Тема: Звук в домашнем кинотеатре, опять хочется странного

Дерево просмотра

     
  1. Звук в домашнем кинотеатре, опять хочется странного

    Вот какая штука получается интересная
    Захотелось улучшить звук в телевизоре, в основном он показывает концерты, клипы и иногда фильмы.
    Решил попробовать саундбар - брал штуки 3 на тест, и с сабам и без. Но счастья не наступило, поет лишь немногим лучше телевизора. И в процессе тестов возникла личная неприязнь к самим устройствам - ну не красиво же.
    Источник звука Dune по оптике.

    И вот какой вопрос - а на чем можно собрать схему 3.0? Фронт-Л-П и центр + ресивер. Могу и источник поменять, если для этого есть основания.
    Или на центре можно не заморачиваться? Но тут какая заковыка, иногда хочется прибавить громкости именно центральному каналу, понимаю что средствами ресивера.
    Саб отдельный не хочу, тылы не хочу, хочу качественный напольный фронт и возможно центр, в идеале обойтись без него.
    Полочная акустика тоже не особо вписывается в хотелки - хочется элегантного минимализма.

    И уж попутно - поскольку помещение сейчас ремонтируется и нету даже стен, то чем можно звукоизолироваться, подавить эхо? Стены кирпичные, может есть какая хитрая штукатурка?

  2.  
  3. IMHO нормальные 2 сателлита типа таких http://www.hifi-trade.ru/wharfedale_...05_walnut.html, саб http://www.hifi-trade.ru/wharfedale_...on_cherry.html , говорилка http://www.hifi-trade.ru/wharfedale_...en_walnut.html.
    Только не забывай, что к такой системе надо голову нормальную... Если прицепить это богатство к телефону, звука все равно не получится.

    В принципе покупать можно частями - голова, сателлиты, потом саб, потом говорилка. Возможно голова+сателлиты вполне удовлетворят тебя качеством звука.

    Звукогашение лучше всего, делать пробкой (под ламинат часто продают, бюджетно выйдет), а сверху, если вид не нравится, штукатурить рыхлой штукатуркой (можно, конечно специализированную купить, но толку от нее не на много больше) и под обои.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  4.  
  5. А голову, голову то какую?
    Задача обойтись без саба вообще, некуда ставить
    Без говорилки тоже бы обойтись конечно ...
    Обычное стерео бы в идеале получить

  6.  
  7. Без говорилки можно, без саба никак. Имхо.


  8. Одобрили:
    alekzander  (10-03-2015),   Апельсин  (10-03-2015)  

  9.  
  10. Нееее, без саба точно можно

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НН
    Возраст
    45
    Сообщения
    1,963
    Благодарность
    929
    Поблагодарили 429 раз в 266 сообщениях
    Можно, но не вот с этим
    хочется элегантного минимализма.
    «...Очень любит рыбий жир...»©

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НН
    Возраст
    45
    Сообщения
    1,963
    Благодарность
    929
    Поблагодарили 429 раз в 266 сообщениях
    Во вторых есть очень компактные сабвуферы. У меня сейчас стоит саб по размерам ровно как системник мидтауэр. Правда у меня еще полочники хорошие
    «...Очень любит рыбий жир...»©

  15.  
  16. Мне ямахи нравятся. Они, в принципе, все что от 15к и выше нормально звучать умеют... Дальше выбирать по индивидуальным предпочтениям и бюджету. Кому-то кристально-чистый цифровой звук надо, а кому-то сглаженные фронта ламп...
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  17.  
  18. #9
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники! "ямаха, от 15тыр - звучит"...мдя


    озвучь список того, что есть и бюджет на дополнения - там видно будет.

    иначе будет тебе не конкретный комплект под конкретные задачи, а прогноз погоды в занзибаре
    "зеленый броневичок"

  19.  
  20. Так то вот неплохой из недорогих... http://market.yandex.ru/product/1025426/spec?hid=90554
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  21.  
  22. Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    озвучь список того, что есть и бюджет на дополнения - там видно будет.

    иначе будет тебе не конкретный комплект под конкретные задачи, а прогноз погоды в занзибаре
    Из того что есть - телевизор 65" и Dune с контентом.
    Бюджет ... 5-7 тысяч евров.
    Задачи - кино с возможностью задирать уровень центрального канала и музыка. Без саба. По возможности без колонки центрального канала, но ее наличие пережить проще чем саб.
    От дивана до телевизора - 4,5 метра.

    PS: насколько успел начитаться - мне ведь не нужен мега ресивер с усилителем на кучу каналов? Достаточно стерео ресивера.

    Забыл совсем!
    Колонки хочется придвинуть задом впритык к стене. Для этого фазоинвертор вероятно должен быть спереди?

  23.  
  24. Стерео усилок я бы не стал брать. Они либо сугубо специализированные, либо без всяких возможностей.
    При таком бюджете я бы смотрел в сторону систем: 4.0, 4.1, 5.0, 5.1
    Задние сателлиты бывают очень маленькие (http://www.hifi-trade.ru/cambridge_a...n11_black.html), их достаточно при нормальном фронте.
    Без саба, при нормальных колонках, обойтись реально.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  25.  
  26. Вот бальшое спасибо тебе, добрый человек!
    Счастье наступило! Причем в том формате, который хотел изначально!
    Sonos SaundBar очень приятно обрадовал. Звучит просто великолепно.
    Теперь я полностью удовлетворен, никакого нагромождения ненужных вещей, никаких ресиверов, один проводок и все поет.
    Остался только небольшой вопрос - как слушать DTS HD MA. Что для этого надо поменять или добавить?

  27.  
  28. #14
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    только диск нужен
    поставил хроников из нарнии, дтс хд ма дорожка есть - на плэйбаре звук есть, голова маранц юд5007.
    "зеленый броневичок"

  29.  
  30. Проведя серию тестов пришел к выводу что не так все просто
    1. Лишь некоторые телевизоры не преобразуют звук в PCM на тослинке. Мой преобразует. В остатке - PCM stereo на оптике из телевизора, вне зависимости от того, в каком виде оно пришло в телевизор.
    2. На источнике (будь то Dune или Oppo) невозможно включить преобразование DTS Multichannel в DD5.1, только bitstream или PCM Stereo для всего контента.
    В итоге - либо лазать по меню, для постоянного переключения bitstream для DD5.1 контента, либо поставить PCM Stereo и забыть.

    Вот теперь ломаю голову - а может есть такое устройство, которое на входе имеет HDMI, на выходе оптику, и которое в зависимости от настроек умеет перекодировать DTS в DD, а остальное пропускать без перекодирования?

  31.  
  32. #16
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    похоже ХД-форматы по оптике не передаюцца - в любом случае будет перекодировка. нужен хдмй вход...
    у тв сони при отключении встроенных динамиков есть выбор между ПСМ и Авто( ДД5.1 и ДТС5.1, но без ХД) - пробуй в настройках тв отключить его динамики.
    "зеленый броневичок"

  33.  
  34. Они автоматом отключаются если телек обнаруживает устройство ARC, но такового нету. Иного ни в меню ни в мануале не нашел.
    Но даже если бы и было - это не улучшит ситуацию, если телек транзитом будет гнать DTS.
    А надо то конвертнуть в DD.
    По сути я разницы между DD5.1 и PCM (декодирование этой же дороги) не услышал.
    Может быть, когда нибудь в будущем и научат Sonos декодировать DTS.

    PS: Приехала еще пара Play1. Просто обалдел от того, что им удалось сделать в рамках мультимедизации дома. Космос. То о чем так долго мечталось
    Осталось им последнюю фишку реализовать - сопровождать источник контента от зоны к зоне

  35.  
  36. #18
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    на соносе можно реализовать до 32!!! зон - развлекайся

    по оптике ХД аудио - ДТС МА - не полезет, только по хдмй
    "зеленый броневичок"

  37.  
  38. Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    по оптике ХД аудио - ДТС МА - не полезет, только по хдмй
    Туда лезет DTS Core, но легче от этого не становится.
    Потому и ищу устройство, которое по HDMI примет звук и видео, выпустит их дальше по HDMI на телевизор + по оптике отдаст DD5.1

  39.  
  40. #20
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    найдешь - расскажи
    "зеленый броневичок"

  41.  
  42. #21
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Дык вроде как раз обычно акустика подключается именно таким образом - по HDMI звук и видео приходят в ресивер, который через себя пропускает видео дальше на телек. У тебя просто включено наоборот. Или этот саундбар так не умеет?
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  43.  
  44. У саундбара только один вход - оптика, и по оптике не умеет декодировать DTS, только DD и PCM.
    Да, некоторая ущербность наблюдается, но блин, за то что он умеет вытворять это легко прощается. Пока решил вопрос очень просто, конвертирую DTS в AC3 и сохраняю обе дорожки.
    На случай если когда нибудь, что нибудь изменится. Хотя думаю, что мои уши, в моем помещении возможной разницы между DTS и AC3 не услышат.
    Основная неприятность - не знаю что делать c BD3D iso. И с прочими ISO.

  45.  
  46. #23
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    я бы подчеркнул - конкретно "у этого саундбара": http://www.sonos.com/en-eu/sonos-shop/products/playbar
    "зеленый броневичок"

  47.  
  48. #24
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,239
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,267 раз в 3,387 сообщениях
    так чего купил в итоге ?
    ...

  49.  
  50. #25
    Регистрация
    26-04-2004
    Адрес
    отличный город в великой стране
    Сообщения
    7,905
    Благодарность
    5,623
    Поблагодарили 3,111 раз в 1,429 сообщениях
    ecophon посмотри. но можно и пробкой...
    (с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

  51.  
  52. интересное решение, буду читать, спасиба!

  53.  
  54. #27
    Регистрация
    12-04-2004
    Возраст
    23
    Сообщения
    3,544
    Благодарность
    1
    Поблагодарили 2,601 раз в 1,053 сообщениях
    использовал шуманет, зипс и вибронепомнючто, уже нет в ассортименте отсюда: http://akustik.ru/productions/walls/izolwall/ - продавцы музыки не возмущались, может льстили
    миру - мир

  55.  
  56. Я тут тоже озаботился встраиванием акустики в стены.
    Скажем надо центральный канал, левый\правый фронт, и левый\правый тыл.
    Что посоветуете?

  57.  
  58. #29
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    глубина какая есть для встраивания?

    бюджет?
    "зеленый броневичок"

  59.  
  60. Толщина утеплителя в стенах 400мм. Это максимум, но конечно надо поменьше, 100-200 думаю реально.
    Бюджет пока не определен, но не космический конечно.

  61.  
  62. #31
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    те ограничения по глубине нету .
    можно подобрать все что влезет в бюджет - цыфр не увидел

    провода надо заложить, аднака, (пока фсе не зашил гипсухой наглухо) - согласно проекту

    ПС: давай конктретику, мона в личку
    "зеленый броневичок"

  63.  
  64. Бюджет, ну скажем 50 000р. на акустику без саба.
    Сейчас для меня главное определить где именно будут располагаться динамики, чтобы заложить проводку и обшить стены. Покупать и встраивать - потом, во время внутренней отделки.
    Завтра схему комнаты набросаю - посоветуй как расположить?

  65.  
  66. Вот 2 предполагаемые схемы.
    Какую посоветуешь выбрать? Или может предложишь свою?


  67.  
  68. Реализацию первой схемы вижу примерно так:



    Нужно ли заморачиваться со второй схемой? Не сильно ли на ней разнесены колонки?

  69.  
  70. #35
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    А нафига наблюдатель так далеко от телека? Какого размера экран понадобится? Думаю, минимум проектор нужен. Лично я бы поместил диван с наблюдателем по длинной стене. Либо под окном, либо напротив, с тем, что экран для проектора из-под потолка бы раскрывался поверх окна, когда нужно. А в таком расположении ты ни изображения нормального не получишь - далеко, ни звука - стереопанорама смешается.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  71.  
  72. Телек думаю с 2х метровой диагональю нормально будет.
    По длинной стене не получается, т.к. 2 больших окна, а напротив большая 2х-створчатая раздвижная дверь от пола до потолка.
    Вот смешения аудио сцены и опасаюсь, поэтому подсознательно склоняюсь к первому варианту, ну может ещё саб туда добавить.

  73.  
  74. #37
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Ну ты же свой дом строишь, можно же как угодно все сделать, любой каприз. Нафига самому себе такие неудобные рамки ставить? Очень неудачная планировка, имхо. Лучше выбрать для кинотеатра другую комнату.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  75. Одобрили:
    alekzander  (19-03-2015)  

  76.  
  77. Цитата Сообщение от jushi Посмотреть сообщение
    Очень неудачная планировка
    Это ты за меня подумал?
    Для 2х метрового телевизора 7 метров оптимальное расстояние.

  78.  
  79. #39
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Нет, за себя. Я ж написал ИМХО. Я бы так не сделал.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  80.  
  81. #40
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    для звука - очень неудачная, но если поднапрячься ...
    "зеленый броневичок"

  82.  
  83. Цитата Сообщение от DeD Посмотреть сообщение
    Для 2х метрового телевизора 7 метров оптимальное расстояние.
    Я пробовал с 7 метров телевизор смотреть. Правда у меня 65". Комната 7x5.
    По звуку это полная херня получилась, даже не берем в расчет качество источника.
    На этом расстоянии получается уже столько отражений и переотражений от мебели и стен, что получается полная каша.
    Ну и приходится громкость задирать что бы диалоги слышать. Возможно качественной акустикой это исправляется.
    Но для себя выбрал расположение поперек комнаты (расстояние 5 метров) и без мебели на пути от телевизора к дивану.

  84. Одобрили:
    DeD  (19-03-2015)  

  85.  
  86. Забыл еще ...
    У меня от телека до глаз в районе 4.2-4.7 метров.
    Так для 3D этот телек для этого расстояния безумно мал, хочется больше.
    Для 2D на грани комфорта. Мне кажется что 2 метра телек будет маловат для расстояния в 7 метров. А встроенной акустикой ты снизишь возможность для изменения.
    Про проектор думал, но ... не мой вариант, у меня не кинотеатр, а просто телевизор в гостиной

  87. Одобрили:
    alekzander  (19-03-2015),   DeD  (20-03-2015)  

  88.  
  89. Цитата Сообщение от GEM Посмотреть сообщение
    Про проектор думал, но ... не мой вариант, у меня не кинотеатр, а просто телевизор в гостиной
    Аналогично.
    Короче, парни, вразумили вы меня. Не буду городить с разнесенкой. Буду пробовать саундбары.

  90.  
  91. Советую обратить внимание на B&W Panorama,так же неплох вариант Sonos +2 тыловые БЕСПРОВОДНЫЕ колонки

  92.  
  93. Сонос и 2 тыловые колонки - совет более чем вредный.
    С учетом того, что сонос умеет максимум DD5.1, а 90% контента идет в DTS, весь звук будет стерео.
    Да и то придется сильно повыпендриваться с источником звука, что бы он делал это на автомате.
    Ну либо заморачиваться с конвертацией DTS в DD.

  94.  
  95. как проффессионал скажу DTS фонограм мало-да и решение саунд бар бюджетное или для детской,кабинета-полноценной системе не замена,саундбар с поддержкой DTS утопия

  96.  
  97. Цитата Сообщение от zaratustra Посмотреть сообщение
    как проффессионал скажу DTS фонограм мало
    ну видимо проффессионалы обитают в какой то своем интересном мире, напрочь оторванном от того, в котором обитают пользователи.
    из того контента что у меня есть, 90% DTS в разных вариациях. Например все авторские переводы идут исключительно в DTS, большинство дубляжей - DTS, музыка в 99% DTS HD.
    И зачем при этом DD5.1 саундбару нужны тыловые колонки, хоть и беспроводные?

  98.  
  99. #48
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    вот с переводами ты не прав - ни один "авторский" перевод в дтс по качеству не лучше нормального ДД. ап-конверт, панимаишь. почему то наш дубляж (очень понравилось слово "бубняж" ) всегда хуже оригинальной дорожки, а уж про авторские переводы и не говорю. сколько не пробовал смотреть кино с нашими дорожками - все равно смотрю с оригинальным звукои и титрами
    "зеленый броневичок"

  100.  
  101. Иными словами, если взять блюрей, где оригинальная дорожка в DTS, то для наложения перевода в центральный канал, сначала всю дорожку даунскейлят в DD, накладывают, а потом апскейлят обратно в DTS?
    У меня определенные сомнения в возможности существования подобных извращений
    По крайней мере, у меня в голове, не отложилось материала, где при наличии оригинальной дорожки только в DD, перевод бы присутствовал в DTS. Вероятно, что-то и есть.

    Но, это все лирика - разговора не было про лучше или хуже, и скажу честно - я на слух не определяю. Изначально вопрос возник лишь от того, что львиная доля звуковых дорожек в ремуксах блюреев это DTS. При каковом практическая необходимость тылов сводится к нулю Даже если это апскейл из DD или оригинальная дорожка

  102.  
  103. #50
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    а как же многоканальный ДТС? музыкальное видео - вообще отдельный разговор.

    ПС: на память пришел концерт Сьюзан Вега на фестивале в Монтрю. ПСМ 2.0 дорожка по качеству лучшая, но и ДТС5.1 очень и очень качественно сделана. правда. это не у нас сделано
    "зеленый броневичок"

  104.  
  105. Так вся эта дискуссия ведется применительно к саундбару Sonos, который не умеет DTS и может получить его с плеера лишь в стерео

    PS: у меня довольно неоднозначные впечатления от многоканальной музыки. Никак не могу понять - нравится или нет, но скорее нет, чем да.

  106.  
  107. #52
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    те у соноса все равно идет перекодировка звука с потерей качества и это не обьезжаемо.
    тут да - тылы не нужны.
    так тебе и придецца собрать полноценную систему в другом помещении .

    в последние лет 5 появилось очень много качественно записанных концертов - так что я "за" монгоканальную музыку живьём. а вот студийные многоканалки как то факультативно, - типа квадромикса Dark side of the Moon
    "зеленый броневичок"

  108.  
  109. Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    так тебе и придецца собрать полноценную систему в другом помещении .
    Если это и будет - то уже в совсем другом доме
    По хорошему же надо это дело все размещать в подвале. В гостиной получается полная утопия, очень много других требований, и они, с точки зрения жизни семьи, намного более приоритетны, нежели звук
    Сонос оказался идеальнейшим универсальным вариантом, и кину поглядеть, и музыку послушать, и все это одним устройством. Я о таком функционале даже мечтать не мог

  110. Одобрили:
    alekzander  (02-04-2015)  

  111.  
  112. "Мать... мать... мать..." привычно отозвалось эхо.
    Поскольку после покупки саундбара осталось немного денег, выписал себе OPPO 103D.
    И вот сегодня оно приехало. Первые 10 минут смотрел в телевизор с открытым ртом.
    Такой картинки я еще вообще не видел. Просто фантастика!
    Со звуком тоже шикарно работает, все что умеет декодить Sonos гонит туда в bitstrem, все что не умеет - LPCM.
    Сказать что очен доволен - ничего не сказать!

  113. Одобрили:
    alekzander  (24-03-2015)  

  114.  
  115. #55
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    я тебе говорил - из пощщупанных лично дисковых проигрывателей - оппа лучший, а уж как он собран,...мммм. фотки в тырнете на их русском сайте выложены.
    если еще и твой гнусмас поменять на соню 4к ...
    "зеленый броневичок"

  116.  
  117. Откуда у меня гнусмас?
    Топовая плазма от панаса 65"

  118.  
  119. #57
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    ой, попутал, извини
    "зеленый броневичок"

  120.  
  121. все равно настаиваю их немного и саундбар им не помошник,DTS HD тем более,по поводу оторванности-не хамите
    в случае Сонос при подключении тылов процессор переключает саундбар в режим LCR

  122.  
  123. Цитата Сообщение от zaratustra Посмотреть сообщение
    все равно настаиваю их немного
    Дошло. Вы наверное рассматриваете рипы 720p и ниже. Там вероятно жмут звук в DD.
    Если же рассматривать Blu-Ray диски или ремуксы - там уже везде DTS.

  124.  
  125. #60
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    оба варианта - в помойку

    нормальная встройка на такую площадь - 20-30тыр за 1 шт для тыловых и около 40-50тыр./шт на фронт-центр
    "зеленый броневичок"

  126.  
  127. Так куда именно встраивать, если не менять положения наблюдателя и источника?

  128.  
  129. #62
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    в личке, а то приезжай - чай не каждый год дом кинотеатры строишь

    проводов купишь, правильных
    "зеленый броневичок"

  130. Одобрили:
    DeD  (19-03-2015)  

  131.  
  132. #63
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,474 раз в 6,163 сообщениях
    Вот и я доехал до вопроса.

    Есть у кого опыт саундбара? Или ехать в сторону 5.1? Вдруг технологии поменялись, да я провода в стенах беспокоить не буду.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  133.  
  134. #64
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Тоже думал избавится от кучи колонок и проводов, и перейти на саундбар.
    Ради интереса почитал посмотрел отзывы, не вот бюджетное удовольствие нормальный саундбар.
    Из путевых моделей с которых стОит начинать - JBL bar 3.1 или Самсунг N650. Но это все около трицатки и выше.
    Ну и дальше там все дороже и дороже...
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  135.  
  136. #65
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,474 раз в 6,163 сообщениях
    Смотрю на Bose Acoustimass 10 или YAMAHA YSP-2700
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  137.  
  138. #66
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    ямана так и продолжает клепать линейку YST, хотя она уже давно устарела. бозе делали акустимас во времена проежика и тех пор в звуке понимать лучше не стали - звучит откровенно херово. выше писал про санус - поизучай. конкурентов ему я не слышал, а софт, хоть и со своими тараканами, но ваще вне досягаемости: и удобен, и отлично конфигурируется, и функционален.
    "зеленый броневичок"

  139. Одобрили:
    mr.Karapuz  (21-04-2019)  

  140.  
  141. #67
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    перечисленные "путевые модели" - реальный хлам для ламеров. домашний кинотеатр за 30тыр - о чем разговор? чем выкидывать их и разочаровываться потом - отдай мне
    "зеленый броневичок"

  142.  
  143. если хочешь нормальный домашник то минимум 7.2, но это нужно было планировать при ремонте комнаты ибо колонки в потолок это тот еще гимор... нынешний минимум уже 9.2 (самый начальный уровень) - 4 в потолок, 5 внизу и 2 саба. Но если такое затевать, и хочется иметь хороший (я про качество) звук, то денег надо как на дешовый авто.

  144.  
  145. #69
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Вааааау! Это как с лезвиями на бритве - пять всяко лучше, чем три. Ждём, когда появится 11 лезвий и система 99. 9.
    Кто-нибудь может мне, убогому, объяснить, на фига такое количество динамиков? Ну пусть 9.1 - хоть как-то объяснимо, с трудом, но объяснимо, а почему 9.2? Последняя цифра, насколько я понимаю, это количество сабвуферов?
    И ещё, кто-нибудь сможет объяснить, допилили ли они уже кроссоверы для таких систем, а то на всех системах, что я слышал, нет главного диапазона - середины. А если и есть, то какая-то она уж очень убогая.
    И, кстати, хороший звук не обязательно означает дорогую систему.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  146. Одобрили:
    Andruxa_N  (17-03-2019),   langry  (25-03-2019)  

  147.  
  148. Модно, стильно, молодёжно.
    Ещё древний Dolby pro logic при наличии нормального центра и пары тыловых сателлитов, из обычного стерео делает вполне себе нормальную объемную сцену.
    Но нет, щас только 9.2 по цене приоры иначе пацаны не поймут.

  149.  
  150. #71
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    проежик благополучно сдох через пару лет, как появился. DD 5.1 убил его пятью полнодиапазонными каналами, а DTS - закопал очень глубоко. а вариант с двумя сабами - действительно иногда интересно.

    но увы, иногда. как обычно: вся засада в наличии качественного контента...
    "зеленый броневичок"

  151.  
  152. ну атмос минимум 7.1 звук с потолка дает дополнительное погружение.... два саба я тоже считаю перебор, но в ужастиках от второго саба есть определенный кайф. А по поводу качества звука да. Музыку слушать получится не очень, даже при очень приличных колонках. Хотя некоторые роковые концерты в 5.1 формате вполне себе. А так ресивер на EBAY что то типа Onkyo TX-RZ720 (новый) можно купить дешевле $400. Ну а колонки это уже индивидуальное.

  153.  
  154. #73
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Ну вот, скажем, в моих профессиональных редакторах есть возможность выводить в 5.1, а в 7.1 - нет, не говоря уже о якобы начальном 9.2, никто из моих коллег о подобном формате не слышал, все в недоумении. Выходит, это исключительно для реальных пацанов, а не для ценителей, тем более что внутри даже 5,1 содержится жутко сжатый мп3. Атмо- на здоровье, только качества там не было и не будет, по крайней мере, в обозримом будущем.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  155.  
  156. #74
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Дык это для кино всё и для игрушек, а не для музыки. Надо отдельные системы иметь, а лучше отдельные помещения для этих целей. Впрочем, в реальности это скорее всего будет какой-то компромис.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  157.  
  158. а ты не мешай кислое с пресным... звук как музон это одно, звук для кинушек это совсем другое и там 96/24 вполне достаточно, а если ты в таком качестве музон будешь случашь там конечно это полное уныние. Ну а то что реальные профессионалы не слышали о 7.1 так вот https://en.wikipedia.org/wiki/DTS-HD_Master_Audio

  159. Одобрили:
    alekzander  (20-04-2019)  

  160.  
  161. #76
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,715
    Благодарность
    10,737
    Поблагодарили 26,636 раз в 11,198 сообщениях
    Звук для кино 96/24????? Ты серьёзно? Там мп3!
    Мне всё равно, что пишет википедия, я и сам могу туда написать что хочешь. Плагинов для разброса в 7.1 не существует. Не говоря уж о 9.2. Это всё найопка и эмуляция, есть только плагины для 5.1.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  162.  
  163. конечно не существует они денег стоят. я уж молчу про DTS или Atmos с их разбросом на 128 каналов. тут самый дешовый софт типа "DTS" Creator Suite начинается с $2500 и это только софт....

  164. Одобрили:
    alekzander  (20-04-2019)  

  165.  
  166. #78
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    о, опять сараевод про чего то не слышал...значит опять врут .

    атмос уж года как 3-4 существует. вот тока я и 2 года назад на выставке ничо в ентом формате так и не послушал-посмотрел - контент тогда тока обещали. теперь кинотеатрами домашними не занимаюсь, не слежу за новостями уже...
    ИМХО: хорошего 5.1 хватает в 90% случаев, 7.1 - только для кино. концерты, записанные в дтс звучат очень прилично. остальное - для очень богатых очень маньяков
    "зеленый броневичок"

  167.  
  168. #79
    Регистрация
    10-10-2005
    Сообщения
    23,007
    Благодарность
    18,840
    Поблагодарили 16,474 раз в 6,163 сообщениях
    Цитата Сообщение от LOM Посмотреть сообщение
    если хочешь нормальный домашник то минимум 7.2, но это нужно было планировать при ремонте комнаты ибо колонки в потолок это тот еще гимор... нынешний минимум уже 9.2 (самый начальный уровень) - 4 в потолок, 5 внизу и 2 саба. Но если такое затевать, и хочется иметь хороший (я про качество) звук, то денег надо как на дешовый авто.
    В стенах при ремонте уже были заложены кабели толщиной в палец под 5.1, вот думаю,... вдруг технологии распространения (законы) поменялись и всё перекрывает саундбар. Похоже, что колонки всё же придется развешивать. Хотелось просто подставку под телевизор и закрыть все вопросы, но..., видимо, влезу по-взрослому.
    Побеждает тот, кто первым скажет ложь

  169.  
  170. пробовал несколько саундбаров... все отстой. вот вспоминаю свой старый ламповый телик. так там был нормальный звук, а все эти соундбары полное говно...

  171. Одобрили:
    mr.Karapuz  (20-03-2019),   SandAnar  (20-09-2019)  

  172.  
  173. А как он показывал! Все эти LCD и плазмы полное говно...

  174.  
  175. #82
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Естественно. Не может быть из маленькой пластмассовой коробочки нормального звука.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  176.  
  177. #83
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    будешь удивлен - эти маленькие пластмассовые коробочки таки могут - на санусе как то озвучили пацанскую беседку площадью 165кв.м. - было совсем не стыдно демонстрировать клиенту звук для вечеринок.
    цена тока расстроит, увы
    "зеленый броневичок"

  178. Одобрили:
    mr.Karapuz  (21-04-2019)  

  179.  
  180. #84
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    пробуй sanus. тока в варианте с сабом, без саба - не жизель. не понравицца - закроешь тему.

    я не говорю, что возможна полная замена даже просто нормальной стерео системы. просто из саундбаров - это лучшее
    "зеленый броневичок"

  181.  
  182. нафиг мне это уныние... onkyo rz720 + монитор аудио сильвер получше будет.

  183. Одобрили:
    WPanda  (22-04-2019)  

  184.  
  185. #86
    Регистрация
    15-12-2004
    Сообщения
    4,297
    Благодарность
    3,020
    Поблагодарили 1,484 раз в 689 сообщениях
    Есть.
    Технологии поменялись, физика - нет
    https://market.yandex.ru/product--zv...context=search
    Вот такая вроде может многое.
    Но размер динамиков намекает, что до раздельной системы по качеству музыки ей далеко.
    Зато очень удобно.
    - Желаешь сразу или помучиться?
    - Лучше конечно помучиться

  186. Одобрили:
    mr.Karapuz  (20-03-2019)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •