Тема: смена прописки и переоформление документов на авто

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,734
    Благодарность
    29,447
    Поблагодарили 4,382 раз в 1,978 сообщениях

    смена прописки и переоформление документов на авто

    расскажите порядок плиз.... смена прописки с НН на область... можно ли переоформить документы на Стрелке (будет кстовский район), нужно ли предоставлять автомобиль на осмотр или там просто изменения в документы внесут ?
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    На осмотр надо, хоть и просто внесут изменения, вроде должно быть можно на стрелке...
    За антидепрессанты без рецептов!

  4. Одобрили:
    Sergio Safoni  (01-03-2018)  

  5.  
  6. Цитата Сообщение от Павел F. Посмотреть сообщение
    На осмотр надо.
    Не надо.

  7. Одобрили:
    major  (25-02-2015)  

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Меня заставили.
    За антидепрессанты без рецептов!

  10.  
  11. Меня нет. Пришел, очередь отстоял, документы в окошко отдал, через 10-15 минут новое свидетельство готово.
    Делал осенью.

  12. Одобрили:
    Sergio Safoni  (01-03-2018)  

  13.  
  14. #6
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Все так же, но с осмотром)))
    За антидепрессанты без рецептов!

  15.  
  16. #7
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях

  17.  
  18. ◦Изменение регистрационных данных, связанных с изменением учетных данных собственника транспортного средства (фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, изменение наименования и (или) места нахождения юридического лица, его обособленного подразделения)
    ◦Заявление установленного образца, об изменении учетных данных
    ◦Документ, удостоверяющий личность
    ◦Документ, удостоверяющий полномочия заявителя на предоставление интересов собственника транспортного средства (при наличии)
    ◦Для физических лиц – свидетельство о заключении (расторжении) брака, изменении фамилии, и (или) имени, и (или) отчества
    ◦Для юридических лиц - выписка из ЕГРЮЛ (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    ◦Свидетельство о регистрации транспортного средства
    ◦Паспорт транспортного средства
    ◦Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, государственной пошлины за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
    ◦Транспортное средство для осмотра не предоставляется
    Все здесь: http://www.gibdd.ru/r/52/reg/
    Там и бланки есть, и адреса.

  19. Одобрили:
    Gosha %)  (25-02-2015),   Max  (25-02-2015)  

  20.  
  21. #9
    Регистрация
    17-12-2014
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    78
    Благодарность
    49
    Поблагодарили 23 раз в 14 сообщениях
    у меня менялась прописка, но в одном районе, ничего не делал - так продал.
    не, ну вы видели?

  22. Одобрили:
    Gosha %)  (25-02-2015)  

  23.  
  24. В любом РЭО, осмотр не нужен, госпошлина 500 р, ПТС, ОСАГО, свидетельство о регистрации, паспорт, копия ПТС.

  25. Одобрили:
    Gosha %)  (25-02-2015),   Sergio Safoni  (01-03-2018)  

  26.  
  27. Лень новую тему заводить...
    1. Смена прописки в связи с приватизацией. Было: дом 82, квартира 43, а несколько месяцев тому назад стало дом 82, квартира 43, комната 1(комуналка у меня). Нужна ли перерегистрация? Подозревают что нужна.
    2. Несколько автомобилей - несколько заявлений и пошлин?
    Дружба крепка не лестью, а правдой и честью(с).

  28.  
  29. #12
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Зачем вы этим запариваетесь? Все не могу понять.

  30. Одобрили:
    Shark  (13-03-2015),   Павел F.  (13-03-2015)  

  31.  
  32. Продажа одного авто, страховка и т.д.
    Дружба крепка не лестью, а правдой и честью(с).

  33.  
  34. #14
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Всем насрать где живешь ты и какой адрес в розовом. Их никто не сравнивает.

  35.  
  36. #15
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,734
    Благодарность
    29,447
    Поблагодарили 4,382 раз в 1,978 сообщениях
    как-то так

    При изменении места жительства собственники транспортных средств обязаны изменить регистрационные данные принадлежащих им транспортных средств в течение 10 суток.

    Своевременное прохождение процедуры перерегистрации позволит в срок получать уведомления из налоговых органов и избавит от неприятностей, связанных с несвоевременной уплатой налогов.

    Во-вторых, наличие действительных регистрационных данных транспортного средства гарантирует страховые выплаты его владельцу при обращении к страховым кампаниям за возмещением ущерба.

    В-третьих, это позволит своевременно получать по почте постановления за нарушения ПДД, выявленные в автоматическом режиме.

    Для того чтобы изменить регистрационные данные транспортных средств, необходимо прибыть в регистрационное подразделение ГИБДД, заполнить заявление об изменении регистрационных данных о собственнике транспортного средства и оплатить государственную пошлину. После предъявить госинспектору: заявление, квитанцию об оплате госпошлины, паспорт гражданина РФ с отметкой о месте регистрации гражданина, паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации технического средства, полис ОСАГО.

    При этом само транспортное средство не представляется. В ходе перерегистрации вносятся изменения в паспорт транспортного средства и производится замена свидетельства о регистрации транспортного средства.
    В случае несоответствия регистрационных данных о собственнике транспортного средства (его прописки) данным, указанным в свидетельстве о регистрации ТС, сотрудниками Госавтоинспекции составляется материал об административном правонарушении по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ «Управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке». Санкциями предусмотрено наложение штрафа на нарушителя в размере от 500 до 800 рублей.
    .
    Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
    (в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 05.04.2010 N 47-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)
    1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
    влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    + 1500 р штрафа, если в течении 10 дней не внесешь изменения
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  37.  
  38. Уже не внёс. Интересно, а теоретически они могут закрыть глаза на просрочку перерегистрации в пять месяцев?
    Дружба крепка не лестью, а правдой и честью(с).

  39.  
  40. #17
    Регистрация
    26-01-2010
    Адрес
    НижНов
    Возраст
    37
    Сообщения
    4,628
    Благодарность
    1,647
    Поблагодарили 3,408 раз в 1,363 сообщениях
    Ну писать у нас в России любят. Давай по делу- у тебя когда нибудь сравнивали прописку в паспорте и данные в свидетельстве о регистрации авто? В течении последних 5 лет менял прописку 3 раза. За это время было продано-куплено 3 машины. На момент продажи не у одной из них не совпадало с паспортом место регистрации. Налоги меня и так прекрасно находят. Для штрафов госуслуги есть. Мне просто жалко свое время тратить на это действо. А 850р. на что нибудь полезное потратить можно.
    И еще- обязательно перед этой процедурой оплати штрафы, если есть. Они в окошко документы заберут и, если у тебя есть неоплаченные штрафы, новые не дадут, пока не оплатишь.

  41.  
  42. #18
    Регистрация
    26-07-2004
    Адрес
    Опалиха, Кстовский р-н
    Возраст
    46
    Сообщения
    22,734
    Благодарность
    29,447
    Поблагодарили 4,382 раз в 1,978 сообщениях
    это все до случая, не дай бог вожжа под хвост попадет, начнут сверять... да штрафы все оплачены...
    Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

  43.  
  44. Отписываюсь о своем посещении приокского РЭО:
    пришел, минут через 10 освободилось окошко. За это время успел несколько раз прочитать все плакаты на стенах и в т.ч. уведомление что госпошлины с 1.1.2015 выросли наполовину.
    Дал в руки сотруднику паспорт, спросил что делать и услышал что по закону я обязан перерегистрировать, внести изменения во все доки, НО у них в программе нет такой графы как комната, а только дом, корпус и квартира. Так что я могу не париться и ездить вполне законно. Даже если в особых отметках мне и поставят эту отметку, то в моих документах она нигде фигурировать не будет.
    Все.
    Да, на будущее, Дубльгис все чаще и чаще ошибается. Как пример время работы ГИБДД на Шатковской. Очень сильно отличается от реального.
    Мелочь вроде бы, но по работе их картой пользуюсь очень часто. Расхождений масса. Вот теперь точно все.
    Дружба крепка не лестью, а правдой и честью(с).

  45. Одобрили:
    Gosha %)  (15-03-2015),   SandAnar  (02-03-2018)  

  46.  
  47. #20
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Как раз пару часов оттуда вернулся (просто встреча была назначена). У подъезда с обоих сторон по ихней машинке стоит, на втором этаже слева два окошка светятся, а на площадке толпа мужиков радиоуправляемый самолётик запускает.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  48.  
  49. Так это нормально. Кто-то должен следить за БДД и ДТП оформлять. Эти круглосуточно открыты. Речь шла про отдел регистрации автомототранспорта.
    Дружба крепка не лестью, а правдой и честью(с).

  50.  
  51. Что нибудь поменялось за три года? При смене прописки какую услугу выбрать на госуслугах? Есть изменения в ПТС, есть выдача нового СТС (оно вроде тоже нужно) Просто смены места регистрации владельца нет.

  52.  
  53. #23
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    47
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    авто на площадку не надо
    иди по месту новой прописки
    хотя от бычки гайца все зависит
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  54.  
  55. Да я через дорогу переехал. Выбрал на госуслугах "внесение изменений в ПТС" он в заявлении выдает смену собственника. не пойму короче чего выбирать.

  56.  
  57. Пока разбираешься 10 дней пройдет, а там уже и поХ))

  58.  
  59. Не. Я на госуслугах заявление подал. Пускай они разбираются. Уже ответ пришел. Вроде по сумме платежа правильно разобрались. Изменение в ПТС и замена свидетельства. Выбирал "Внести изменения в ПТС". Изначально в описании услуги написано осмотр нужен. Я и записался одну машину на субботу, вторую на воскресенье. А сегодня ответ на почту пришел по услуге, там написано при смене места жительства, осмотр не нужен. Вот я и думаю, прокатит, если попросить в субботу обе машины переоформить?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •