Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 48.

Тема: а кому в нашей деревне не страшно жижу в варике доверить сменить?

Hybrid View

  1. а кому в нашей деревне не страшно жижу в варике доверить сменить?

    понятно, что "типа любой с руками"только большинство эти руки на чужих авто тренируют и после таких учений ченить отломано газовым ключем оказывается, ибо раньше такого авто и не видели никогдаПомню заехал в восток-авто (а кули на вывеске АГРОМНЫМИ буквами мой бренд есть), попросил подтянуть ремень гены.С опаской подняли капот, заглянули, ёёё это на ПОДЪЕМНИКЕ надо СМОТРЕТЬнакуй таких самоделкиных, пусть на соплярисах тренируютсяТак-то, у меня с ОД дружба многолетняя и вопросов обычно не бывает, но чет есть мысля один фильтр дополнительный поменять, но по регламентам он не меняется, и они очкуют

  2. А чего там особенного?. Слил старую, залил через щуп новую. Если хочется извращений - скинул шланг с радиатора, завел, подвигал селектор, слил остатки перед заливкой новой. В любом гараже справятся.

  3. крепеж, уровни

  4. Пробка обычно на 22. Уровень на щупе. Никаких проблем, замеряется на заведенную. Может конечно где есть хитрые пробки.

  5. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    Цитата Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    Никаких проблем, замеряется на заведенную
    не просто заведенную, а еще и прогретую до определенной температуры. В сервис мануле вполне себе наклонный график зависимости температура-уровень на щупе нарисован. А температура жижи в варике на торпеде не рисуется... Да еще oil degradation level неплохо бы сбросить, если он есть на конкретной машине...

  6. Одобрили:
    Demige  (11-12-2014),   gunslinger  (11-12-2014),   TLK  (14-12-2014)  

  7. На щупе есть шкала COLD. По ней через пять минут уже можно мерять.

  8. #7
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    во всех мануалах на мою машину написано, что cold - только для "справки", регулировка уровня должна производится по hot. Варик jatco.

    Не знаю, кто такой Арид, но про счетчик старения опять же написано в сервис мануале. Люди MUT'ом смотрели, при сбросе счетчика меняется кол-во шагов у степ-мотора.

    Справедливости ради отмечу, что даже официалы, обладающие всем набором инструментов, ODL в 90% (99%?) случаев не сбрасывают. И жижу меняют способом слил-залил. Фильтр тонкой очистки тоже не трогают (на lancerx).

  9. Одобрили:
    gunslinger  (11-12-2014)  

  10. #8
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Именно так ! все верно до запятой.

  11. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    у тебя MUT есть?

  12. #10
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  13. Одобрили:
    Boom  (12-12-2014)  

  14. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    а не было

  15. #12
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях

  16. а у кого-то теперь нет)))

  17. #14
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    ктото на этом срубил изрядно бабла

  18. #15
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    а кто-то только собирается срубить

  19. на мне много не срубишь))

  20. #17
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Ладно те. Слил-залил, 5 минут покурил, тыкнул щуп. Походит еще!
    Калибровать датчик уровня? Да нафиг. Он тупой! Щуп крутой! А если щупа нет? Спросим интернет? А старение это че? А как он узнает что состарилось? Так это один и тотже датчик?!?!? Да ладно.... Говно ваша мицубися, вот на ниссанах все меняют так! А хоть один меняльщик признается что пожег варик сам себе? Да никогда.
    Это масло говно! Вот и все.

    Чинили, проходили. Поднимали.....

    Знаю уважаемый тут сервис который рискует просто менять им везет. Пока.

    А советы типа "сдернуть трубку с радиатора на заведенном" ваще огонь! Мне всегда нравились. Это не гур, юноша, это гидроблок. Вы будете оплачивать клиенту с/у коробаса и замену гидротрансформатора? Еще скажите что его на вариаторе нет.

    ЗЫ:
    Воом, я не тебе

  21. Опять без аргументов.

    Гидроблок снимают/перебирают ставят и ничего туда не заливают предварительно. Сам наполняется и нормально работает.

    Ты гидротрансфарматор видел хоть раз в разборе? Если из него слить масло, то ломаться там точно нечему будет. Только специально полностью осушив коробку, промыв её бензином и погазовав можно что-то поломать. За 10 секунд пока масло сливается с ней ничего не произойдет. Даже с двигателя можно слить масло и за 10 секунд с ним ничего не будет. Кстати в мануале на мой мотоцикл (хонда) написано - после слива масла с картера, покрутить 5 секунд двигатель стартером, чтобы выдавить остатки масла.

    Но конечно лучше напугать людей и заманить к себе в сервис, где ты с умным видом будешь делать пассы руками при замене, чтобы нагнать ещё больше таинственности.

    Про счетчик старения я не берусь утверждать, в моем карабасе его нет. Это насколько я успел отследить пошло от Арида, авторитет которого для многих непоколебим, но на форумах много читал и опровержений его методик ремонта, в том числе и про счетчик старения.

    Вот один из его перлов, кстати:

    Плохое дорожное покрытие . В данном случае это не плохие дороги - как грязь, снег - где владельцы буксуют на своих машинах, повреждая все типы трансмиссий абсолютно. Плохое покрытие - это прежде всего стыки и волны, которые приводят к колебательным процессам в трансмиссии, разрушающим масляную пленку в зазоре звено – шкив.
    Ну не бред ли это? Разрушается масляная пленка от кочек? Да этот человек пробовал хоть раз стряхнуть масло с ложки например полностью?

  22. #19
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    В этом посте все не правда. Почему, объяснять не буду.
    Распили "бублик" и посмотри что внутри, да пару коробасов вскрой. Может поймешь чего.
    Я никого не заманиваю если че.

  23. В твоем посте все неправда. Почему - объяснять не буду!

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •