Тема: Лангольеры

Threaded View

  1. #39
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,770
    Благодарность
    21,114
    Поблагодарили 28,836 раз в 11,530 сообщениях
    Долго ленился продолжить историю.
    Итак, 20 марта остались мы с двумя щенками: белой и тёмно-синей ленточками. И с этого момента звонки по объявлению как отрезало. СОВСЕМ. В мае был один интересовавшийся доставкой щенка в Уфу, но нам показалось неприемлемым отправлять щенка "бандеролью". Не понимаю как можно выбирать себе друга и члена семьи на ближайшие 10-15 лет и ждать его доставки до двери. Затем было два-три звонка интересующихся кобелями и повышенный интерес мошенников с Авито, которые "давно искали такую собаку" и готовы внести предоплату (о которой никто даже не заикался), скажи им только номер сберкарты и пин-код
    Эта ситуация начала напрягать, причём не сколько расходами и хлопотами, сколько привыканием мелких к семье, а семьи, соответственно, к ним. В летний сезон, когда жена с дочкой жила в деревне, мы пытались устроить ротацию щенков: один неделю живет с ними в деревне, другой со мной и матерью в городе, затем щенков меняем.
    Этой схеме мешала плохая переносимость машины у белой ленточки и борский мост... В итоге когда в конце июля в очередной раз нужно было ехать в город белой, в машину запрыгнула тёмно-синяя... Надо сказать что тёмно-синяя была ко мне более привязана, да и мать её выделяла из всех остальных щенков (или начала выделять когда их стало становиться меньше). В общем, пылинки с неё сдувала, играла только с ней, прощала шалости, и более того: просила не наказывать набедокурившего ребёнка, являя собой виноватый вид. К белой ленточке при этом она была строга... Так вот, запрыгнув в машину, тёмно-синяя ленточка определила свою судьбу и нашла себе новых хозяев. К сожалению, не охотников, но живет она теперь в весьма вольготных условиях.
    Итак, осталась только белая лента (впрочем, когда щенков осталось двое, белую ленту сменил розовый ошейник).
    На неё через три недели тоже нашелся желающий, мой старинный знакомый, которому я и предлагать щенка-то не смел, поскольку знал что его пятилетний малец собак боится. Но вроде как он и мальца подготовил, и жену уговорил. Короче, приехали всей семьёй с собаками к ним в гости. Щенку понравилось: большой участок, выходящий к речке, весело и всё такое. Оставили, при этом я сказал что если какие проблемы (из-за опасения фобии ребёнка), то щенка мы заберём обратно. По дороге домой мои девки аж разревелись: "надо было нам её оставить!", хотя конечно понимали что для щенка этот вариант устройства просто отличный.

    Но не тут-то было.
    Белая ленточка решила проявить патриотизм. Причем сделала это с изобретательностью, достойной кота Huntera.
    Во-первых, она принялась скулить и выть (но к этому-то новые хозяева были готовы).
    Во-вторых она не стала подобно другим тоскующим по дому собакам устраивать голодовку, а проявила недюжинный аппетит. С выпуском переработанной еды на ковры и диваны.
    В третьих, она начала кусать мальца за жопу и всячески его терроризировать.
    В итоге, спустя две ночи щенка попросили забрать дабы ребёнка заикой не сделать.
    По прибытию обратно, Джес (будем называть белоленточницу теперь так), разлеглась в позе цыплёнка табака с блаженной улыбкой: "всё, я ДОМА!" Опять стала проситься в туалет на улицу и вообще являть из себя образцового щенка. Мать, загрустившая в её отсутствие, наконец прониклась к ней чувствами и теперь каждое утро вылизывает ей морду. Жена и дочь счастливы, а на вознобвившиеся в последнюю неделю звонки по объявлению (кончился сезон отпусков?) отвечают: "щенков больше нет"

    P.S. фотки будут
    Последний раз редактировалось Hunter, 03-09-2015 в 01:19

  2. Одобрили:
    191  (03-09-2015),   Love0806  (03-09-2015),   Quentin  (03-09-2015),   tolich  (03-09-2015),   zgnataliya  (03-09-2015),   Влад77  (03-09-2015),   девушка на шпильках  (03-09-2015),   Кошка  (04-09-2015),   кум  (03-09-2015)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •