишет почему-то с уровнем -6dB. Нормализовать, конечно, не вопрос, но малость достаёт.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  12. блин, детям поиграться, какой нафиг звук... не студия же. поиграются мес 3-4 и будет пылиться где нибудь.

  13. #12
    Регистрация
    02-03-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,372
    Благодарность
    11,519
    Поблагодарили 8,545 раз в 3,324 сообщениях
    Вот в том и дело, что когда они наиграются, продать ту же E-mu 1616M будет на порядок проще, чем этот роланд.

  14. Одобрили:
    сараевод  (22-05-2015)  

  15. Когда дети наиграются, то потери от их забав будут много меньше, чем от моих взрослых игрушек
    Абсолютно не исключаю, что и барабаны и любое из этих устройств просто переедут в школу ... безвозмездно. Такова жизнь. Плюс я не умею продавать, проще отдать и идти дальше.
    Но пока все идет своим чередом ... а как дальше будет, да кто же его знает, но это ведь не повод измерять все деньгами

  16. Одобрили:
    LOM  (22-05-2015)  

  17. #14
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,699
    Благодарность
    10,731
    Поблагодарили 26,631 раз в 11,194 сообщениях
    Все мини-студии - изврат и лишний гемор. Всё равно потом придётся копировать на комп, чтобы облегчить задачу по сведению и коррекции звука. Кроме того, у них очень слабые процессоры, поток крайне ограничен, как и объём памяти да и сложно практически вслепую редактировать звук. Хотя и выглядит просто, на компе работать намного легче и удобнее, да и обработки гораздо мощнее и их просто больше. Настолько больше и они настолько лучше, что эти убогие обработки потом слушать не захочешь. Обычно студии 4-канальные, 8-канальные стоят совсем других денег. Эквалайзер в таких картах - совершенно лишний предмет, за который берут денег. У Роландов очень своеобразное понятие о звуке. Кому-то нравится, но это, как говорится, на любителя. К компу же ты потом можешь добавить ещё карту, ещё и ещё.
    На всех многовходовых картах сейчас ставят универсальные гнёзда - в гнездо втыкается либо конденсаторный микрофон с разъёмом XLR (канон), либо джек 6.5 мм. Так что не обязательно втыкать микрофон, раз уж он не нужен.
    А что, барабаны тоже электронные?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  18. Насколько я понял тут все-таки 2 в 1, можно шнурком подцепить к компу и записать поканально, а можно на флешку.
    Мне оно понравилось в первую очередь кажущейся простотой, поставлю детям в "гараж", и вроде как должно получаться без моего участия.
    И еще один мощнейший (кажущийся) плюс - есть выход на наушники для каждого участника.
    Я еще раз повторю - я же бамбук в этом вопрос, мне видео с этим роландом показали и я про него все понял, как использовать.
    Посмотреть бы на готовую схему со звуковухой из списка, смогут ли дети сразу начать использовать. А то они даже для меня загадка.
    Задел на будущее это конечно хорошо, но на всю жизнь заделов не создашь.

    PS: Да, дома электронные роланды TD-15, в школе обычные.

  19. Одобрили:
    miha  (21-05-2015)  

  20. Нашел софтину Logic Pro X
    Показалась намного проще чем Adobe Audition

  21. #17
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,699
    Благодарность
    10,731
    Поблагодарили 26,631 раз в 11,194 сообщениях
    Серьёзно? Ты уверен, что Лоджик проще? Я тебя уверяю - это одна из самых мощнейших, серьёзнейших и сложных программ для записи аранжировок. Если не самая мощная. Вообще, в этом плане рулит главная тройка: Logic, Cubase и Cakewalk. Их догоняет Studio One, а Одишн намного проще, на пару порядков просто. Он всё-таки вышел уже лет 10 назад и после 3-й версии не было никакой.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  22. я не настоящий сварщик, но мож у тебя просто профдеформация?
    типа как компьютерщику проще в коммандной строке, чем мышью)))

  23. Вероятно просто привычнее маковский интерфейс. Оттого все и произошло моментально.
    Ну и следует понимать, я же ничего не настраивал, наверное, если уходить в настройки, то там будет много и сложно.
    Я же просто запустил, создал проект, и нажал на рек.
    Сохранил, експортнул в wav для прослушивания и все.

  24. #20
    Регистрация
    02-03-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,372
    Благодарность
    11,519
    Поблагодарили 8,545 раз в 3,324 сообщениях
    Цитата Сообщение от сараевод Посмотреть сообщение
    Он всё-таки вышел уже лет 10 назад и после 3-й версии не было никакой.
    Как это - не было? Было, после третьей пошли CS'ы, причём ради оптимизации под многопоточность в CS5.5 Adobe большую часть кода переписали с нуля (по крайней мере, так они утверждают). Последняя (Audition CC) вышла в 2013 г.

  25. Одобрили:
    сараевод  (22-05-2015)  

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •