Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60, из 101.

Тема: Помогать или нет взрослым детям?

  1. #41
    Регистрация
    26-04-2004
    Адрес
    отличный город в великой стране
    Сообщения
    7,905
    Благодарность
    5,623
    Поблагодарили 3,111 раз в 1,429 сообщениях
    Жизнь покажет. Я плохого в этом ничего не вижу. И хорошего. Нормально.
    (с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

  2. #42
    Регистрация
    03-04-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщения
    9,851
    Благодарность
    10,152
    Поблагодарили 6,773 раз в 2,679 сообщениях
    Вспоминаю себя в 18 лет...
    На жизнь я зарабатывала сама (хотя училась на дневном), но при этом у меня была прочная, железобетонная уверенность: случись что, папка поможет, поддержит, защитит. И вот это чувство стоит дороже всех квартир и машин, вместе взятых. Именно оно дает возможность идти вперед, не опасаясь за тылы.
    Сейчас уже моему старшему 15 лет. Сейчас уже размышляет о том, чтобы накопить денег себе на первую машину - вазовскую "десятку". Лишнего не просит.
    А вот помочь ему найти работу на лето - да, просит, причем активно.

  3. Одобрили:
    Demige  (09-03-2015),   SandAnar  (09-03-2015),   Ser-verner  (10-03-2015),   Smit  (11-03-2015),   Valex  (11-03-2015),   zgnataliya  (10-03-2015),   Владимир Иванович  (10-03-2015),   Петро  (09-03-2015)  

  4. Ну а теперь расскажи мне, что плохого в этом для моих детей?
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  5. Одобрили:
    Romshtex  (10-03-2015)  

  6. Хотелки и их стоимость с возрастом растут - это нормально. Нюанс в том, что суть отношения к хотелкам в общем и целом не зависит от возраста и их стоимости
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  7. Одобрили:
    Romshtex  (10-03-2015)  

  8. #45
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    Для твоих - ничего, наверное

  9. Разница только в том, что эти хотелки ограничивает "бытие или сознание". Пока дети тебе верят, твои слова для них - "объективная реальность данная в ощущениях". Как перестанут, то ... выбери сам )))

  10. А что делать тем, кому ВУЗ не светит?

  11. Не задумывался об этом. В моих мечтах дети непременно получают ВО.

  12. Одобрили:
    Jag Mort  (10-03-2015)  

  13. #49
    Регистрация
    26-04-2004
    Адрес
    отличный город в великой стране
    Сообщения
    7,905
    Благодарность
    5,623
    Поблагодарили 3,111 раз в 1,429 сообщениях
    Работать, работать, работать...

    Имха: ВО на столько девальвировано в России, что диплом давно никому не интересен. Это печально. Интересны знания, навыки, опыт работы. Я старшему говорю, напоминаю: "Хочешь знания и умения - учись, вникай, делай. Сам. Не хочешь - никто тебя заставлять не будет. Пойдёшь работать."
    (с) "Выяснение проблемы — путь к решению ее. Выяснение отношений — способ их испортить."

  14. А вот зря
    У меня недавно соседи появились, купили дом соседний
    Муж сантехник, супруга учительница младших классов, двое детей.
    Ни у одного ВО нету.
    До этого они снимали дом.
    Странно все это как-то

  15. Выскажусь от имени повзрослевшего ребенка, которому родители старательно помогали в молодости. Если это не вопросы жизни и смерти, ну или как минимум серьезных проблем со здоровьем - не помогать. Вот честно положа руку на сердце, с высоты уже прожитых лет, понимаю что помощь с квартирой, машиной моим образованием, карьерой бывшего муженька, трудоустройствами - абсолютно все было медвежьей услугой. Понимаю прекрасно, что родители очень любят, очень переживают, и у них сердце кровью обливается, когда родному дитятке чего-то не хватает для полного счастья. Но надо как-то уметь заставить себя понять, что ребенок вполне дееспособная личность и отпустить барахтаться в этой жизни самостоятельно.
    Когда понимаешь, что надеяться тебе можно только на себя и свои силы, во-первых, сам думаешь и решаешь как тебе жить, чего ты хочешь и где твое место. Когда помогают родители, возможно это и не очевидно, но очень велика вероятность "прогнуться" под их интересы и представления о жизни. И потом может уйти не один десяток лет, чтоб понять что все это не твое и найти таки "свою дорогу".
    Во-вторых, необходимость рассчитывать только на свои силы, крайне стимулирует развитие мыслительных, адаптационных, предпринимательских и прочих полезных способностей, особенно в молодом и энергичном организме. С годами, привыкнув к тому что все проблемы решались без особых усилий с твоей стороны, начинать как-то по-крупному шевелиться самостоятельно значительно сложнее. Примеры из жизни одноклассников и однокурсников почти на 100% это подтверждают. Практически вся "золотая молодежь" живет сейчас очень средненько, мало чего добилась в жизни и ничего особо интересного из себя не представляет. А "сиротки из глубинки" практически все выкрабкались в интересные, творческие и деятельные люди.
    Конечно важно знать, что у тебя есть прочный тыл, и в случае действительно серьезных проблем тебе помогут и поддержат, но при этом понимать, что все насущные потребности и проблемы придется решать самостоятельно. И это ли не самый лучший способ обрести уверенность в себе и своих силах, научиться выживать в нашем безумном мире и гордиться собой.

  16. Одобрили:
    Smit  (11-03-2015),   девушка на шпильках  (10-03-2015)  

  17. #52
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,392
    Благодарность
    5,292
    Поблагодарили 6,040 раз в 2,184 сообщениях
    Тот самый случай, когда в попу передули.
    помогали со всем и во всём.

  18. Да, и я об этом же. Помогая любимым деткам "края" не вредно бы видеть. А сколько я наблюдала и продолжаю наблюдать родителей, которые, как наркоманы, вбухиваются в деточек без всяких мер и границ. А вглядишься, вдумаешься по-внимательнее, они же в первую очередь для себя это делают.
    И к этим выводам я пришла не смотря на то, что и работала сама с 3 курса, и проблем всяких самостоятельно тоже пришлось порешать. Сейчас тем, что я сумела сделать и заработать сама, очень горжусь и себя за это уважаю, а вот там, где помогали родители осадочек остался (
    На мой взгляд, можно дать совет, когда тебя об этом просят; можно добавить немножко денег на что-то важное, если большая часть ребенком уже собрана; можно помочь найти работу, только после того, как ребенок сам усердно поискал; можно, уж если руки очень чешутся, а дитятко очень настаивает, дать денег, но с возвратом.

  19. #54
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Kirkkonkylae Rautamaeki
    Возраст
    49
    Сообщения
    77,062
    Благодарность
    64,322
    Поблагодарили 49,137 раз в 21,323 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pecha Посмотреть сообщение
    в турции-ебибте были, а помнят Крым
    Одна х-ня.

  20. Одобрили:

  21. Цитата Сообщение от sv Посмотреть сообщение
    ... сколько я наблюдала и продолжаю наблюдать родителей, которые, как наркоманы, вбухиваются в деточек без всяких мер и границ. А вглядишься, вдумаешься по-внимательнее, они же в первую очередь для себя это делают...
    Еще бы! Покупая дочке квартиру, родители конечно "для себя" стараются. Не чтобы ей было где жить, а чтобы им не переживать по этому поводу. Одним словом - эгоисты!

  22. Одобрили:
    Jag Mort  (10-03-2015)  

  23. Я думаю, они что-то продали перед покупкой.

  24. #57
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,527
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,383 раз в 7,956 сообщениях
    чтобы продать что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное (с) Матроскин

    сантехники разные бывают.

  25. Цитата Сообщение от Шакал Табаки Посмотреть сообщение
    Я думаю, они что-то продали перед покупкой.
    Вряд ли, они живут тут уже 8 лет, сначала снимали, теперь купили.

  26. "Перегибы на местах" (с)
    имхо

  27. Цитата Сообщение от MadM Посмотреть сообщение
    сантехники разные бывают.
    Очень разные, но вне зависимости от разности - услуги населению оказывают по фиксированной цене 25 евро за час работы.
    По моему это дофига. Учитывая, что его еще ждать в очереди приходится

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •