Andrey, вроде разговор шел про новые авто, а ты съехал на Sienn`у-)).
Ты сам свёл разговор к конкретным потребительским характеристикам:
Назови другую машину длиной 5,13 м, с двигателем 150 л.с., полным приводом, крутящим моментом 360 Нм...
Про год выпуска там ни слова


Ты бы еще про Крайслер Гранд Вояджер вспомнил-)
Не пролезает по наличию полного привода. Хотя 2-3-е поколение были с полным приводом (до 2004 года), но таких авто исчезающе мало на рынке ныне. Да и не нравится он мне (слишком "американец")

Ибо расход, указанный по ссылке Антохи, на двухтонном чемодане в размере 13,1 л на сотню по городу внушает даже не недоверие, а просто смех-).
Мой почти двухтонный чемодан с full-time 4wd за 5 лет имел средний расход ниже 12л (правда трасса была около 50% пробега) (это я про SpaceWagon, правда там двигло GDI).
Общался с двумя владельцами полноприводных Сиенн - если по городу ездить без "тапка в пол" (а на таких сараях желания "вышивать в потоке" в принципе не возникает - пробовал ) - расход держится на уровне 13-14 летом и 14-15 зимой в условиях "Москва без езды по центру" (то есть без самых жестоких пробок). В условиях НН владелец переднеприводного авто убеждал, что "укладывается в 12-12,5" Не спорю, может и врут они все.

Да, и эта... Поезди на объемных моторах. В общем-то пофиг на каком авто (седан-вэн-джип). В идеале на сарае каком-нидь 4,7-4,8+м. Ты проникнешься, что такие авто ездят плавно. Всегда. Ибо дзен у них такой . То есть втопить-то оно может, но оно ему не надо Так что я в расход в общем и целом верю с поправкой на "оптимизм данных производителя"