Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 24.

Тема: Задержка авиарейса по тех.причинам

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях

    Задержка авиарейса по тех.причинам

    Уважаемые юристы, кто может проконсультировать или взяться за бодание с авиакомпанией?) Суть такая - по тех причинам рейс был задержан на 2,5 часа, потом из-за опоздания еще крутился по аэропорту минут 40, в итоге я и еще 3 человека (коллеги по несчастью) опоздали на след рейс. Представители авиакомпании - а это "Трансаэро", предложили перебронировать на след.рейс до НН той же авиакомпании, то есть Ютейра - я должен был вылететь внуково НН в 22 часа 16 января и они дали только на 17 января на 10 утра, покупать на рейсы других авиакомпаний билеты отказались, денежную компенсацию давать отказались, в гостиницу не разместили, не поили и не кормили...в итоге пришлось самому брать гостиницу и кормиться... Собсно вопрос - как взыскать с авиакомпании хотябы издержки по гостинице, такси и питанию? все чеки ес-сно сохранил, билет трансаэро с отметкой об опоздании есть...

    PORSCHE_Killer


  2. Странно, было подобное у Ютейр - предложили бесплатно гостиницу и покормили (ужин+завтрак) бесплатно

  3. #3
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Трансаэро говорит, что если бы у меня был рейс их авиакомпании дальше - они бы все сделали, но у меня рейс в НН другой авиакомпании - Ютейра, и поэтому типа Трансаэро не должен мне ничег окроме нового билета...

    PORSCHE_Killer


  4. #4
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    Я так понял, 2 отдельных билета было?
    даже если 2 билета одной компании, то могут послать. Я так понял, что они еще и на встречу пытались пойти.
    Вот если один билет с коннекшном, тогда у компании появляется куча дополнительных обязательств.
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  5. Одобрили:
    AlexeyS  (25-03-2015),   DeD  (19-01-2015),   Дед Мазай  (19-01-2015)  

  6. #5
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    два разных билета, да... Они не пытались пойти навстречу, а сделали то что должны были сделать по любому - купили другой билет, но именно на Ютейр, хотя могли бы купить на аэрофлот в этот же день и я бы улетел спокойно, хоть и из Шереметьево... Со мной кстати опоздали еще много людей, так вот были израилитяне - их они без проблем отправили в гостиницу... Послать в любом случае не могут, по их вине я не доехал домой, плюс купить билет трансаэро до нн я никак не могу ибо он не летает сюда...В воздушном кодексе написано что они должны по 25 процентов МРОТ за каждый час просрочки... Ну и судя по инету подават ьтакие претензии - в порядке вещей, просто не хочется самому заниматься этим ибо не юрист...

    PORSCHE_Killer


  7. Всё верно.

  8. #7
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    А где это прописано? в воздушном кодексе я видимо плохо читаю... Где написано что они могут купить мне только билет той же компании и где написано что гостиница, питание и вода относятся только к билету одной авиакомпании...А если бы у меня на поезд билет был? По вине компании я понес издержки, я уверен их возможно компенсировать... мне не дали тупо воды даже...

    PORSCHE_Killer


  9. Дык они вроде не подписывались доставить тебя в срок. Там на вылет-прилет влияет столько НО, что почти уверен, кодекс правда не читал, что нет у них обязательств по времени. Только ориентировочно.
    В случае с 1 билетом - все аналогично, за исключением что доставить тебя они должны в пункт назначения конечный (т.к. по факту договор из А в С с пересадкой в Б). Два разных билета - IMHO 2 договора. Т.е. на второй ты сам, по своей вине, опоздал.
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  10. #9
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Ну так опоздал то я как раз не по своей вине)

    PORSCHE_Killer


  11. Ты купил билет на поезд на 23:00. Выехал из дома с запасом (живешь в нагорной части, ехать 15 минут). Скажем в 22:20. На мосту ремонтная бригада раскатывала свою технику и перекрыла мост на 40 минут. Ты опоздал на поезд по вине иных сил, не зависящих от перевозчика (ремонтников). Будешь ли ты подавать на автопарк жалобу?
    IMHO с двумя билетами на разные рейсы аналогично...
    Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
    Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)

  12. Одобрили:
    headhunter  (20-01-2015)  

  13. #11
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Вот статья 120 воздушного кодекса:

    За просрочку доставки пассажира, багажа или груза в пункт назначения перевозчик уплачивает штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, если не докажет, что просрочка имела место вследствие непреодолимой силы, устранения неисправности воздушного судна, угрожающей жизни или здоровью пассажиров воздушного судна, либо иных обстоятельств, не зависящих от перевозчика.

    Моя ситуация - трансаэро сказало что вина лежит на наземных службах аэропорта Бангкока... и как это трактовать? неисправность воздушного судна, или что?))

    PORSCHE_Killer


  14. Цитата Сообщение от Pioner Посмотреть сообщение
    Моя ситуация - трансаэро сказало что вина лежит на наземных службах аэропорта Бангкока... и как это трактовать? неисправность воздушного судна, или что?))
    Иные обстоятельства, не зависящие от перевозчика.

  15. #13
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    На билете поставили штамп - задержка по техническим причинам...

    PORSCHE_Killer


  16. Не вижу противоречий.

  17. #15
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Мне просто в таком случае вообще на ум не приходят такие обстоятельства, которые могут быть по вине самого перевозчика)))

    PORSCHE_Killer


  18. Пилот например забухал...

  19. #17
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    они скажут что это непреодолимая сила зеленого змия!) вощем претензию все равно напишу а там посмотрим...

    PORSCHE_Killer


  20. #18
    Регистрация
    08-12-2005
    Адрес
    Нижний
    Возраст
    47
    Сообщения
    5,588
    Благодарность
    2,798
    Поблагодарили 2,266 раз в 1,434 сообщениях
    Цитата Сообщение от Pioner Посмотреть сообщение
    Мне просто в таком случае вообще на ум не приходят такие обстоятельства, которые могут быть по вине самого перевозчика)))
    когда отмазок уже не остается
    Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)

  21. #19
    Регистрация
    20-04-2005
    Адрес
    Россия,Н.Новгород
    Возраст
    34
    Сообщения
    2,527
    Благодарность
    238
    Поблагодарили 207 раз в 132 сообщениях
    Cообщаю об итогах рассмотрения поданой претензии. Вопреки всем скептикам претензия удовлетворена в полном объеме, боритесь за свои права)))

    PORSCHE_Killer


  22. Одобрили:
    Dionis  (26-03-2015),   Quentin  (26-03-2015),   sprite  (26-03-2015),   Timon52  (25-03-2015),   Vo!  (26-03-2015),   девушка на шпильках  (26-03-2015)  

  23. в полном объеме это только компенсация всех расходов или пени/неустойку/моральный_вред тоже заплатили?
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  24. Одобрили:

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •