Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 115.

Тема: Для тех, кто знает, что автомобили и овчарки бывают не только немецкие.

  1. #41
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Я видел когда он сначала бампер раскрошил об бордюр, а потом уже на цыпочки. Там автоматики никакой на это счет не предусмотрено?
    За антидепрессанты без рецептов!

  2. Там прокладка предусмотрена, между рулём и сиденьем.

  3. ну, на пузотерке помнишь все время, на джипе - пох, а тут, то так, то так))
    вот и перепутать лехко

  4. #44
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Я на какой-то ездил, не помню на какой, так она на цыпочки вставала когда медленно едешь и приседала когда быстро. При такой схеме не забудешь. Точно француз был, вот и спрашиваю, может какая кнопка "авто" предусмотрена?
    За антидепрессанты без рецептов!

  5. КГ и пишет вроде - "автоматически"

  6. Придётся пояснить, чтобы не было непонимания.
    У подвески современного седана С5 есть 4 положения подвески, у турера - 5.
    1. Самое низкое, просвет ок. 90 мм. Позволяет ехать не быстрее 10 км/ч, используется для разных нужд типа закатить во что-нибудь низкое или запихнуть что-нибудь тяжелое.
    2. Рабочее. Максимально комфортное, просвет 110-140 мм, скорость не ограничена.
    3. Второе рабочее. приблизительно 180 мм, скорость ограничена 40 км/ч, комфорт так себе. Используется для движения по колеям, пересеченке и пр.
    4. Верхнее. Комфорт никакой, скорость ограничена 10 км/ч, просвет до 230 мм. Используется как сервисное, либо чтоб запарковаться в сугроб, из которого только что уехал УАЗ. Оно же чтобы скакать по бордюрам.
    5. Только для туреров. Нажатием кнопки в багажнике можно положить зад на землю. Используется для погрузки чего-нибудь в багажник.
    Все положения подвески задаются вручную, и автоматически при достижении скорости ограничения приводятся ко второму, кроме 5-го. Пятое приводится к предшествовавшему ему при закрытии пятой двери.

    Просветы указаны приблизительно, т.к. сильно зависят от состояния поверхности под колёсами и регулировок конкретного автомобиля.

  7. Одобрили:
    AnSI  (07-04-2015),   JOGADOR  (27-05-2015)  

  8. #47
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Катнул я тут как то в финку я на дизельном каене, и товарищ на бензиновом туареге 3.6 FSI ("биотуарег"), обе машины новые, на обоих одинаковая 8-ми ст АКПП, пневма и т.д. то есть вполне сравнимо. По финке с учетом их разницы стоимости дизель-бензин и расходу, в темпе движения по их дорогам, разница по деньгам, потраченным на топливо 900км по финке в каждую сторону процентов 70 (!!!). После пары заправок "биотуарег" стал гордо именоваться "биотуалетом". Вообще волшебное ощущение, я ездил на самом пике евро, карточкой чирк-чирк, пятерочку списали, а бак полный не залил )))

  9. Мне тоже рассказывали про дизельные автомобили Д-класса с расходом солярки 3.5 литра/100 км.

  10. 1. просвет до ЧЕГО? до порогов/бамперов?
    2. а как ваще с надежностью этой гидры? ну, по статистикам там. И что будет в случае поломки, ляжет на землю, или во 2м (условно) положении катайся не хочу

  11. До нижней точки. По порогам вроде меряют.
    Гидра КРАЙНЕ ненадёжная. По гарантии половину поменяли. Насос вообще едва 30000 отходил.

  12. Я в Питомцы не пишу.

  13. #52
    Регистрация
    07-04-2004
    Адрес
    Горький
    Возраст
    89
    Сообщения
    2,848
    Благодарность
    69
    Поблагодарили 1,042 раз в 387 сообщениях
    Для легковушек не вижу смысла, у меня есть дизельный кабрик копейка бмв с 204 сильным турбодизелем о двух литрах, так вот по готорду 9 литров жрет как не езди. А может и больше как топить.

  14. Одобрили:

  15. А маркетологи - видят. Столько народу уже развели! Миллионы!

  16. ээээ....а к чему тогда такое постоянство?

  17. А если в процентах - и того страшнее
    Я, например, бензиновой машины не видел уже года 3, вокруг одни дизели.
    Расход меньше, топливо дешевле, почему развод?

  18. Я уже об этом писал только на этом форуме раза 3. Видимо, пришла пора повторить.
    История дизельного двигателя легкового автомобиля современного образца началась примерно 25 лет назад. К тому времени промышленность выпускала дизели для легковых авто, которые можно описать словами "тяжёл, трясуч, чахл и вонюч". И тогда они были экономичны - потребляли солярки вдвое меньше карбюраторных бензиновых аналогичных авто, впрысковые у них чуть отыграли. Покупали такие машины люди либо сильно жадные, либо таксисты, почтари и пр. коммерсанты. Светлым маркетоложьим головам, считающим, что $9.98 - это покупателю кажется $9, а не $10, показалось привлекательным освоить этот рынок.
    Дедушка выше привёл личные наблюдения о расходе солярки легкового авто с дизелем, и я склонен ему верить.
    Солярка дешевле - какого топлива? Бензина б-100?

  19. #57
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    У меня с дизельным двигателем и меня расход устраивает.
    Поставь на тушку массой более 2 Тн архаичный четырехцилиндровый бензиновый движок объемом 2,3 литра, сагрегатируй с АКПП-5. Повозка с любым шильдиком при этих условиях будет кушать под 20 л бензина. И производитель тут ни причем.
    Вспомни Волгу. Движок 2,5 бензин, вес машины конечно по-меньше 2 Тн...Сколько она кушала на 409-ом инжекторном движке с МКПП, которая, как считается, экономит топливо?
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  20. Одобрили:
    alekzander  (05-05-2015)  

  21. История это,конечно, замечательно, но что же - надо подождать 100 лет прежде чем начать пользоваться? Я не готов столько ждать
    А вообще, все зависит от того, где этим дизелем пользоваться (климатические условия, качество топлива, специфика передвижения).
    В континентальных европах дизель дешевле любого бензина, в некоторых случаях до 30%. На расходе можно сэкономить еще 15-20%.
    Маловато? Сомневаюсь.
    Что касается личных наблюдений ... У меня их много ...

    5GT 530DX с трехлитровым дизелем в смешанном режиме потребляет в районе 9 литров.
    По трассе 7.5 литра.

    X3 2.0DX и X3 3.0DX показывают абсолютно одинаковые результаты, в смешанном режиме 9 литров.
    Трасса 7.9 литра. Но на зимних шинах и с боксом на крыше ...

    Но тут, конечно, следует учитывать географическую составляющую.
    К примеру в смешанном режиме это всегда 90% трассы, что бы доехать до города. И лишь 10% города, совсем без пробок. Температура не опускается ниже +10.

    Понимаю, данные однобокие, и было бы интересно попробовать бензиновую машину, но не за свои деньги. А в прокатах бензиновых машин нету.
    Единственный аргумент "хуже" для меня - это запах соляры, когда испачкаешься. Но, если соляра разлита около колонки, то вляпаешься и на бензиновой машине. А для рук везде есть одноразовые перчатки. Если так случилось, что облил машину, то практически на каждой заправке есть мойка самообслуживания, можно сполоснуть

  22. Кирпичи можно бросать сюда. Так как сравнение разных колымаг - "на эмоциях". Плюс марка - табу для этой темы
    C декабря катаю 2,0 TSI Тигуан. Поскольку была "распродажа" в конце года, тракторов не было в наличии. Брал по принципу "что осталось и больше в одни руки не давать". Жрет ощутимо. 95-й, цены примерно равные с соляркой.
    Особенно сравнивая с 2,0 TDI легковой (не продал, катаюсь по очереди) без разницы город/ не город. То есть в городе 13-15 против 8- 10. Про некорректное сравнение написал сразу - просто "осадок остался"...
    Жалею, что тракторы кончились в октябре.
    Всё.


    To КГ

    вчера ел кильку с картошкой и запивал водкой... Ощущения не изменились.

  23. #60
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    90% трассы, что бы доехать до города. И лишь 10% города, совсем без пробок.
    Температура не опускается ниже +10.
    для рук везде есть одноразовые перчатки
    на каждой заправке есть мойка самообслуживания, можно сполоснуть
    Т.е. мы окончательно оторвались от реальности и рассуждаем о сферическом моторе в вакууме?
    За антидепрессанты без рецептов!

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •