Скорее всего эта тема перерастет в холивар о морали, но не могу ее не создать, уж очень она меня беспокоит.
Во дворе обитает стая (штук 6) бездомных больших собак. Раньше они как-то не давали о себе знать. Обитали около помойки и особо беспокойства от них не было. Сейчас же, стали какие-то агрессивные. Сначала начали носится за машинами, снося на своем пути всех и вся. Но это как-то не сильно напрягало.
Сейчас же начали бросаться на прохожих. Причем уже не сильно важно на кого, толи это будет взрослый мужик, толи это будет ребенок. Сегодня жена наблюдала, как на пацаненка-школьника налетели. Пацан в истереке полной. Еле успокоился. А есть еще сердобольные которые их подкармливают
Собаки все с бирками в ушах, помеченные ветеринаркаим как я понимаю.
Судя по всему, у них некое весеннее обострение. Но от этого как-то легче не становится.
Подскажите пожалуйста, есть ли какие правовые пути решения проблемы? куда обращаться? Слышал что ветеринарки их забирают, помечают, стерилизуют и снова выпускают в том же месте. Так ли это?
На ум приходят только догхантеры, но всеж, это не разу гуманно, но здоровье моего ребенка и жены мне намного дороже.