НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ СВОИХ ВЗГЛЯДОВ В УГОДУ ЖЕНЩИНЕ

Нередко под влиянием женщины мужчина меняет свой взгляд на вещи и начинает смотреть на мир «ее глазами». Но если настоящий мужчина уверен в своей правоте, он никогда не свернет со своего пути, чтобы «сопроводить» спутницу по ее. Внимайте голосу внутренней интуиции, не отворачивайтесь от него в угоду подруге. Иначе вы проиграете оба: она перестанет верить вам, а вы — себе.

Послушай, что скажет женщина, и поступи… нет, не наоборот — но согласно собственному выбору. Следуя указаниям вашей подруги, даже когда чувствуете, что ваше понимание ситуации правильнее, вы, по сути, говорите себе: «Я не доверяю собственной мудрости». И эта сентенция, запечатленная в сознании, основательно подточит ваши силы. А что же касается женщины, настоявшей на своем, то она перестанет верить в вас, ибо органически не способна доверять человеку, который сомневается в себе.

Вам не удастся скрыть свое подлинное «я» за фальшивой улыбкой. Друзья, сослуживцы, семья не лишат ваc своей любви, конечно, но их доверия вы лишитесь надолго. А главное, ощущение глубокого разлада с собой не позволит действовать в жизни открыто и целостно. Действия уже не будут порождаться велением сердца.

Итак, внимательно выслушайте женщину, взвесьте все, ею сказанное, — и примите решение согласно собственным внутренним ощущениям. Этим вы говорите себе: «Мудрость сердца ведет меня по жизни. Если я окажусь не прав — это послужит мне уроком, и мудрость обогатится опытом. Неудача не только не сломает, но укрепит меня. Я поступаю так, как велит мне сердце».

Не бойтесь обратиться за советом к другим, но поступайте согласно собственному разумению, принимая всю полноту ответственности. Тогда, в случае неудачи, некому будет адресовать упрек, кроме как самому себе.

Признав право принятия решения за женщиной, вы не удержитесь от обвинений, если она ошибется, или же станете на порядок слабее в случае ее правоты, так как лишитесь возможности учиться на собственных ошибках. Разумеется, вы можете несколько изменить свое мнение, прислушавшись к тому, что словами или языком тела сообщает вам женщина. Но окончательный выбор, в любом случае, должен оставаться за вами. Плох или хорош, он — лучший, поскольку обогатит ваш жизненный опыт и даст силы для будущих свершений.

Дэвид Дэйда

Комментарий Александра Бирюкова:

Добавлю, что женщина не будет уважать мужчину, который не умеет самостоятельно принять решение, а ищет это решение у других. Особенно у этой самой женщины.

Умение принимать решение и следовать ему - это нормальная функция мужчины. Умение вести за своим решением других людей - это нормальная функция ВР мужчины. Как раз того, в ком женский половой инстинкт "видит" носителя элитных генов. Или, говоря проще, мужчины, которого женщина хочет в постели, а не во френдзоне.

Поэтому когда мужчина нерешительно озирается по сторонам, ищет чужого мнения, чужого совета, он теряет практически все очки в глазах любой женщины.

В нормальной паре слово женщины совещательное. Она имеет право предложить тот или иной вариант действий. Но окончательное, решающее слово всегда за мужчиной. Выберет ли он предложенный женщиной вариант, или предпочтёт свой собственный, или возьмёт что-то оттуда и отсюда - решает он.

Я уж не говорю о мировоззрении. Женщина перенимает (полностью или хотя бы частично) мировоззрение мужчины, но никак не наоборот.

Женщина никогда не будет уважать мужчину, который предал своё мировоззрение в угоду ей. Она будет много раз пытаться прогнуть тебя - но уважать тебя и считать тебя мужчиной она будет лишь в том случае, если это ей не удастся.