Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 65.

Тема: Ищется замдир по автоматизации

  1. Ищется замдир по автоматизации

    В общем, есть тут знакомые одни.
    Сейчас они таки дозрели до организации полноценной автоматизации бизнес-логики своей.
    И хотят себе "главного по тарелочкам автоматизации".
    Работ обещает быть довольно весёлой ввиду того, что часть процессов сейчас вообще слабо формализована.
    Базовой системы на данный момент по сути нет: есть бухгалтерия 1С-based + некоторые реализации всякой фигни на базе Excel/Access + определённая логика работы в рамках MS Exchange + MS Outlook. Но всё "отдельными кусками".
    Так что "все карты в руки" - есть возможность выстроить систему почти как хочется.

    Ну и в довесок ко всей этой веселухе надо будет еще руководить админами местными (это самая простая из задач с моей точки зрения).

    Зарплатного предложения пока чёткого нет (и, возможно, и не будет), но как ориентир - насколько я понял рядовые админы там получают в районе 40к на данный момент. То есть в общем и целом - "зарплата обсуждается индивидуально". В целом конторка весьма небедная, несмотря на то, что малонеизвестная на широких рынках (работает в своём рынке, преимущественно ориентирована на b2b в достаточно узком сегменте, который нужен отнюдь не всем компаниям).

    Есть желающие?

    Резюме накидывать в почту andreysh8-at-gmail-dot-com. Лучше с какой-нидь пометкой типа "на должность замдира" (а то тут еще сыплются на другую тему щас ).
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  2. Это стоит очень дороги и спецы и софт и внедрение. А тут возьмут молодого, амбициозного не зная что они сами хотят (еще и админами рулить). В итоге промучившись пару лет поймут что получилось говно.

  3. #3
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    45
    Сообщения
    12,404
    Благодарность
    3,982
    Поблагодарили 4,470 раз в 2,274 сообщениях
    Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    Есть желающие?
    Есть! Резюме отправил

  4. А тут возьмут молодого, амбициозного не зная что они сами хотят (еще и админами рулить).
    Ну... Не совсем так.
    Первая попытка у них была года 3 назад. Тогда им попытались сделать систему на базе 1С (предлагаю не обсуждать удачность/неудачность выбора платформы ). В сумме в проект вгрохали по моей оценке ляма 2,5-3 и через год с небольшим похоронили (о чём, кстати, были предупреждены мной сразу после получения концепта внедрения Ну, что это они похоронят в итоге).

    На данный момент они уже примерно представляют хотелки ("трупик" пару лет назад дал некоторые уроки). Другой вопрос, что между хотелками собственника/директора и внедрённой живой системой надо чуть-чуть поработать

    PS. Таки пришло уточнение по зарплатным ожиданиям "от 100к, дальше обсуждаем индивидуально от уровня кандидата".
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  5. #5
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,438
    Благодарность
    19,065
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    черкни в ЛС название этого заповедника
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  6. Я предпочитаю не публиковать данные работодателей сразу по груде причин. Даже в частно-приватном порядке. Ибо.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  7. #7
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,438
    Благодарность
    19,065
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    репутация конторы в глубоком анусе?
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  8. Резюме высылай

  9. Нет. Как только я отпускаю данные из своего хранения - я не могу контролировать их распространение далее. А это не есть гуд.
    Реально заинтересованные все данные получат. А просто публиковать не вижу смысла.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  10. #10
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,438
    Благодарность
    19,065
    Поблагодарили 16,540 раз в 9,393 сообщениях
    просто многие руководствуются в нашей деревне черным и белым списком работодателей
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  11. Они общедоступны?
    Если да - дай URL - я тебе скажу нахождение там и там. Если найдётся.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  12. #12
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,874
    Благодарность
    122,652
    Поблагодарили 52,095 раз в 17,995 сообщениях
    Т.е. товарищ сам себе должен ставить задачи, сам же героически их решать, а директору через месяц принести кнопку "Всё заебись!"?
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  13. #13
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,588
    Благодарность
    4,262
    Поблагодарили 19,392 раз в 7,963 сообщениях
    тыжпрограммист andreysh8-at-gmail-dot-com думаешь парсеры подавятся адресом почты? не проще уж нормально написать?

  14. #14
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    За 100+ тыр в месяц нормально, чо.

  15. #15
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,874
    Благодарность
    122,652
    Поблагодарили 52,095 раз в 17,995 сообщениях
    Ну, в целом да, только вангую, что на первые полгода товарищ уйдёт в написание бумаг, кнопка у директора не появится и на этом всё закончится.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  16. Не говори мне ничего про парсеры. Для меня это почти больное место
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  17. #17
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Тут и без вангования ясно, что первые полгода-год только сбор анамнеза, потом анализ текущего. Параллельно можно хотелки собирать и городить аналитику по интеграциям. На тендер еще уйдет полгода, а там еще через годик мож ядро уже подтянется. И еще лет пять внедрений/интеграций.

  18. Не совсем так. У директора есть представление - какой именно формы и оттенка он хочет кнопку. И уже есть практическое понимание, что нормальное внедрение - это путь долгий и не всегда простой. Местами с необходимостью устилать дорогу персидскими коврами для лучшего сцепления .

    PS. Меня в это контору зовут периодически на эту должность, которая впервые всплыла в 2008 году и с тех уже пару раз меняла формулировку названия, не меняя сути . Но каждый раз мы в чём-то не сходимся по условиям . Вот и в этот раз не сошлись. Владельца/директора данной конторы знаю давно (20+ лет), сильно заинтересованным могу рассказать некоторые нюансы общения, чтоб всем было чуть проще . Да, опыт работы с ним имею - с 2003 по 2006 держал эту контору на удалённом суппорте. Потом они "распухли" и наняли админа на полный день.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  19. Не-не-не... Там всё проще
    Там производства нет. Соотв нету всей радости с материально-производственной себестоимостью (и всех хвостов из нее лезущих) и внутренней логистикой.

    Бизнес-логика сама по себе достаточно просто строится в блочную структуру с понятной маршрутизацией процессов как внутри блоков, так и межблочно.

    Ладно уж, сознаюсь Блок оперативного управления в базовой версии разработан-написан мной в 2004 году примерно. На базе убогого решения на Excel (тогда постановка задачи была "я хочу визуальной представление этой херни", соотв было "нарисовано в Excel" за пару дней, потом там прилепили учёт выполнения в схеме "один файл = один заказ" и еще чего-то наворачивали дальше). Сейчас проблема вспухла с новой силой ввиду некоторой просадки рынка (кризис, ага) и необходимости/желания улучшения планирования и расчёта затрат/себестоимости. А это требует создания уже единой системы для подтягивания в учёт/планирование всех процессов, а не только критических этапов.

    Основную "производственную логику" там можно выкурить за неделю, не больше. "Обвес" - еще за 1-2 недели. Дальше уже можно городить анализ За месяца 2 вполне реально нарисовать постановку задачи поблочно. Еще за месяц родить концепт решения и дальше уже рыть в сторону платформы/кодинга. Тендер на полгода - это сильно, но это не госкомпания. И не "10к+ работников контора с кучей бюрократии". Там тендер можно за пару недель провести легко и непринуждённо. Другой вопрос - нужен ли он .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  20. #20
    Регистрация
    27-08-2008
    Адрес
    Н.Новгород, Россия
    Возраст
    44
    Сообщения
    30,389
    Благодарность
    15,240
    Поблагодарили 35,049 раз в 12,553 сообщениях
    Да даже по тому, как ты расписываешь, девелоперы предложение будут готовить не один месяц. А потом их каждый надо рассмотреть, сравнить, покурить нюансы каждой... Всяко же захочется и "трабл тикетинг", и интеграции всего со всем...

    Другой вопрос - нужен ли он
    Или предполагается самописное что-то? Данунах! И директору это тоже нунах. Особенно, если деньгами не стеснен.

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •