Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 108.

Тема: Мой ламповый усилитель, ЖЖ

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях

    Мой ламповый усилитель, ЖЖ

    Вообщем, я его таки решил начать собирать.
    Чтобы не строить самоварный корпус, за основу решено взять корпус от усилителя Yaqin. От него же берется схемотехника и основное шасси. Найден недорого на авито, без ламп и нерабочий. Корпус, трансформаторы от него же.
    1. Выходной каскад будет на EL34 - заказано на ебей два комплекта - современные американские для эксперимента и винтажные NOS Тесла 1960 года для души.
    2. Там же подобраны NOS резисторы и конденсаторы. Благо их надо-то всего десяток.
    3. Заказан моторизованный регулятор громкости Alps RK27 с пультом.
    4. Подобрана схема для автоматического контроля точки смещения анодов и дисбаланса плеч.
    5. Подобрана схема задержки подачи анодного напряжения только после разогрева накала. (для продления срока жизни)
    Фотки и комментарии будут позже, ждите.
    Мотороллер не мой...

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (01-11-2014),   AndL  (01-11-2014),   DeD  (09-11-2014),   Duke Solo  (11-11-2014),   Gost'  (03-11-2014),   mr.Karapuz  (01-11-2014),   wsdx  (02-11-2014)  

  3. Ответ олигарха wsdx-у (здесь должно было быть другое слово - не могу, даже такое безобидное)... Пока тот стучит по клаве - Тос соберет. И пусть теоретик захлебнется слюной

  4. Ага. Еще одна жертва стереотипов. У меня все заказано и едет. Скоро буду собирать. Можешь начинать захлебываться, теоретик.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  5. Цитата Сообщение от wsdx Посмотреть сообщение
    Ага. Еще одна жертва стереотипов. У меня все заказано и едет. Скоро буду собирать. Можешь начинать захлебываться, теоретик.
    Чего ты взвился-то, сам ты..... жертва..... современности.
    Не любишь когда ТЕБЯ подкалывают? сам-то любишь поязвить в отношении форумчан...

    Нашел, сцк, теоретика. Я чего только не собирал в своей жизни. И начал это делать когда тебя еще в проекте не было. А потом еще, из училища выпускаясь, сразу повышенный 4-й разряд получил.
    И делали мы это тогда не из готовой херни, которая к тебе от узкоглазых едет комплектом, а "доставая" в разных источниках компоненты и пиля ручками из подручных материалов корпуса. Трансы, катушки, к примеру, ручками мотали. У меня даже электродрели не было. Потом уже ручное мотовило добыл.
    Поэтому завидовать нечему, давно все прошел, это уже давно не мое, не интересно.
    Теоретик, бл.

  6. Одобрили:
    dimbor  (01-11-2014)  

  7. Когда подкалывают - люблю, не люблю когда наезжают не по делу.

    Ок. Я жертва современности. И этот факт - отчасти мой большой плюс по сравнению с тобой, ибо у тебя поправки этой нету. А так я тоже много чего своими руками понаделал/починил. И катушки с трансами сам мотал, и корпуса пилил и коловоротом дырочки на плате сверлил тока вытравленной и нарисованной лаком для ногтей, спи@#енным у матери. Не все студенты пили пиво по подъездам. Например свой первый звукосниматель на тогда еще урал я сам мотал, и пред к нему сам собирал, и усилок, и даже где-то тогда раздобыл схему пары-тройки эффектов и их реализовал. Нае@ся по самое не могу, но сделал. И сейчас сделаю.
    А то, что братья наши меньшие пришлют, еще не факт, что останется в том же составе и уж точно не факт, что в том же качестве - благо и конденсаторы электролитические, на которых написано одно, а внутри корпуса меньшего размера кондер с совсем другими характеристиками, проходили, и резюки двухваттные, которые и полватта не держат, и много все другого. Так что нечего пальцы загибать.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  8. Цитата Сообщение от wsdx Посмотреть сообщение
    Когда подкалывают - люблю, не люблю когда наезжают не по делу
    Ты мне порвал шаблон, мальчик. Хотя я, несколько раз видя тебя мельком в реале, именно это поведение и подозревал.
    Покажи место где я на тебя наехал?!!!
    У меня кругом смайлы, а ты тут высказываешь мне хер знает чего.
    Ты что знаешь обо мне?
    Ты знаешь как я наезжаю? На тебя так наезжали? Так ты ничего в этой жизни своей ботанично-компьютерной не видел. Нехера такими словами без разбору бросаться. Наехали на него, сцк.

    PS Прежде чем вякать не подумамши, спросил бы у жены, которая меня в реале знает больше чем ты, следует ли так делать с нормальными людьми, а не с твоими любимыми интернетными визави. Она у тебя очень сообразительная девушка. Умный ты наш, во ВСЕХ вопросах........

  9. Ууууу, клиника! Не пиши мне больше, дядя. Я думал, ты адекватный...

    И да, видел ты меня в лучшем случае один раз. Не два, и не три, а максимум один. И тот мельком.
    Последний раз редактировалось wsdx, 02-11-2014 в 01:13
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  10. #8
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Так, идите в другую тему. Тут ЖЖ.
    Мотороллер не мой...

  11. Одобрили:
    sprite  (02-11-2014),   wsdx  (02-11-2014)  

  12. Кстати, а что это означает? Не живой же журнал ты имел в виду.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  13. Одобрили:
    Tos  (03-11-2014)  

  14. Цитата Сообщение от Tos Посмотреть сообщение
    Так, идите в другую тему. Тут ЖЖ.
    Андрей, прости, ради бога, так получилось. Попал невоспитанный мальчик мне под настроение.
    У тебя в ЖЖ больше не буду.
    Гадом буду.

  15. Одобрили:
    Tos  (03-11-2014)  

  16. #11
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    Ну не троллинга ради, понять для...
    Хорошо, усилитель ламповый, теплый, эзотерика, все дела.

    А что источником сигнала? Теплая иголка винила, раритетные "кости" и столь же ламповый предусилитель?
    Или же бездуховная цифра - тогда зачем весь огород? И надежда на то, что лампы напихают "правильных" гармоник и интермодуляции и "оживят" звук?
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  17. Одобрили:
    2795  (01-11-2014)  

  18. Да как вы все не поймете! ЭТО КЛЕВО! - сделать что-то своими руками, упаяться вдоволь, режимы всякие поподбирать - вот это все! Ну и на выходе получить некий девайс, которого больше ни у кого нет, и который сцк работает!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  19. Одобрили:
    alekzander  (01-11-2014),   Detuner  (01-11-2014),   Suslik+  (01-11-2014),   Tos  (01-11-2014)  

  20. Счастливый человек! У меня на это уже времени нет, да и желания тоже. Может потому, что напаялся уже? Даже первая запись в трудовой - монтажник рэа. )

  21. Одобрили:
    2795  (01-11-2014)  

  22. #14
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Все идет по спирали, я тоже намаялся 25 лет назад.
    Мотороллер не мой...

  23. Одобрили:
    wsdx  (02-11-2014)  

  24. Цитата Сообщение от Suslik+ Посмотреть сообщение
    А что источником сигнала?
    У меня этот вопрос первый был, прочитав тему Лёхи.

  25. #16
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    на первое время винил и цифра, во-вторых wsdx прав, а в-третьих ежели понравится усилок то и предусилитель сделаю.
    Мотороллер не мой...

  26. #17
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    что все так взьелись на "бездушную цифрУ"? как будто на виниле не бывает херовых по качеству изданий.
    никто ведь не привел в пример свой тест цифры и аналога на основе одинакового материала (записи) и на качественном тракте с однозначным выводом о преимуществе в качестве звука с одного из источников.
    "зеленый броневичок"

  27. #18
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    ищи колонки с чувствительностью больше 95 дБ - другое с лампами не играет
    "зеленый броневичок"

  28. Что значит "не играет"?
    Что у пьяного на языке, то у трезвого на форуме.

  29. #20
    Регистрация
    06-07-2007
    Адрес
    http://flarik.nnov.city
    Возраст
    51
    Сообщения
    6,718
    Благодарность
    5,336
    Поблагодарили 4,484 раз в 1,758 сообщениях
    А то и значит. Если будет расовонеполноценная низкочувствительная а кустика, она не сумеет донести до ваших ушей божественные нелинейные искажения, которыми лампа наполнит исходный сигнал и, таким образом, не даст ему стать теплым и эзотерическим.
    How can we grow old.
    When the soundtrack of our lives is rock and roll

  30. Одобрили:
    2795  (02-11-2014),   alekzander  (03-11-2014),   Meteora  (15-01-2015)  

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •