У меня очень много вопросов к нашей системе под названием ФОМС. Я почти 20 лет плачу налоги в этот самый непонятный фонд. За всё время ни разу не был на больничном. Получается, что все уплаченные деньги на счету (ХЗ где и у кого). Но, если полечить зуб, то бесплатных талонов нет, ремонтируй за свой счёт. Следовательно, возникает резонный вопрос: нахрена я плачу деньги за воздух? Почему нельзя эти деньги перечислять на личный спецсчёт, с которого я могу использовать денсредства только по назначению? И эти накопленные средства, по идее, можно было бы завещать, как обычные денежные вклады. Нахрена мне содержать какого-то фомсовца, чтобы тот просто ни за что получал бабло, оплачивать ему аренду помещения и т.п.? Почему нельзя всё упростить, выкинуть кучу посредников, и думать о гражданах, их здоровье, удобстве и доступности получения медуслуг, а не как отжать у них на очередную яхту?
Что всем этим козлам, допущенных к кормушке здравоохранения, ставили пломбы из песка ежемесячно древней бор-машиной, и за их счёт. Извините, накипело. Коронка уже спокойно снимается пальцами, а поставить на место никто не хочет без допуслуг. Очень жалею, что уехала из Ухты моя знакомая стоматолог.