Автомобиль хонда цивик 4д, в прошлом году в августе или сентябре перезаправлял полностью систему с проверкой работоспособности, утечки, засраность радиаторов, проблема была и до этого, но я особо не езжу или просто в жару не попадал поэтому особо не придавал значения. В прошлом году всё таки решил поехать проверить,автомобиль 2007гв и до этого ни разу не заправляли кондей и вообще ничего с ним не делали. После перезаправки по ощущениям ничего не поменялось, хотя вроде и холодит чего-то там, потом опять жары не было, зима. Сегодня машина постояла на солнышке, в салоне жара, поехал включил кондей на полную, вроде дует холодным, но как по мне не достаточно холодным(сравниваю с прошлой мазда6 с климатом там холод такой был, что руку обжигало и салон достаточно быстро охлаждался, а на минимуме так холодно было). Ну и на светофоре обратил внимание, что вообще чуть ли не теплым дует. Полазил по форуму цивик клуба, особо ничего нет, нашел одну только тему с такой же проблемой, но она как то заглохла без результатов конкретных решения. Вот оттуда:
Продолжая тему с кондиционером, который перестаёт охлаждать в жару через какое-то время работы, может кому интересно будет. Отдал сегодня машину, через пару часов звонят. Нашли проблему, погнулся какой то штифт, и при нагреве отходит, в результате срабатывает защита и отключает кондей. Отремонтировали, пошутили, что вечную гарантию дают. Почему сломался штифт - не сказали. Утечек и пр. нет в системе. Осталось дождаться +30, чтобы проверить. А сейчас при включении кондиционера такой дубак в машине становится...
я так понимаю, разбирали насос/компрессор. И там чинили.
Всё остальное это чистка радиаторов и т.д., что уже проверено. Но хотя бы понятно, что должно дуть холодным при полностью исправной системе.
Что смотреть, куда податься?