Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 34.

Тема: Организовать видеонаблюдение за автопарковкой у дома. Нужны советы.

Hybrid View

  1. Организовать видеонаблюдение за автопарковкой у дома. Нужны советы.

    Нужен совет как организвавать видеонаблюдение за парковкой, т.к. машину на из окна не видно. Квартира находится на 6том этаже, окна выходят на обратню сторону парковки. Есть роутер http://zyxel.ru/keenetic-giga-2 и fttb от ростелекома. Мыслишка имеется установить камеру в непосредственной близости от парковки. Если проблему с дальнобойности вайфая ещё можно решить путём установки направленной антенны, то никак не возьму в толк как организовать постоянное питалово данной ip-камеры + как организовать вандалостойкость. Что можно тут придумать.

  2. #2
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    44
    Сообщения
    3,259
    Благодарность
    3,619
    Поблагодарили 1,134 раз в 435 сообщениях
    Лучше купить пишущую на флешку. С ip заморачиваться много, плюс комп нужен включенный постоянно, чтоб писал. Ну случится что-то, вытащил флеху, глянешь. Можно купить и совмещенную, и в онлайне посмотришь и на себя пишет. Меньше 2х мП камера бесполезная игруха, ниче не видно.А так ищи соседей по парковке с окнами на нужную сторону, на его балконе и вкрути.
    А свобода есть только у одного слова. И слово это мое! (с)День выборов.
    __________________________________________________ ______________
    Бельдяжки? Моожно!

  3. #3
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,544
    Благодарность
    55,537
    Поблагодарили 24,015 раз в 10,920 сообщениях
    А питание?

  4. #4
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,775
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    С контролем работоспособности тоже проблема. Отсырел, например, контакт с флешкой - и пиндык...

  5. Многие IP-камеры умеют кушать PoE (Power Over Ethernet), то бишь питалово по самому Ethernet-проводу. У нормального "бронированного" UTP сечение 0,45-0,5 квадрата, что ощутимо перекрывает стандарт (если мой склероз мне не изменяет - "обычная витуха" имеет сечение провода около 0,2 квадрата и по ней можно пихать до 12,5Вт), камера по моей ссылке ниже жрёт 7,5Вт. Так что с питанием всё путём. Там только надо считать длину, ибо при PoE из-за малых напряжений начинает играть роль сопротивление кабеля. Но это существенно метров от 25, да и за счёт избытка по сечению при прокладке "бронированного" всё должно быть нормально.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  6. Одобрили:
    MadM  (10-11-2014)  

  7. ИМХО: 1 раз побеспокоить соседей для прокладки кабеля и монтажа камеры на уровне 3-4-5-6 этажа непосредственно на доме (заодно будет по сути гарантия от вандалов и иных вариантов повреждения камеры), кабель просто по внешней стороне дома. А саму камеру просто купить с "дальнобойным" объективом.
    Первое, что нашлось вот. Думаю, если поискать - найдутся и более дешёвые варианты.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  8. #7
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,862
    Благодарность
    122,645
    Поблагодарили 52,083 раз в 17,991 сообщениях
    Согласен, кабель и PoE.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  9. Главное не экономить на UTP и купить нормальный "чёрный провод", в смысле S/UTP. Обычная витуха на улице в случае прямого солнышка протянет года 2-3, не больше.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  10. #9
    Регистрация
    05-03-2005
    Возраст
    42
    Сообщения
    104,862
    Благодарность
    122,645
    Поблагодарили 52,083 раз в 17,991 сообщениях
    В гофру его и все дела.
    Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по е.лу!"

  11. Чиста из моей практики (сразу говорю - я вообще не сварщик, реально делал 2 раза внешние пробросы по 50-60м): "черный провод" и дешевле и в итоге, и с монтажом всё проще. Но я не сварщик
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  12. #11
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,775
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    С проводом согласен. Но вот насчет дальнобойного объектива... Слишком узко скорее всего будет.

  13. Хм... С уровня даже 3 этажа широкоугольником ты увидишь много всего вокруг... Вот только детали будет разглядывать неудобно. А "телевик" покажет 7х4м, зато "со всеми прыщами на носу"
    Тут надо еще камеру выбирать по приниципу "меньше кадров, больше пикселей"
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  14. #13
    Регистрация
    11-11-2006
    Сообщения
    37,775
    Благодарность
    21,115
    Поблагодарили 28,837 раз в 11,531 сообщениях
    Ну уж совсем широкоугольник не надо. Следует учесть что в "7x4" может просто не попасть ничего. Опять же, неясно ТС лично для себя наблюдение делает или есть компаньоны (в смысле как потом в этот пятачок ему или всей компании машину парковать)

  15. компаньЁны есть. Чел 20. Планирую ещё замутить http://sec-s.ru/cat_220 для ограничения доступа приблудных

  16. А-а-а... Я то думал тебе надо "парковочное место" смотреть.
    Если на целую стоянку - я бы сделал так (возможно, глупость скажу):
    1. Одну "обзорную" камеру, которая бы "обозревала всю парковку".
    2. Телевик, который бы "по умолчанию" "ходит по траектории" - снимает последовательно всю парковку, а в ночное время еще и по обнаружению движения на "обзорной" наводился бы на движение и сопровождал его в приближении.

    Ко всему этому в идеале мутить хорошее освещение на всю парковку, если это затруднительно - на телевик вешать мощный инфракрасный прожектор ватт на 15-20, чтоб "освещал как днём" в инфракрасном диапазоне (с 15Вт думаю метров на 40-50 достанет вполне хорошо).
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  17. т.е. как я понял приналичии датчиков движения писаться картинка будет только при наличии оного движения?

  18. Не так.
    "Обзорник" постоянно смотрит "всю парковку". Определять по картинке наличие движения ныне умеет куча разного софта. Вторая камера "пристреляна" к первой и умеет понимать, что если на той движение по координатам Х-Y на картинке - надо повернуться на угол альфа-бетта на своём подвесе.

    Если движения нет, то тупо "ворочаться по схеме сканирования" - то есть "самая даль слева-направо, чуть опуститься, чтоб ближе и справа-налево, еще чуть вниз и слева-направо и т.д. до конца, потом в исходную точку - самая даль слева-направо" и т.д. по циклу. Днём реакция на движение лишена смысла, ибо постоянно народ ходит - камера замучается за всеми дергаться. А ночью "как что двинулось - зырить туда".
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  19. встаёт вопрос как уберечь камеры , чтобы не спи###ли

  20. Повесить на уровне между 2 и 3 этажами. И вид уже не вот "снимок со спутника - только макушки видно", и достать их на такой высоте - задачка не очень простая.
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  21. там просто неподалёку стоит здание ангара. НадЫ будет детальным осмотром заняться на предмет установки

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •