Тема: Для дома, для семьи, для детей — что приобрести?

Threaded View

  1. Question Для дома, для семьи, для детей — что приобрести?

    День добрый.

    Старенькая цифро-мыльница подзадолбала уже долгой перезарядкой вспышки апосля каждого кадра — ребёнка снимать трудно.
    Надо брать новый фотоаппарат.

    Пошерстил интернеты, в основном упирал на Кэнон (т. к. тупо с него начал), обрисовались следующие варианты:
    Группа 1, зеркалки в порядке убывания цены: Canon EOS D70, Nikon D7100, Canon EOS D700
    Группа 2, беззеркалки: Canon EOS M2 или Sony (пока не изучал).

    Все аппараты рассматриваются с китовыми объективами 18-55 или 18-135. Плюсом докупить дешевый 50mm f/1.8 для портретной съёмки.
    Матрица у всех — кроп 1,6.

    D70 — вопросов нет, хвалят все, только подозреваю для моих задач дороговато. Ибо я не настоящий сварщик, и, думаю, никогда им не стану: снимать не люблю, таскать килограммы фотоприблуд по путешествиям не собираюсь, просто по жизни не таскаюсь с фотоаппаратом с целью поснимать восход луны, закат солнца и прочий прикольный листик на лавочке. Т. е. подход чисто утилитарный: снять ребёнка/родственников, чтоб ему потом была память. Можно и повыкобениваться (если не надоест) со всякими ГРИП в портретной съёмке. Видеофункции, на которые в т. ч. заточен D70, в принципе, думаю, пригодились бы, несмотря на то, что есть FHD камера.

    D7100 — вроде как прямой конкурент D70, подешевле, без WiFi и, кажись, автофокус в видеорежиме похуже.

    D700 — типа D70, но попроще. Тоже есть некая заточка под видео.

    M2 — продаётся только в Японии, брать через интернет без гарантии. Автофокус в фоторежиме вроде как чего-то там на сколько-то хуже чем у зеркалок. Зато тушка лёгкая, маленькая, потенциально с переходником жрёт стёкла от взрослых кэнонов (хотя и с уменьшением скорости работы того же автофокуса). Хотя я подозреваю, что если купить китом: тушка, 18-55, 22mm F/2 и вспышка, то других стёкол мне и не понадобится )

    Беззеркалки Sony - руки пока не дошли изучить модельный ряд, стоимость и характеристики.

    С учётом цен, пока вроде как склоняюсь к киту M2 — тушка, два стекла EF-M, вспышка и переходник на EF — можно взять за ~32000 руб.
    Кстати, сейчас у Кэнон идёт акция — при покупке белого D70 вернут 5000 руб, а D700 — 4000

    А вы что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Автовладелец, 10-01-2015 в 18:48

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •