А Росси то второй на ралли Монца! Опередил выступая на Subaru даже Колина МакРея!

22.11.2005 Капелло победил на ралли Монца

Ринальдо Капелло второй год подряд выиграл традиционное ралли Монца. Итальянский пилот серии DTM опередил профессионального раллиста Колина МакРея (шотланедц, как и Капелло, выступал на автомобиле Skoda Fabia WRC) и многократного чемпиона мира по мотогонкам Валентино Росси, который стартовал за рулем Subaru Impreza.

"Я очень рад, что мне удалось подтвердить свой прошлогодний успех еще одной победой, - говорит Капелло. - Я знал, что в этом году это будет не легко. Росси управлял последней спецификацией заводской Subaru, что делало его сильным соперником. К тому же у него были официальные шины, тогда как у всех нас в распоряжении имелись частные покрышки. Из-за этого мы были в невыгодном положении, но все же смогли победить в общем зачете. Участвовать в одной команде с Колином МакРеем было большой честью для меня - я его большой поклонник. Он и Валентино вызывали огромный интерес у публики".

"Ралли Монца сильно отличается от любого другого классического ралли, оно больше похоже на кольцевые гонки, - считает Колин МакРей, чемпион мира по ралли 1995 года. - Мы атаковали изо всех сил, чтобы выжать максимум из машины и самих себя".

Тем не менее, МакРей смог подняться лишь на третью ступеньку подиума, попустив вперед, кроме Капелло, еще и Росси.

http://www.asport.ru/cgi-bin/news/news?id=7422