Время топика вы видите. Обычно, к этому моменту уже отбиваюсь, за редким исключением по праздникам. Завтра, увы, на работу. А над головой гвалт, топот и... двадцатый раз "рюмка водки на столе..." (с)
Минут как с пятнадцать слышны удары по батареям. Даже кто-то из соседнего подъезда стучал чем-то в стену...
Поселилась с два года назад семейка. Обоим чуть за 30. старшему сыну 12, младшему второй годик.
Тот факт, что каждый вечер мелкого они не могут в 22.00 уложить без ора и криков никак не удивляет. Но перед этим обязательный ритуал беготни пятками по ламинату по всей трёхкомнатной. Яблоко от вишенки недалеко укатилось.
Уже не раз по воскресеньям поднимался к ним на беседу. Мол совсем не прилично шуметь после 22.00. А они люди щедрые и гостелюбивые... для своих... В ответ откровенное быкование на тему иди ты подальше - я у себя что хочу делаю. Как ни парадоксально, но их соседи по площадке уже просили участкового провести беседу. Бесполезно. Даже и не приходил. Видать устно просили.
Знаю что они оба предприниматели. Явно в оффлайне. Где и чем барыжат точно не знаю. Но знаю, что в начале девятого утра приходит к ним няня и забирает мелкого на весь день. А отчаливают они по делам ну совсем по-барски, где-то без четверти девять что-ли. Уж я то на работу к девяти чтобы дойти выхожу в полдевятого, а эти выезжают гораздо позднее.
Так собственно о чём я... а вот... выросло поколение тех, кто имея чуть больше материальных благ и культивированного родителями хамства, кладёт на всех и всё. То есть просто борзых выше эгоцентризма. Ибо понимают, что свинячат ментально и доказать факт очень сложно, только коллективной жалобой... но на это надо организоваться и пока градус ещё не шкалит.
В связи с этим у меня вопрос: люди, что живёте в элитных муравейниках на 20 этажей - как у вас там с подобными индивидами? Небось тоже эго еле убирается в студиях?

п.с. прошу сильно не заморачиваться на многоходовки, ибо просто пишу от того, что всё равно сна нет, а горбатых только могила исправит, нормальных отношений они не понимают...