Встречался тут со своим другом недавно, и он пожаловался - его регулярно раз в месяц останавливают и на пьянку разводят.
Последний раз попал на 10 штук. Выпивает он регулярно, но за руль никогда в таком состоянии не садится, купил алкотестер для этого
даже специально и всегда дует в него перед выездом. Человек он интеллигентный, и "рамсить грамотно" не умеет.

Вот, говорит, спрашиваю у Мити (другой его друг) - тебя останавливают? Говорит - нет. А почему меня постоянно?

А Митя комплекции достаточно нехилой, весом килограм 150, перманентно небритый - и говорит - вот мусора видят, еду я, солидный дядька,
до меня хер докопаешься, я знаю как нахер послать и тд....И тебя видят, худенького, в очочках, на свежей Q7...

И вот я подумал, что меня ведь действительно уже хрен знает сколько не останавливали...На новой машине вообще ни разу, т.е. уже полтора года...
Да и на старой я никогда особо никого не возбуждал.

А один раз, ещё на 21099 был случай - ехал от тёщи. Поужинал, под пельмешки две стопки водки опрокинул. Разумеется такая доза для меня тождественна нулю.
На Сормовском повороте останавливают. Сажусь к ним в машину.

- Евгений Викторович, выпивали?
- Да, говорю, под пельмени две стопки выпил...
- Ну езжайте, только осторожно....
- Спасибо.